Рубрика: Майнинг на AMD GPUs

Рубрика статей про майнинг на видеокартах от AMD (Прошивки, майнеры криптовалют, редакторы настроек BIOS, полезные утилиты и многое другое)

Crazy-Mining.org – Ресурс о криптовалютах, майнинге, блокчейне и децентрализованных технологиях.

Обзор SRBMiner-MULTI

SRBMiner-Multi 2.3.9. Dual-Mining for DNX+ZIL. DevFee 0%

Вышло очередное обновление от Doctor83 для программы SRBMiner-Multi 2.3.9. После недавнего обязательного обновления версии 2.3.8 для майнеров Dynex вышел новый релиз, исправляющий некоторые проблемы с недействительными долями, которые присутствовали в обновлении 2.3.8, а также повышающий производительность многих видеокарт (GPUs). Кроме того, в новом выпуске плата за разработку снижена до 2 % для майнинга DNX, а если вы добываете DNX в паре с ZIL (Zilliqa имеет DevFee %0), вы получаете дополнительную прибыль и от этого без дополнительного каста. Есть и другие исправления и улучшения, но в основном они направлены на улучшение опыта добычи Dynex и небольшое увеличение производительности, по крайней мере, для некоторых пользователей…

Read More

XMRig v6.20.0. Скачать и настроить CPU/GPU майнер

XMRig — CPU/GPU Майнер с поддержкой таких алгоритмов как RandomX, KawPow, CryptoNight, AstroBWT и Argon2. Работает на процессорах и видеокартах обоих типов (Nvidia и AMD). Поддерживает все операционные системы, включая Windows, Linux, macOS и FreeBSD. XMRig популярен в майнинге Monero (XMR).

Read More

Claymore Dual Miner. Настройка bat-файлов, скачать, обзор

Claymore Dual Miner это ПО для одновременной добычи двух криптовалют на одной видеокарте. До появления Клеймора, видеокарты умели добывать только одну монету. Подобное положение дел удручало майнеров и всех причастных. Велась подпольная разработка майнеров, способных добывать две валюты на одной видеокарте.

Read More

Майнинг Super Zero (ProgPoW) — Как добывать монету SERO на GPU

SERO (Super Zero) — первая в мире по-настоящему надежная платформа защиты конфиденциальности для децентрализованных приложений в индустрии блокчейнов.

Read More

CGminer 3.7.2 – Скачать и настроить для Windows

CGMiner — одна из самых популярных программ для майнинга на видеокартах AMD, позволяющая объединить вычислительные мощности оборудования с пулом. С ее помощью производительность графических процессоров AMD в майнинге значительно улучшается.

Read More

More Epochs Мod for Claymore [2.7]: Скачать для Windows

Те, кто уже какое-то время занимается майнингом криптовалюты, помнят, что Claymore’s Dual Ethereum AMD + NVIDIA GPU Miner был идеальным решением для майнинга Ethereum (ETH). Он имел прочную основу среди графических процессоров Ethash как от AMD, так и от Nvidia.

Read More

Новые lolMiner 1.70 и BzMiner v13.4.0 улучшают производительность NEXA

lolMiner и BzMiner были обновлены при поддержке Nexapow, что привело к исправлению различных ошибок, повышению производительности и эффективности. Это недавнее обновление будет полезно для тех, у кого есть видеокарты AMD.

Read More

Damominer 2.3.1: увеличен хешрейт до 20% для ALEO на GPU

Вышла новая версия Damominer 2.3.1, которая предназначена для соло майнинга ALEO. В обновлении был увеличен хешрейт видеокарт среднего и топ сегментов до 20%, а бюджетных видеокарт до 15%. Кроме того было серьезно уменьшено требование к центральному процессору CPU (на 30-40%). В нашем случае при использовании AMD Ryzen 9 7950X + Nvidia Geforce RTX 4090 использование процессора уменьшилось с 65% до 17%! Самая последняя версия 2.3.1 теперь потребляет большое количество видео памяти, и в некоторых системах видеокарты с 10 Gb видеопамяти могут не стартовать на 2.3.1, в этом случае используйте версию Damominer 2.3.0 для уменьшения потребления vRam.

Read More
WildRigMulti 0.36.6: скачать и настроить для майнинга NEXA

WildRigMulti 0.36.6 – Как начать майнинг NEXA на GPU

WildRig Multi 0.36.6 готов переломить ситуацию! Эта новая бета-версия предлагает улучшенный хешрейт nexapow до 8% для графических процессоров NVIDIA и гораздо более низкую комиссию за разработку 2% для майнинга nexapow, что дает майнерам возможность увеличить свою прибыльность при одновременном снижении затрат! Попробуйте прямо сейчас и начните зарабатывать больше с WildRig Multi!

Read More
ATI Tray Tools — программа для разгона и мониторинга вашей видеокарты

ATI Tray Tools — программа для разгона и мониторинга вашей видеокарты AMD

ATI Tray Tools для Windows 10 – популярная утилита, позволяющая управлять видеокартами от известного производителя. ATI Tray Tools имеет широкий набор дополнительных рабочих инструментов, которые помогают распределить нагрузку устройства. Она контролирует работу драйверов из внутреннего системного, поддерживает профили, настраивает скрытые функции. Программа улучшает анизотропную фильтрацию, стабилизирует трёхлинейные элементы, создает мини-ярлыки, настраивает новейшие плагины. Она предлагает удобный интерфейс, гибкую настройку компонентов, выпускается на множестве языков.

Read More
SRBMiner-MULTI 2.0.1 - Майнер криптовалюты для AMD, NVIDIA и CPU

SRBMiner-MULTI 2.0.1 – Майнер криптовалюты для AMD, NVIDIA и CPU

В своей основной версии 2 популярный майнер AMD GPU SRBMiner-MULTI также представил поддержку графических процессоров Nvidia, так что теперь вы можете майнить некоторые из новейших алгоритмов, представленных в майнере, не только с видеокартами на базе AMD, но и с видео Nvidia. карты также.

Read More
MorePowerTool 1.3.8- тонкая настройка видеокарты для майнинга

MorePowerTool 1.3.8 – тонкая настройка видеокарт AMD для майнинга

Новая финальная версия 1.3.8. MorePowerTool предлагает, помимо новых функций, конечно же, тщательно переработанный движок, который значительно упрощает использование инструмента. Несмотря на то, что в результате размер файла несколько увеличился, прямая реализация различных библиотек непосредственно в инструменте также предлагает множество преимуществ, которые в целом намного перевешивают возросшие требования к пространству. Таким образом, некоторые файлы, которые также могли вызывать конфликты версий или даже отсутствовать в системе пользователя, теперь просто игнорируются. Позже мы также добавили Radeon RX6500, не повышая из-за этого номер версии снова (обновление от 23.02.2022).

Read More
GMiner 3.21: Двойной майнинг Kaspa (KAS) + Zilliqa (ZIL)

GMiner 3.21: Двойной майнинг Kaspa (KAS) + Zilliqa (ZIL)

Последнее обновление GMiner v3.21 содержит новую интересную функцию для всех, кто в настоящее время занимается майнингом Kaspa (KAS), а именно возможность двойного майнинга Kaspa (KAS) + Zilliqa (ZIL), хотя вы также можете использовать другую поддерживаемая майнером монета вместо KAS, если хотите. Раньше майнинг ZIL можно было легко комбинировать только с монетами Ethash или ETChash, или вы также могли утроить майнинг с KAS . Теперь, с последней версией GMiner, вы можете выбрать добычу KAS или другой монеты с другим алгоритмом вместе с ZIL, когда придет время добывать Zilliqa, майнер ненадолго переключится, а затем вернется к добыче Kaspa или монеты, которую вы добываете. Таким образом, вы будете получать дополнительную прибыль, почти ничего не теряя из своего обычного хешрейта майнинга для KAS, RVN и т. д.

Read More

Установка и настройка ETHminer для AMD и NVIDIA.

Приложение с открытым исходным кодом под названием Ethminer используется для добычи валюты с использованием алгоритма Ethash. В Ethminer отсутствуют какие-либо параметры для управления видеокартами, такие как разгон, вентиляторы, снижение энергопотребления и т. д., в отличие от популярных приложений для майнинга Ethereum, таких как PhoenixMiner и Claymore Dual Miner. Любая монета, использующая алгоритм Ethash, например Ethereum, Ethereum Classic, Metaverse, Callisto Network и другие, может быть добыта с помощью этого приложения.

Read More