Скачать Блокчейн Драйвера для майнинга на AMD Radeon RX 470/570/480/580

Radeon


Блокчейн Драйвера для AMD Radeon RX 470/570/480/580

В связи с огромным спросом на видеокарты и использованием их в майнинге компания AMD пошла на встречу майнерам и выпустила специальные драйвера для видеокарт AMD Radeon настроенные именно на добычу криптовалюты. Эти драйвера изначально настроенные на повышение производительности именно в майнинге, я лично их использую и рекомендую вам. Есть лишь один момент на Windows 7 их нет смысла ставить, что то разработчики не доработали и если вы их поставите на семерку ни один майнер не запуститься…. в общем без вариантов ставьте только на Windows 10. Еще один момент при использовании этих драйверов старые версии программы AfterBurner не работают, устанавливайте версию не ниже 4.4.0

Драйвера АМД для майнинга можно скачать на официальном сайте этой компании. Самые свежие пакеты для инсталляции доступны по адресу:

Перед скачиванием необходимо выбрать версию, соответствующую установленной операционной системе. При этом также нужно обращать внимание на ее разрядность (майнинг, доступен только на 64 разрядных версиях системы, поэтому нужно выбирать соответствующие драйвера).

В 2017 году была выпущена специальная версия драйвера АМД Кримсон, предназначенная для майнинга, которую можно скачать по адресу:

Она не требует дополнительной настройки и позволяет производить майнинг сразу после установки, что довольно удобно. Данная версия драйвера актуальна и в 2020 году, но многие майнеры предпочитают устанавливать Win10-64Bit-Radeon-Software-Adrenalin-2019-Edition-19.8.2-Aug26, или другие версии прошлого года выпуска. Если вы используете последние версии утилит Claymore’s Miner и Phoenix Miner, то установив августовские драйвера прошлого года, сможете получить максимальный хешрейт не перепрошивая BIOS видеокарт AMD. Но если у вас стоит Win10-64Bit-Crimson-ReLive-Beta-Blockchain, то модификация таймингов на лету не будет работать (по крайней мере в Phoenix Miner). Поэтому лучше установить рекомендованную версию драйвера.

Важно! При использовании новых видеокарт AMD серий ХТ и Navi необходимо учитывать, что драйвера выпуска Adrenalin 2020 Edition еще очень «сырые». Для Windows 8 отдельных драйверов не выпускается, вообще, можете использовать драйвера семерки, но нет особого смысла возится с данной OS.

При использовании оборудования от фирмы АМД рекомендуется установить Windows 7 или 10.

Как правильно установить драйвер при сборке фермы

Инструкция по установке драйвера для AMD

Если вы ставите драйвер на чистую операционную систему, то просто скачайте его и запустите установку, дальше программа все сделает сама. Если у вас уже были установлены более старые версии AMD Radeon драйвера для майнинга необходимо полностью удалить старые драйвера.

AMD Cleanup Utility

Download Link: https://support.amd.com/en-us/kb-articles/Pages/AMD-Clean-Uninstall-Utility.aspx.

Для этого лучше использовать штатную утилиту AMDCleanupUtility.exe для очистки системы. Простая деинсталляция через операционную систему не полностью удаляет все файлы, поэтому впоследствии при майнинге могут возникать сбои. Эта утилита по умолчанию находится в папке с драйверами АМД по пути C:\ProgramFiles\Amd\CIM\Bin64.

  • После деинсталляции необходимо произвести перезагрузку и запустить установочный файл драйверов АМД. При этом нужно будет выбрать место, куда разархивируют новые драйвера (по умолчанию это папка C:\AMD), а затем пройти стандартную процедуру инсталляции.
  • Если вы не деинсталлировали до этого драйвера, то необходимо выбрать выборочную установку, а в следующем окне выбрать пункт «Чистая установка». Набор устанавливаемых компонентов можно не менять. Самым главным из всех компонентов является драйвер дисплея AMD, его установка является обязательной.

atikmdag-patcher

Но если вы не уверенны, что справитесь с этой задачей, лучше просто удалите старый драйвер и поставьте новую версию. По завершении обязательно пропатчите драйвер с помощью утилиты atikmdag-patcher. Иначе могут возникнуть сбои при запуске рига.

В зависимости от устанавливаемой версии драйвера и операционной системы процедура установки имеет небольшие отличия. Как правило, после установки драйверов необходимо перезагрузить компьютер, после чего правильность установки драйверов можно проверить в диспетчере устройств.

Win+R

Для этого проще всего нажать комбинацию клавиш «Win+R» на клавиатуре и в открывшемся окне ввести команду «devmgmt.msc». В окне диспетчера устройств необходимо дважды кликнуть на «Видеоадаптеры». В раскрывшемся списке будут показаны все установленные в системе видеокарты. На них не должно быть восклицательных знаков и информации об ошибках. Версию установленного драйвера можно проверить, дважды кликнув на конкретный видеоадаптер и выбрав вкладку «Драйвер». Здесь можно просмотреть дату разработки установленного драйвера и его версию.

  • После установки последних версий драйверов AMD необходимо произвести их настройку для майнинга, включив режим вычислений. Для этого можно воспользоваться утилитой AMD Radeon Settings, встроенной в драйвера, которая, как правило, прописывается в автозапуск. Если по какой либо причине она автоматически не загружается, ее можно запустить самостоятельно, запустив файл RadeonSettings.exe в папке C:\Program Files\AMD\CNext\CNext.

В открывшемся окне основного интерфейса программы AMD Radeon Settings переходят в меню «Игры», где активируют вкладку «Общие настройки». В этой вкладке можно установить различные параметры для каждой видеокарты AMD ,установленной в системе. Необходимо найти пункт «Рабочая нагрузка ГП», в котором выбрать пункт «Вычислить». Программа предложит перезапустить себя для сохранения изменений. Для каждой видеокарты эту процедуру нужно производить отдельно.

Можно включить режим вычислений на видеокартах АМД и другими способами:

  • Путем использования программы AMD Compute Switcher, которую можно скачать на доверенном ресурсе
  • Прописав в BAT-файле для майнинга в программах Claymore’s GPU Dual Miner или Phoenix Miner значение -y 1. Это можно сделать и в работающей консоли этих майнеров, нажав английскую букву y.Ингода необходимо повторять включение режима вычислений после обновления Windows, которое может само отключить этот режим и уменьшить хэшрейт.
  • Если режим вычислений не включен, значительно уменьшиться хэшрейт при майнинге, особенно при майнинге криптовалют с алгоритмом Ethash, самой популярной из которых является эфир.

Все новые драйвера AMD имеют режим компьютерных вычислений, необходимый при майнинге. Специальная версия драйвера AMD Radeon для майнинга была выпущена в августе 2017 года, она значительно повысила производительность драйверов АМД в майнинге. Она не требует проведения специальной процедуры включения режима компьютерных вычислений, но может не поддерживать последние видеокарты от АМД, выпущенные в 2018 году. Процедура установки этого драйвера не отличается от обычной. Необходимо очистить систему от старых драйверов, запустить установочный файл и провести установку, следуя стандартной процедуре установки.


Читайте больше статей про криптовалюты и майнинг на CRAZY-MINING.ORG

Тебе нравится читать подобные статьи про криптовалюты и майнинг, хочешь поддержать автора или задать вопросы? Будь первым в курсе новостей, подписывайся на наш телеграмм канал: CRYPTO WIKIES | Bitcoin & Altcoins Mining

Рекомендуемые похожие статьи:

  • Rigel 1.15.0. двойной майнинг Karlsen и ZIL, автоконвертация в биткоин

    Rigel 1.15.0. двойной майнинг Karlsen и ZIL, автоконвертация в биткоин

    Rigel – Это криптовалютный майнер для графических процессоров Nvidia. Если вы майнер, который просто хочет получить хорошую прибыль, если/пока продолжается сумасшествие с Karlsen (KLS), вам стоит ознакомиться с нашим кратким руководством о том, как максимизировать прибыль от двойной добычи Karlsen (KLS) и Zilliqa (ZIL) с помощью последней версии Rigel miner 1.15.0 (только для Nvidia), а…

  • SRBMiner-Multi 2.3.9. Dual-Mining for DNX+ZIL. DevFee 0%

    SRBMiner-Multi 2.3.9. Dual-Mining for DNX+ZIL. DevFee 0%

    Вышло очередное обновление от Doctor83 для программы SRBMiner-Multi 2.3.9. После недавнего обязательного обновления версии 2.3.8 для майнеров Dynex вышел новый релиз, исправляющий некоторые проблемы с недействительными долями, которые присутствовали в обновлении 2.3.8, а также повышающий производительность многих видеокарт (GPUs). Кроме того, в новом выпуске плата за разработку снижена до 2 % для майнинга DNX, а…

  • XMRig v6.20.0. Скачать и настроить CPU/GPU майнер

    XMRig v6.20.0. Скачать и настроить CPU/GPU майнер

    XMRig — CPU/GPU Майнер с поддержкой таких алгоритмов как RandomX, KawPow, CryptoNight, AstroBWT и Argon2. Работает на процессорах и видеокартах обоих типов (Nvidia и AMD). Поддерживает все операционные системы, включая Windows, Linux, macOS и FreeBSD. XMRig популярен в майнинге Monero (XMR).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *