Huobi запускает инструмент для автоматической блокировки подозрительных аккаунтов

Huobi запускает инструмент для автоматической блокировки подозрительных аккаунтов

Биржа криптовалют Huobi запускает собственный аналитический инструмент для отслеживания незаконных транзакций.

Как сообщает The Block, Star Atlas способен отслеживать перемещение средств на уровне блокчейна в реальном времени. Он будет использоваться для выявления подозрительных аккаунтов и временного ограничения вывода средств с них до изучения ответственным сотрудником. По каким критериям транзакция будет причисляться к подозрительным, в компании не уточнили. В пресс-релизе говорится, что инструмент сможет определять транзакции, связанные с адресами из чёрного списка.

«Предполагается, что лишь небольшой процент криптовалютных транзакций является незаконным, но любой инцидент, независимо от масштабов, – это клеймо на всей отрасли, – заявила вице-президент по глобальному развитию бизнеса Huobi Group Сиара Сан. – Будучи одной из наиболее активных крипто-бирж на рынке, мы считаем своей ответственностью взять на себя роль лидера в предотвращении усугубления ситуации малым числом злоумышленников для подавляющего большинства, которое соблюдает правила».

В компании отметили, что работают с регуляторами в различных юрисдикциях над лицензированием и обеспечением соответствия инструмента местным требованиям к противодействию отмыванию денег и идентификации клиентов.

Ранее стало известно, что Huobi Group готовится возобновить деятельность на американском рынке.

Рекомендуемые новые статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *