Mkxminer v4.1 – Майнер для алгоритма Lyra2rev2 c Asm ядром для AMD GPU

DOWNLOAD: Mkxminer

Вышел новый майнер Mkxminer для алгоритма Lyra2rev2 с закрытым исходным кодом, который работает с видеокартами от AMD.

Майнер Mkxminer должен повысить производительность майнинга для владельцев GPU от AMD, до такого же уровня как и у майниг ригов на базе видеокарт NVidia.

Mkx miner совместим с новейшими графическими процессорами AMD, такими как Radeon серии 200 или более новыми, включая поддержку последних GPU Vega (для Vega пока нет ASM ядер). Для тех GPU, для которых а комплекте имеются ASM ядра, производительность добычи будет действительно хороша.

На первый взгляд майнер MKX является отличным решением, однако на данный момент имеются некоторые ограничения, например возможность работы только с мультипулом NiceHash (поддержка других пулов будет доступна позже). А так же отсутствует информация о том, какова комиссия разработчика, которая включена в данный майнер, который поставляется с закрытым исходным кодом.

Использование Mkxminer (Windows)

  1. Попробуйте запустить example.cmd (измените значение опции -u на ваш логин, а параметр -p на ваш пароль).
  2. Если все работает нормально, попробуйте запустить best.cmd (он использует ядра ассемблера).
  3. Если он работает, вы можете настроить некоторые параметры, см. Раздел «Параметры» ниже.

Если вы получаете ошибки о не поддерживаемой видеокартой или если у вас есть процессор Intel и AMD, попробуйте запустить файл example2platforms.cmd.

Вы также можете проверить bestfarm.cmd для полезного скрипта, который назовет ваших майнеров в соответствии с их локальным IP-адресом.

Нажмите «q» для выхода из приложения.

Использование Mkxminer (Linux)

TODO: mkxminer является 64-битным начиная с версии 4.0. Читаемый ниже файл изменится, как только будут выпущены бины Linux

Рекомендуется использовать mkxminer под Windows. Но если вам нужно использовать Linux, то ./example.sh – ваша отправная точка.

Параметры командной строки одинаковы для Linux и Windows.

Примечание: mkxminer – это 32-битное приложение. Так что если вы используете 64-битное приложение, такое как Ubuntu 16.04 x64, то вам нужно установить некоторые необходимые библиотеки.

Выполните эти команды в терминале, если вы используете Ubuntu x64:

 sudo dpkg - ADD-архитектура i386
sudo apt-get update
sudo apt-get установить libc6: i386 libstdc ++ 6: i386

Если вы выполните ./mkxminer и он просто закроется, ничего не печатая, то у вас не будет поддержки 32 бит (см. Выше).

Ошибка: ./mkxminer: ошибка при загрузке общих библиотек: libOpenCL.so.1: невозможно открыть общий объектный файл: нет такого файла или каталога
Причина: у вас не установлен 32-битный OpenCL. Если вы добавили 32-битную поддержку (как написано выше), вам может потребоваться переустановить драйверы AMD.

Ошибка: фаза интерфейса потерпела неудачу при компиляции.
Ошибка: Компиляция из двоичного файла LLVMIR в текст IL не удалась!
Причина: драйвер AMD не совместим с mkxminer. Попробуйте другой драйвер. Вы можете увидеть версию AMD GPU-PRO, выполнив:
dpkg -l amdgpu-pro

Например, amdgpu-pro-17.40-492261.tar.xz и amdgpu-pro-17.40-483984.tar.xz показывают эту проблему на RX480, но отлично работают на R9 390.

Известная проблема: после выхода из mkxminer текущее окно терминала становится непригодным для использования. Закройте терминал и откройте новый.

Примечание относительно mkxminer:

Я сам использую его на RX580 и Vega. Бег абсолютно ровный.

Тонкая настройка

Есть только две вещи для настройки:
1) Увеличьте частоту графического процессора. Частота памяти не важна.
2) Увеличьте интенсивность. 23 рекомендуется для видеокарт 4 ГБ + на Lyra2rev2 (или 18 для Lyra2Z).

Нажмите «q» для выхода из приложения. НЕ нажимайте Ctrl + C, иначе вы получите процесс зомби.

Параметры Mkxminer

 --algorithm или -a - выбранный алгоритм майнинга. Два варианта: lyra2rev2 или lyra2z
-o или --url - URL сервера уровня (например: stratum + tls: //stak.suprnova.cc: 7710)
В настоящее время вы можете указать только один пул, резервные копии не поддерживаются.
-u или --user - имя пользователя для сервера страты
-p или --pass - пароль для сервера страты
-d или --device - Выберите устройство для использования, одно значение, диапазон и / или запятая (например, 0-2,4) по умолчанию: все
-I or --intensity - Интенсивность сканирования графического процессора (23 для высокопроизводительных карт, 20 для низших)
--exitsick - выйти из майнера, если один из графических процессоров заболел (чтобы вы могли создать скрипт для перезапуска приложения / перезагрузки ПК)
--asm - включить ядра ASM для поддерживаемых графических процессоров (в настоящее время Vega, Фиджи, Ellesmere, Тонга, Гавайи, Таити, Оланд)
примерно на 10% дополнительной скорости. Примечание: это может привести к поломке вашего майнера, особенно на некоторых картах Ellesmere.
Рекомендуемый драйвер 16.10.3 или последний драйвер блокчейна AMD / beta.
--platform - Выберите идентификатор платформы OpenCL для использования при майнинге графических процессоров. По умолчанию это автоопределение.
--engine - тактовый (графический) диапазон тактовой частоты графического процессора в МГц - один список значений, диапазонов и / или запятых (например, 1050-1100,900,750-850)
--fan - процентный диапазон вентилятора графического процессора - одно значение, диапазон и / или разделенный запятыми список (например, 0-85 100 100). Вентилятор 100% рекомендуется для про майнинга.
--map - Сопоставить OpenCL с порядком устройства ADL вручную, в паре CSV (например, 1: 0,2: 1 отображает OpenCL 1 в ADL 0, 2 в 1)
--memclock - установить тактовые частоты памяти GPU в МГц - одно значение для всех или разделить запятыми для каждой карты
--powertune - установить процент мощности графического процессора - одно значение для всех или разделить запятыми для каждой карты
--reorder - Попытка изменить порядок устройств GPU в соответствии с идентификатором шины PCI.
--vddc - установить напряжение графического процессора в вольтах - одно значение для всех или разделить запятыми для каждой карты
--auto-fan - Автоматически регулирует скорость вращения всех графических процессоров для поддержания заданной температуры.
--auto-gpu - автоматически регулирует тактовые частоты всех графических процессоров для поддержания заданной температуры
--temp-cutoff - температура, при которой устройство будет автоматически отключено, одно значение или список через запятую
--temp-overheat - температура, при которой устройство будет регулироваться при автоматическом управлении вентилятором и / или графическим процессором, одно значение или список, разделенный запятыми
--temp-target - температура, при которой устройство должно оставаться при автоматическом управлении вентилятором и / или графическим процессором, одно значение или список через запятую

Производительность Mkxminer

Lyra2rev2 (без разгона)

  • Radeon Pro Duo: 84,8 МГц (42,4 + 42,4)
  • Фиджи: 55 месяцев
  • Vega56: 53MHs
  • RX 580: 39 мч
  • RX 480: 36 мч
  • R9 390: 32 МГц
  • R9 380X: 26 месяцев
  • R9 280X: 26 месяцев

Lyra2z (без разгона)

  • Vega64: 7,4MHs
  • RX 580: 3,7 МГц
  • RX 480: 3,5 МГц
  • R9 390: 1,8 мч

Примечание: фактическая скорость майнинга немного выше, так как часть хэшрейта используется как devfee. Вышеуказанные значения – это то, что вы (майнер) получаете.

Другие майнеры с devfee показывают вам общий хэшрейт, а затем вам нужно уменьшить его до devfee: например, если у вас есть 30 миль в час с 5% devfee, то для вас это составляет 28,5 мес (30 * (1,0 – 0,05)).

Этот майнер показывает вам точно МЗ, которые вы зарабатываете, поэтому ценность devfee не имеет значения.

Changelog:

  • v1.0.0: 11 ноября 2017 – Начальная версия nicehash.
  • v1.0.1: 12 ноября 2017 – Добавлена ​​недостающая DLL и исправлена ​​проблема gfx901.
  • v2.0.0: 5 декабря 2017 г. – Поддержка перезаписи + пулов tls.
  • v2.0.1: 12 декабря 2017 – Добавлен пул VTC, автоопределение платформы AMD.
  • v3.0.0: 23 декабря 2017 г. – теперь поддерживаются пулы stratum + tcp.
  • v3.0.1: 9 января 2018 г. – Исправлена ​​проблема с пулами, не поддерживающими extranonce, ‘q’ для выхода, порт Linux, очищенные библиотеки DLL.
  • v3.1.0: 8 февраля 2018 г. – Улучшена совместимость с Linux и поддерживаются пулы не TLS / SSL. Исправлены некоторые отключения пула.
  • v3.1.0: 12 февраля 2018 г. – Добавлено оптимизированное ядро ​​Vega. Комбинированная упаковка Windows + Linux.

бета-версия 4.0: 9 сентября 2018 года
– Добавлен Lyra2z
– Теперь только 64-битные двоичные файлы, не более 32-битных
– Теперь только оптимизированные ядра asm (удален параметр –asm)
– Удалена поддержка устаревших карт (до R9 290).
– уменьшенный размер дистрибутива
– Бета-версия: только windows и только lyra2z (linux и lyra2rev2 с некоторыми оптимизациями будут доступны в полной версии)

v4.1: 27 октября 2018 года
– сборка Linux + сборка Windows
– Увеличение скорости примерно на 5%

  • Скоро будет *
    • поддержка API

Рекомендуемые статьи по теме: