Рубрика: Майнинг на CPU

Майнинг на CPU – Cтатьи о майнинге криптовалют на процессорах (прошивки, программы, майнеры криптовалют, редакторы настроек BIOS, полезные утилиты и многое другое).

Crazy-Mining.org – Ресурс о криптовалютах, майнинге, блокчейне и децентрализованных технологиях.

Обзор SRBMiner-MULTI

SRBMiner-Multi 2.3.9. Dual-Mining for DNX+ZIL. DevFee 0%

Вышло очередное обновление от Doctor83 для программы SRBMiner-Multi 2.3.9. После недавнего обязательного обновления версии 2.3.8 для майнеров Dynex вышел новый релиз, исправляющий некоторые проблемы с недействительными долями, которые присутствовали в обновлении 2.3.8, а также повышающий производительность многих видеокарт (GPUs). Кроме того, в новом выпуске плата за разработку снижена до 2 % для майнинга DNX, а если вы добываете DNX в паре с ZIL (Zilliqa имеет DevFee %0), вы получаете дополнительную прибыль и от этого без дополнительного каста. Есть и другие исправления и улучшения, но в основном они направлены на улучшение опыта добычи Dynex и небольшое увеличение производительности, по крайней мере, для некоторых пользователей…

Read More

XMRig v6.20.0. Скачать и настроить CPU/GPU майнер

XMRig — CPU/GPU Майнер с поддержкой таких алгоритмов как RandomX, KawPow, CryptoNight, AstroBWT и Argon2. Работает на процессорах и видеокартах обоих типов (Nvidia и AMD). Поддерживает все операционные системы, включая Windows, Linux, macOS и FreeBSD. XMRig популярен в майнинге Monero (XMR).

Read More

Damominer 2.3.1: увеличен хешрейт до 20% для ALEO на GPU

Вышла новая версия Damominer 2.3.1, которая предназначена для соло майнинга ALEO. В обновлении был увеличен хешрейт видеокарт среднего и топ сегментов до 20%, а бюджетных видеокарт до 15%. Кроме того было серьезно уменьшено требование к центральному процессору CPU (на 30-40%). В нашем случае при использовании AMD Ryzen 9 7950X + Nvidia Geforce RTX 4090 использование процессора уменьшилось с 65% до 17%! Самая последняя версия 2.3.1 теперь потребляет большое количество видео памяти, и в некоторых системах видеокарты с 10 Gb видеопамяти могут не стартовать на 2.3.1, в этом случае используйте версию Damominer 2.3.0 для уменьшения потребления vRam.

Read More
AleoCoin - новая криптовалюта, майнинг и кошельки

AleoCoin – обзор новой криптовалюты, майнинг и кошельки

Существует вероятность того, что майнеры криптовалют нашли новый тип монет, которые можно добывать с помощью своих внезапно ставших бесполезными графических процессоров – и это даже подстегивает покупку GPU и новую линейку материнских плат на базе старого чипсета. Aleo – это новая криптовалюта, которая в настоящее время находится на стадии тестовой сети 3; однако, как сообщается, она очень близка к запуску в основной сети и вызвала интерес у майнеров криптовалют.

Read More
SRBMiner-MULTI 2.0.1 - Майнер криптовалюты для AMD, NVIDIA и CPU

SRBMiner-MULTI 2.0.1 – Майнер криптовалюты для AMD, NVIDIA и CPU

В своей основной версии 2 популярный майнер AMD GPU SRBMiner-MULTI также представил поддержку графических процессоров Nvidia, так что теперь вы можете майнить некоторые из новейших алгоритмов, представленных в майнере, не только с видеокартами на базе AMD, но и с видео Nvidia. карты также.

Read More

AMD Overdrive Utility – особенности программы, преимущества, скачать

amd overdrive – это утилита, применяемая для тестирования аппаратной начинки компьютерных устройств. Она также используется для создания оптимальных настроек, чтобы процессоры AMD работали с максимальным уровнем производительности. Эта программа обладает доступным и понятным интерфейсом, с которым разберется даже новичок.

Read More

Жизнеспособность майнинга Ethereum на CPU

Майнинг криптовалют по-прежнему важен, поскольку Ethereum готовится перейти на версию PoW 2.0. ETH останется самой широко добываемой валютой в 2022 году. Этот ресурс чаще используется на видеокартах и ASIC из-за сложности сети. Однако, чтобы усилить децентрализацию системы, алгоритм Ethereum изначально был создан для майнинга на централизованных компьютерах. Чеканка монет на процессоре стала невозможной, как только размер файла DAG для криптовалюты достиг 4 ГБ. С внедрением технологий AVX512 и Adaptive Boost, которые обеспечили дополнительную память (до 5 ГБ) для процессорных ядер, популярность майнинга Ethereum на процессоре возросла в 2020 году.

Read More
SRBMiner-MULTI 1.0.6: Прибыльный двойной майнинг на AMD GPU и CPU

SRBMiner-MULTI 1.0.6: Прибыльный двойной майнинг на AMD GPU и CPU

SRBMiner-MULTI – это майнер с закрытым исходным кодом, доступный для Linux и Windows, поддерживающий алгоритмы двойного майнинга на CPU и AMD GPUs. Одновременно добывайте до 4 различных алгоритмов/монет!

Read More
Nanominer v3.6.6: Скачать с разблокировкой LHR NVIDIA

Nanominer v3.6.6: Скачать с разблокировкой LHR NVIDIA

Мы рады представить вам новейшую версию nanominer от nanopool. Nanominer – это универсальный инструмент для добычи криптовалют, основанных на алгоритмах Ethash, Etchash, KawPow, Octopus(CFX), Ubqhash, Cuckaroo30, RandomX, Verushash и Autolykos(ERGO). Этот инструмент подходит как для начинающих, так и для профессиональных пользователей. Быстрый, надежный, эффективный.

Read More
ClockTuner for Ryzen (CTR): Как пользоваться, обзор, скачать

ClockTuner for Ryzen (CTR): Установка, использование, обзор, скачать

Обновление долгожданного проекта ClockTuner for Ryzen (CTR) теперь достигло версии 2.1 RC5. Этот проект может положительно повлиять на производительность систем на базе процессоров Ryzen с микроархитектурой Zen 2/3. Прежде чем начать экскурсию по CTR и предложить вам рекомендации, мы хотели бы коснуться предыстории всего этого, того самого, что вдохновило 1usmus на создание этого софта. Неактуальной информации не будет, поэтому надеемся, что вы  прочтете абсолютно все . Почему мы это заявляем, если это позволит избежать необычных проблем и недоразумений?

Read More
CPUMINER-GR: Скачать и Настроить майнер для Raptoreum RTM

CPUMINER-GR: Скачать и Настроить майнер Ghost Rider для RTM

Cpuminer-opt – это программа для майнинга на процессорах. В архиве находятся две версии. Cpuminer-opt и Cpuminer Opts для криптовалюты VeriumReserve. Версия cpuminer-gr – это форк cpuminer-opt от разработчика с ником Джей Ди, который представляет собой форк cpuminer-multi с оптимизациями, импортированными из других майнеров.

Read More

NPlusMiner v7.9.1 (NVIDIA/AMD/CPU): Скачать для Windows & Linux.

NPlusMiner — это удобный и функциональный майнер с GUI и мощным бэкэндом, который в реальном времени отслеживает различные пулы майнинга, чтобы найти наиболее прибыльный пул и алгоритм для майнинга на данный момент. Он поддерживает майнинг CPU, GPUs AMD и Nvidia и, конечно же, использует наиболее популярное программное обеспечение майнеров, которое вы обычно используете для майнинга […]

Read More
XMRIG 6.10.0

XMRig v6.10.0 (CPU/GPU Miner RandomX, CryptoNight, KawPow): Скачать и Настроить.

XMRig – Высокопроизводительный кроссплатформенный майнер RandomX, CryptoNight, KawPow, AstroBWT и Argon2 с открытым исходным кодом, с официальной поддержкой Windows и Linux. Программа для добычи монет на алгоритмах RandomX и CryptoNight. Подходит как для видеокарт семейства AMD и Nvidia, так и для процессоров. Программа имеет комиссию разработчику в виде 1-5%. В данной пошаговой инструкции мы расскажем […]

Read More
Скачать XMRig v6.2.0-beta

XMRig v6.4.0: Скачать и Настроить майнер для CPU/GPU AMD и NVIDIA

XMRig – Высокопроизводительный кроссплатформенный майнер RandomX, CryptoNight, KawPow, AstroBWT и Argon2 с открытым исходным кодом, с официальной поддержкой Windows и Linux. Программа для добычи монет на алгоритмах RandomX и CryptoNight. Подходит как для видеокарт семейства AMD и Nvidia, так и для процессоров. Программа имеет комиссию разработчику в виде 1-5%. В данной пошаговой инструкции мы расскажем как настроить комиссию и батники для разных монет.

Read More