CCMiner: Как установить и Пользоваться? Скачать и Настроить для Windows

CCMiner - Как установить и использовать? (Скачать и Настроить для Windows)


Недавно мы подумали о публикации учебников по программному обеспечению для майнинга, и до сих пор мы создали руководство для начинающих по XMR STAK и XMRig. Хотя существует несколько других приложений для майнинга, CCMiner является наиболее популярным выбором, особенно для пользователей NVIDIA. Кроме того, это все в одном майнер, который поддерживает майнинг большинство алгоритмов криптовалют, и вот он здесь; полное руководство для начинающих по ccminer. Это руководство поможет вам понять весь процесс настройки ccminer и объяснит параметры командной строки, которые вы можете использовать в майнере. Кроме того, мы добавили некоторые советы и хитрости, на которые способен этот майнер, так что давайте начнем.

GitHub: https://github.com/tpruvot/ccminer/releases

CCMiner – CUDA Miner

CCMiner означает Crypto Currency Miner и представляет собой программное обеспечение с открытым исходным кодом, разработанное специально для CUDA-совместимых графических процессоров NVIDIA. Это программное обеспечение доступно и работает как на Linux, так и на Windows.

Поскольку этот майнер с открытым исходным кодом, все версии, исходный код и ссылки для скачивания доступны на GitHub. Для Windows исходные файлы скомпилированы разработчиками, которые вы можете скачать и использовать прямо сейчас. Однако для Linux его нет. Вам необходимо скачать исходный код и скомпилировать его самостоятельно, что требует некоторых технических возможностей.

Руководство о том, как скомпилировать ccminer под Linux (Ubuntu/Fedora), macOS.

Здесь, в этом руководстве, мы будем использовать Tpruvot CCMiner для NVIDIA, которая является стандартной версией и обновляется очень часто.

CCminer поддерживает алгоритмы и монеты:

Новая версия ccminer поддерживает все основные алгоритмы, включая самые последние, такие как x12, x16r (Ravencoin) и x16s (Pigeoncoin). Ниже приведен список алгоритмов и монет, которые поддерживает ccminer

-a, --algo=ALGO specify the hash algorithm to use

bastion Hefty bastion
bitcore Timetravel-10
blake Blake 256 (SFR)
blake2s Blake2-S 256 (NEVA)
blakecoin Fast Blake 256 (8 rounds)
bmw BMW 256
cryptolight AEON cryptonight (MEM/2)
cryptonight XMR cryptonight
c11/flax X11 variant
decred Decred Blake256
deep Deepcoin
equihash Zcash Equihash
dmd-gr Diamond-Groestl
fresh Freshcoin (shavite 80)
fugue256 Fuguecoin
groestl Groestlcoin
hmq1725 Doubloons / Espers
jackpot JHA v8
keccak Deprecated Keccak-256
keccakc Keccak-256 (CreativeCoin)
lbry LBRY Credits (Sha/Ripemd)
luffa Joincoin
lyra2 CryptoCoin
lyra2v2 VertCoin
lyra2z ZeroCoin (3rd impl)
myr-gr Myriad-Groestl
neoscrypt FeatherCoin, Phoenix, UFO...
nist5 NIST5 (TalkCoin)
penta Pentablake hash (5x Blake 512)
phi BHCoin
polytimos Politimos
quark Quark
qubit Qubit
sha256d SHA256d (bitcoin)
sha256t SHA256 x3
sia SIA (Blake2B)
sib Sibcoin (X11+Streebog)
scrypt Scrypt
scrypt-jane Scrypt-jane Chacha
skein Skein SHA2 (Skeincoin)
skein2 Double Skein (Woodcoin)
skunk Skein Cube Fugue Streebog
s3 S3 (1Coin)
timetravel Machinecoin permuted x8
tribus Denarius
vanilla Blake256-8 (VNL)
veltor Thorsriddle streebog
whirlcoin Old Whirlcoin (Whirlpool algo)
whirlpool Whirlpool algo
x11evo Permuted x11 (Revolver)
x11 X11 (DarkCoin)
x12 X12 (GalaxyCash)
x13 X13 (MaruCoin)
x14 X14
x15 X15
x16r X16R (Raven)
x16s X16S
x17 X17
wildkeccak Boolberry
zr5 ZR5 (ZiftrCoin)

Помните, что не все эти алгоритмы устойчивы к ASIC, поэтому, пожалуйста, сделайте свое собственное исследование, прежде чем выбрать монету.

Как настроить и использовать CCMiner в Windows

Для начала: поместите майнер на рабочий стол или в любую директорию, откуда вы хотите запустить майнер, а затем разархивируйте его. Затем, после загрузки или распаковки, ваш майнер будет отмечен Антивирусом, который является наиболее распространенной проблемой для всех программ майнинга. Те, что вы скачиваете с GitHub, проверены и протестированы. Они безопасны, поэтому просто добавьте исключения в путь к файлу перед использованием майнера.

Avast blocking ccminer

В Avast: Settings >> General >> Exclusions

Adding exclusion to ccminer in Avast

Настройка CCMiner

Пользователи могут просто скопировать пример кода, отредактировать адрес кошелька, адрес пула, а затем приступить к майнингу этой конкретной монеты. Наряду с этим мы добавим несколько советов по тонкой настройке, чтобы добиться максимальной производительности майнинга.

Пример файла конфигурации

 ccminer.exe  –a x17 –o <INSERT POOL ADDRESS HERE> 
–u <INSERT WALLET ADDRESS HERE> -p x 

Новички, особенно те, которые используют майнерские пулы или майнерский интерфейс Nicehash, придерживаются его, думая, что это проще. Если вы один из них, то поймите, что, хотя его легко настроить, у вас ограничены возможности, особенно с точки зрения прибыли и валют майнинга. CCMiner совсем не сложен. На самом деле, по сравнению с другим программным обеспечением для майнинга ccminer прост в настройке. Здесь мы покажем вам, как настроить и использовать CCMiner. То есть мы объясним все основные функции командной строки, создание файла пакетного сценария Windows и запуск майнера. ОК, начнем!

Мы предполагаем, что вы выбрали свою монету для своей и адрес вашего кошелька готов. В этом примере мы будем использовать монету Verge, которая использует X17 в качестве алгоритма майнинга.

1. Разархивировав майнер, вы найдете файлы, похожие на изображение ниже (зависит от версии). В некоторых версиях вы увидите файл ccminer.exe, а в некоторых – ccminer-x64.exe. Также в некоторых выпусках содержатся образцы командных файлов, которые помогут вам быстро начать работу.

Files in ccminer

2. Для майнинга любой монеты или алгоритма мы не собираемся запускать exe-файл. Вместо этого мы создадим файл .bat (мы покажем вам, как его создать) и настроим его соответствующим образом. Таким образом, вы можете добавить любое количество монет, которые вы хотели бы, чтобы мои. Нет ограничений на создание командных файлов в майнере.

ccminer batch files

3. Перед настройкой майнера для конкретной монеты / алгоритма мы сначала разберемся с основными командами, которые вы можете ввести в свой пакетный файл.

4. Теперь в вашей папке майнера создайте новый текстовый документ с именем help.txt. Далее в help.txt вставьте следующий конфиг.

Примечание: Измените «ccminer-x64.exe» на «ccminer.exe», если фактическое имя исполняемого файла такое.

ccminer-x64.exe --help
pause

5. После этого перейдите в «Файл»> «Сохранить как» и выберите «Сохранить как» как «Все файлы» (это важно). Затем назовите файл как help.bat, как показано на рисунке ниже. Это оно! Вы узнали, как создать пакетный файл, и это шаг, который вы должны выполнить, чтобы создать несколько пакетных файлов для разных монет.

creating batch file in ccminer

6. Теперь откройте файл help.bat, который вы создали, и он вернет все основные параметры командной строки, которые вы можете ввести в конфигурацию вашего пакетного файла. Просто пройдите через это, и это даст вам основную идею о ccminer usag.e.

ccminer command lines

Теперь вы знаете, как создать пакетный файл, а также изучили некоторые основные командные строки для ввода в свой майнер. Теперь для настройки майнера, который должен начать майнинг любой монеты с помощью ccminer, процедура аналогична.

Сначала создайте файл .txt и введите следующую командную строку (пример), которую мы использовали для грани монеты. Обязательно измените адрес кошелька и информацию о подключении к пулу (объяснено ниже). Затем сохраните его как файл .bat. Пример: xvg-yiimp.bat

ccminer-x64.exe -a x17 -o stratum+tcp://yiimp.eu:3777 -u DSqoGnVrVruJyKvWpEWxX8SCjKqBpwu6Vu.gtx970 -p c=XVG
pause

Объяснение:

Приведенный выше пример файла конфигурации – это то, что в основном вам нужно создать для любой монеты, и вот объяснение.

  • ccminer-x64.exe – запускает приложение майнера
  • a x17 – сообщает майнеру, какой алгоритм использовать
  • -o stratum + tcp: – URL и порт сервера майнинга
  • -u – в основном это адрес вашего кошелька для конкретной монеты. .Gtx970, который вы видите рядом с адресом кошелька, является именем пользователя. Вы можете ввести там все, что только для вашей идентификации (см. Информацию о работнике).
  • -p – обычно это x или пустой или определенный символ монеты в случае, если пул поддерживает более 1 валюты по одному и тому же алгоритму. В этом случае его с = XVG, который является символом монеты грани.

Сведения о подключении к пулу (подключение к страте и порт) – Где я могу получить эту информацию?

В то время как вы знаете, как создать адрес кошелька для конкретной монеты, где вы получаете информацию о подключении к пулу? Чтобы получить информацию о подключении к пулу, вы должны сначала выбрать пул майнинга. Для любой данной монеты будет комбинация майнинговых пулов PPS и PPLNS. Выберите правильный, и на домашней странице вы найдете информацию о страт-сервере и о портах. Скопируйте его, и эта информация будет указана рядом с -o в вашем файле конфигурации .bat.

Example: ccminer-x64.exe -a x17 -o stratum+tcp://xvg-x17.suprnova.cc:7477

Stratum servers connection
Mining pool port

Что такое worker и как его настроить?

Хотя приведенная выше конфигурация одинакова для всех монет и применяется ко всем пулам майнинга, есть некоторые пулы, которые требуют регистрации. Например: Supernova и для таких пулов конфигурация майнера немного отличается, и это один из случаев, когда вас попросят настроить рабочие данные.

Вместо того, чтобы вводить адрес кошелька непосредственно рядом с -u, вам нужно будет ввести логин пула и рабочую информацию. Для этого сначала вам нужно зарегистрироваться в конкретном пуле и создать работника, который будет использоваться майнером для входа в систему.

ccminer -a x17 -o stratum+tcp://xvg-x17.suprnova.cc:7477 -u Weblogin.Worker -p Worker password

Если вы отправляетесь на начальную страницу майнинг-пула, вы можете найти инструкции по настройке майнера.

STRATUM:stratum+tcp://xvg-x17.suprnova.cc
PORT:7477
Username:Weblogin.Worker
Password:Worker Password

Worker не что иное, как ваши майнеры. Например, miningrig1, miningrig2 или вы также можете указать их на основе таких карт, как gtx1080ti или gtx1070 и т. Д.

Дополнительно: советы и хитрости

До этой части были рассмотрены все основные детали, необходимые для настройки ccminer. Мы надеемся, что теперь у вас есть представление о том, как установить и использовать ccminer. Теперь давайте перейдем к некоторым дополнительным настройкам, которые вы можете ввести в своей конфигурации майнера.

Что такое интенсивность и зачем нужна эта настройка?

Интенсивность – это настройка, которую вы можете ввести где угодно (обычно в конце) в вашей конфигурации майнера.

  • Пример:
ccminer-x64.exe -a x17 -o пул-адрес -u кошелек-адрес.работник-имя -p c = XVG -i 20

Так что это и когда нужно? Когда вы начинаете копить, вы можете почувствовать, что ваш компьютер зависает; особенно когда вы используете свою основную видеокарту. Таким образом, уменьшая интенсивность, вы можете уменьшить нагрузку на GPU, что сделает работу более отзывчивой. Таким образом, вы можете выполнять другие действия или даже выполнять интенсивную работу, пока ваш компьютер все еще работает. Кроме того, этот параметр также полезен для повышения производительности майнинга. Увеличьте или уменьшите эти параметры, чтобы увидеть, какие из них лучше всего подходят для вас.

Интенсивность в основном говорит майнеру, сколько вычислений нужно назначить вашему GPU. В большинстве случаев, чтобы поддерживать работоспособность вашего ПК, лучше оставить его по умолчанию, который устанавливает автоматическую интенсивность.

Как заставить CCMiner майнить только с использованием определенных графических процессоров – исключая определенные графические процессоры из майнинга

Это один из общих вопросов, которые мы видим на форумах. Как мне сконфигурировать ccminer для использования только 1 графического процессора, а для игры – другого? С помощью простой командной строки вы можете исключить любой GPU из майнинга, но помните, что майнинг – это интенсивный процесс, поэтому не кладите большую нагрузку на ваш GPU или CPU во время майнинга (например, Gaming). Всегда знайте безопасную температуру графического процессора, а также при майнинге с использованием CPU не забывайте следить за температурой процессора, что делает вас более безопасным.

В ccminer, чтобы исключить один GPU или использовать только определенные GPU, используйте следующую команду в вашем командном файле.

-d 0,1,2,3,4,5

Где 0 – это GPU № 1 и 2, 3, 4, 5 и 6 соответственно. Например, если у вас есть майнинг-установка с 3 GPU и вы хотите использовать только 1-й и 2-й GPU для майнинга, используйте -d 0,1. Вы можете использовать другой графический процессор для другой монеты или алгоритма, указав -d 2 в его командном файле.

Устранение неполадок CCminer

Ошибки, такие как сбой майнера, завершение работы, несанкционированный доступ к памяти, GPU # 0: ошибка CUDA «неизвестная ошибка» – вот некоторые из наиболее распространенных ошибок. Не только в ccminer, но и в любом программном обеспечении для майнинга. В основном, чтобы избежать таких ошибок, сначала убедитесь, что вы используете последние драйверы NVIDIA. Кроме того, иногда приложение вылетает сразу после открытия, и в этом случае убедитесь, что вы не слишком сильно разгоняете свой графический процессор. Всегда начинайте с настроек часов по умолчанию, когда ваш графический процессор разрабатывает новый алгоритм. Увеличивайте это постепенно оттуда. Надлежащая тактовая частота графического процессора и последние версии драйверов должны решить большинство проблем, связанных с майнингом.

В дополнение к этому иногда командное окно продолжает мгновенно закрываться без какого-либо уведомления, и это может быть связано с неправильной конфигурацией. Чтобы выяснить, в чем дело, просто добавьте PAUSE в конец командного файла, а затем запустите майнер. Теперь майнер останется открытым для вас, чтобы понять, почему он не работает. Там должен быть указан недопустимый аргумент GPU или что-то подобное. Если это так, примите необходимые меры и попробуйте снова запустить майнер.

Вывод

Мы надеемся, что это руководство охватывает все, что связано с ccminer. Есть вероятность, что мы могли оставить некоторые ошибки здесь и там. Если в этом посте что-то не так или есть что-то конкретное, что мы упустили из-за CCMiner, сообщите нам об этом в разделе комментариев. Мы обновим его или попытаемся составить отдельное руководство по этой теме. Увидимся в следующем руководстве. А пока держите майнинг блоки.


Читайте больше статей про криптовалюты и майнинг на CRAZY-MINING.ORG

Тебе нравится читать подобные статьи про криптовалюты и майнинг, хочешь поддержать автора или задать вопросы? Будь первым в курсе новостей, подписывайся на наш телеграмм канал: CRYPTO WIKIES | Bitcoin & Altcoins Mining

  • Rigel 1.15.0. двойной майнинг Karlsen и ZIL, автоконвертация в биткоин

    Rigel 1.15.0. двойной майнинг Karlsen и ZIL, автоконвертация в биткоин

    Rigel – Это криптовалютный майнер для графических процессоров Nvidia. Если вы майнер, который просто хочет получить хорошую прибыль, если/пока продолжается сумасшествие с Karlsen (KLS), вам стоит ознакомиться с нашим кратким руководством о том, как максимизировать прибыль от двойной добычи Karlsen (KLS) и Zilliqa (ZIL) с помощью последней версии Rigel miner 1.15.0 (только для Nvidia), а…


  • SRBMiner-Multi 2.3.9. Dual-Mining for DNX+ZIL. DevFee 0%

    SRBMiner-Multi 2.3.9. Dual-Mining for DNX+ZIL. DevFee 0%

    Вышло очередное обновление от Doctor83 для программы SRBMiner-Multi 2.3.9. После недавнего обязательного обновления версии 2.3.8 для майнеров Dynex вышел новый релиз, исправляющий некоторые проблемы с недействительными долями, которые присутствовали в обновлении 2.3.8, а также повышающий производительность многих видеокарт (GPUs). Кроме того, в новом выпуске плата за разработку снижена до 2 % для майнинга DNX, а…


  • XMRig v6.20.0. Скачать и настроить CPU/GPU майнер

    XMRig v6.20.0. Скачать и настроить CPU/GPU майнер

    XMRig — CPU/GPU Майнер с поддержкой таких алгоритмов как RandomX, KawPow, CryptoNight, AstroBWT и Argon2. Работает на процессорах и видеокартах обоих типов (Nvidia и AMD). Поддерживает все операционные системы, включая Windows, Linux, macOS и FreeBSD. XMRig популярен в майнинге Monero (XMR).


Рекомендуемые статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *