Эксперт BitGo: 6 млн BTC потеряны навсегда

Эксперт BitGo: 6 млн BTC потеряны навсегда

Эксперт BitGo: 6 млн BTC потеряны навсегда

На этой неделе на конференции Building on Bitcoin бывший ведущий инженер BitGo и разработчик CasaHODL Джеймсон Лопп заявил, что согласно оценкам, 4 млн BTC утрачено навсегда, а 2 млн украдено со счетов пользователей.

По его словам, по состоянию на июль 2018 года, 6 млн биткоинов остаются недоступными и не отслеживаются. Учитывая, что никто не собирается восстанавливать все утраченные монеты, то 28,5% от общей суммы, вероятнее всего, утеряны окончательно.

Следовательно, максимальный объем биткоинов не может превышать 15 млн, даже, учитывая тот факт, что в настоящий момент в обращении находится 17 млн данной валюты. Из них только 11 миллионов могут быть реально использованы, отправлены или получены.

Впервые о потери биткойнов объявила аналитическая компания Chainalysis, заявив, что пропало 3,79 млн. валюты.

Старший экономист Chainalysis Ким Грайер считает, что сложно на данный момент сказать, принимаются ли потерянные биткоины во внимание на рынке. Так как, по его мнению, криптоторговля сейчас имеет весьма спекулятивный характер. Он объяснил, что в долгосрочной перспективе, увеличение спроса может повысить цену биткоина.

Рекомендуемые статьи по теме: