STEEM WALLET: FullNode Desktop Wallet Steem & SBD for Windows

STEEM WALLET: Desktop wallet Steem for Windows


STEEM кошелек – это приложение, которое позволяет вам управлять своим STEEM, возможно, в форме STEEM Dollars, VESTS или STEEM (STEEM Tokens). Некоторые кошельки STEEM предлагают интегрированный доступ к постам STEEM, а также могут иметь встроенные обмены для помощи с различными типами STEEM curre.

Steem позиционирует себя как «социальный блокчейн, который расширяет сообщества и делает возможным получение доходов пользователями, вознаграждая их за обмен контентом». Он также поддерживает реальные приложения через социальные приложения, такие как Steemit.

Steem начинал как криптовалюта на платформе Steemit, которая поощряет пользователей за создание сообщества посредством голосования и публикации значимого контента. Основанная в 2016 году Недом Скоттом и создателем BitShares Даном Ларимером, платформа Steemit, построенная на основе блокчейна Steem, представляет собой сеть социальных сетей, которая стремится стать источником кураторского контента, такого как новости, вопросы и ответы и доски объявлений. Чем большую ценность может доставить конкретная часть контента большему количеству людей, тем больше будет вознаграждение, полученное создателем. Пользователи Steemit могут отдавать голоса за создание иерархии контента. Чем выше количество голосов, полученных за контент, тем больше Steem получает его издатель. Меритократическая система Steemit также позволяет пользователям, обладающим большей валютой, отдавать более значимые и более влиятельные голоса.

About Steem: https://steem.com/SteemWhitePaper.pdf

Обзор Steem и Steem Dollars (SBD)

Разберем сразу две криптовалюты – Steem и Steem Dollars (SBD), которые идут в паре и, с небольшими отличиями, служат одной цели и несут социальную функцию. Стим появился чуть больше года назад, но за столь короткое время успел обогнать биткоин и эфир по количеству транзакций. Это не удивительно, ведь в сети полностью отсутствует комиссия, да и основная масса платежей довольно скромного размера.

Блокчейн Стима применяется для размещения и хранения с защитой от изменения общедоступного контента. В этой системе, чтобы майнить Steem и Steem Dollars надо использовать не процессор или видеокарту компьютера, а свой мозг. Официальный сайт steemit.com использует криптовалюты Стим и Стим Долларс для мотивации авторов и так называемых кураторов. О них мы поговорим позже в разделе о том как заработать Стимы. То есть по сути блокчейн Стима используется для децентрализованной социальной сети, в основе которой лежит принцип вознаграждения как автора, так и читателя.

  • Комиссия в системе за перевод: отсутствует
  • Скорость транзакции: до 3-х секунд включительно
  • Новый блок формируется каждые 3 секунды
  • Монеты (Тикер): Steem (STEEM) и Steem Dollars (SBD)
  • Система распределения токенов: Proof-of-Brain (доказательство разума)
  • Годовая эмиссия токенов: 9,5% от текущего числа.
  • Запуск проекта: 2016 год.
  • Регистрация: бесплатная

По состоянию на март 2020 года стоимость одной монеты Steem составляет  $0,177830 USD , капитализация – $65 379 118 USD
9 753 BTC (источник: coinmarketcap.com)

Steem,  Steem Power и Steem Dollars – в чем разница? Как работать со Steem кошельком

На самом деле, зарабатывая своим умом на сайте steemit.com Вы столкнетесь с тремя разными криптовалютами. К уже упомянутым двум добавляется еще и Steem Power. Чтобы не запутаться окончательно, давайте разберемся чем же они отличаются и какую функцию в крипто-соц-сети они выполняют.

Вот так выглядит кошелек внутри нашего профиля:

Кстати, на Стимите царит полная открытость, Вы можете зайти в кошелек любого профиля и посмотреть все суммы на счетах, а также все транзакции и понять, как этот человек зарабатывает свои деньги и на какую биржу выводит.

Первая валюта в списке – Стим. Вы можете из отправлять, принимать, выводить на биржи или обменивать на внутренней бирже на Стим Долларс.  Все операции, доступные с любой из трех валют вы можете посмотреть, нажав на маленький треугольничек рядом с суммой. Особенностью конкретно Steem является возможность преобразования этих монет в Steem Power – для этого нажмите на треугольник и выберите функцию Power Up.

Зачем же нужна STEEM POWER, на которую мы потратили все наши Стимы в предыдущем абзаце? Как раз Сила Стима и нужна для того, чтобы зарабатывать на этой платформе намного больше. Это Ваш вес в этом обществе.  STEEM POWER можно сравнить с производственными активами предприятия. Обычные Стимы переводятся в Силу моментально, но вот вывести Вашу силу не так то легко. Если Вы хотите вывести полностью все заработанные деньги из системы, то для конвертации STEEM POWER обратно в STEEM, которые можно продать на бирже, надо запустить функцию Power down. При этом, вся Ваша STEEM POWER будет трансформироваться и перетекать на счет Стим в течении тринадцати недель равными частями. Этот процесс можно остановить в любой момент.

Steem Доллары (или SBD) – выводятся на биржи как и обычные стимы. Между ними есть два принципиальных различия:

  • За SBD нельзя увеличить свою силу как за стимы. Для этого надо поменять Стим Доллары на Стимы на внутренней или внешних биржах, обменниках или у местных менял, просто отправив SBD на их профиль и получив Стимы.
  • Если обычные Стимы могут падать как угодно (зависит от спроса и предложения на рынке), то нижний порог стоимости SBD не может быть ниже 1 доллара. Часть гонорара выплачивается в SBD и это является гарантией того, что автор получит нормальную оплату за свою работу.

Тут же в кошельке можно посмотреть общую стоимость Вашего аккаунта, которая равна сумме всех трех валют сайта, при условии продажи их за доллары по текущему курсу.

Еще в Steem кошельке есть Сейф или Сберегательный счет. В него можно переложить STEEM и SBD если существует подозрение, что Ваш аккаунт взломан. Из сейфа нельзя вывести крипту сразу, а только через три дня после заявки на вывод. Это создаст преграды злоумышленнику, а Вы сможете поменять тем временем пароль. Также на Стим Доллары в сейфе начисляется процент, но очень небольшой – всего 0,01% в год.

Как заработать Steem и Steem Dollars на Стимите. Регистрация на steemit.com

На Стимите существует несколько вариантов заработать местную криптовалюту. Как мы писали раньше, Стимы майнятся своим умом. Каждый день формируется пул наград для авторов и читателей, размер которого зависит от общей капитализации валют проекта. Этот пул ежедневно делится между:

  • Авторами, которые пишут статьи на Стимите и читателями, которые голосуют за их посты. Эти две категории получают 75% всего пула новых токенов. Естественно с большим перевесом в сторону авторов (75% на 25% ). Чем больше голосов собрал Ваш пост, тем больше награды Вы получите.
  • Держателями нод (иногда их называют Заверителями). Те, у кого на хостинге залита вся база данных Стимита для поддержания работы портала, получают 10% для оплаты за затраченные мощности.
  • Еще 15% пула идут как проценты тем, кто держит свои средства в STEEM POWER. Это сделано для того, чтобы инвесторы и работники не понижали мощность и не продавали свой заработок.

Как же заработать Стимы? Для начала регистрируемся на сайте https://steemit.com/. Регистрация с виду не сложная: по одному вводим имя в системе (логин) и имейл. На почту приходит письмо с подтверждением, переходим по ссылке, но на этом регистрация не заканчивается. После подтверждения приходится ждать от пары дней до недели, пока Ваш аккаунт рассмотрят и разрешат дальнейшую регистрацию. Если Ваш IP не покажется подозрительным, то Вам пришлют ссылку, по которой Вы сможете получить свой приватный ключ, который используем для входа в аккаунт.

Внимание! При регистрации указываем только ящики на gmail.com. Так как если Вы зарегистрируетесь через, например, яндекс почту или мейл.ру, то не пройдете модерацию даже если успешно подтвердите почту.

После того, как Вы успешно зарегистрировались на steemit.com можно войти на сайт и начать зарабатывать криптовалюту. В начале Ваша Стим Сила очень мала и за чтение и лайканье постов Вы ничего не получите. Для этого надо немного прокачаться, написав несколько статей или купив Стимы на биржах и конвертировав их в Силу.

При написании постов обязательно разберитесь с тегами, всего их можно ставить 5 штук к статье, статьи под разными тегами собирают разные суммы, так как читают их разные люди.

В основном на Стимите все стараются писать на английском (это основной язык сайта), но если Вы будете писать на родном для Вас языке, то никто не будет против, просто Вашу статью не прочитает большее количество кураторов, зато сможете получить несколько жирных апвотов (так тут называют лайки) от соотечественников чисто на патриотизме. В системе, например, очень много статей на китайском языке, русском и хинди.

Для публикации поста нажимаем кнопку Post рядом со своим аватаром в правом верхнем углу. Открывается такая форма:

Как мы видим, все предельно просто. Вписываем название, В следующем поле пишем сам текст, а картинки можем просто перетянуть мышкой. Ниже ставим пять тегов, состоящих только из маленьких букв и цифр, разделенных пробелами. В поле Rewards оставляем 50%/50%. Это означает, что часть Стим долларов пойдет читателям. Всего при этом вы получите упомянутые выше 75% дохода от статьи и 25% получат те, кто за нее голосует. Так получается потому, что Вы выплачиваете только половину Стим Долларов, а обычные Стимы и СтимПавер за статью остаются Вам полностью.

Выплаты за статью Вы получите на счет после 7 дней с момента публикации. После этого момента статья больше не будет приносить Вам деньги.

Не надо копировать статьи из интернета и публиковать на Стимите. Тут есть специальный бот, который за этим следит, и Вы попадете в черный список. Лучше написать коротенький пост, но свой. Выплаты за некоторые посты могут насчитывать сотни долларов. Все зависит от того, насколько интересный материал, а также от того, сколько у Вас подписчиков. Наибольшие суммы собирают посты, в которых с картинками объясняется что-либо для чайников. Например, как купить криптовалюту на бирже или просто как на бирже зарегистрироваться. Если Вы профессионал в какой-либо области, то у Вас просто огромные шансы найти подписчиков и заработать сотни и тысячи долларов. Например, публикуя уроки по искусству фотографии или свои прогнозы на курс криптовалют.

Для заработка на Апвотах нужно прикупить Стимов на почти любой крупной бирже. Сейчас и Стимы и SBD торгуются на Poloniex, Bittrex, Livecoin или Openledger. Для этого просто зарегистрируйтесь на одной из этих бирж и купите Steem как обычную крипту, затем отправив на свой счет

Зато после того, как Вы прокачаетесь достаточно для получения отката за апвоты можно будет запустить какого-нибудь бота, который будет голосовать вместо Вас. Но учтите, количество таких лайков в день ограничено, ведь с каждым апвотом у Вас садиться батарейка, которая потом долго восстанавливается.

Прогноз курса Steem

В истории Стима за этот год были и взлеты и падения токенов, но в принципе перспективы у криптовалют площадки довольно радужные. На это есть несколько доводов:

  • с каждым днем появляются все больше пользователей и инвесторов. Многие инвестируют в Силу для заработка на апвотах, многие успели оценить моментальные переводы за пару секунд совсем без комиссии.
  • Нижний порог SBD фиксирован. Такой защиты от потрясений нет практически ни у какой другой крипты.
  • как только курс Steem или Steem Dollars падает ниже, появляется масса желающих прокачать свою Стим Силу по дешевке и потом зарабатывать на этом.
  • На Стим Павер начисляются проценты. Примерно 15% в год. Это тоже довольно редкий случай.

Все это дает постоянно возрастающий интерес к криптовалютам Стимита и делает их хорошим инструментом для инвестирования. Например, еще в марте цена Steem была на уровне 0,1 доллара США, а в июне достигла пика в 2,6 долларов. Правда потом пошла коррекция курса, но все равно после такого всплеска количество пользователей системы удвоилось менее чем за месяц.

Отзывы о криптовалюте Steem

На форумах отзывы о Стиме в основном положительные. Пользователи склоняются к тому, что крипта еще будет расти.

На отечественных форумах Стим обсуждают мало, а вот на англоязычном Биткоинталке уже создается не первая ветка более чем на сотню страниц. Вот сегодня, например, все радуются открытию Стим Фонда и уверены, что теперь курс всей крипты проекта обязательно пойдет вверх:

Рекомендуемые статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *