AwesomeMiner v7.1.6 (CPU/GPU/ASIC): Как скачать и настроить для Windows

Awesome miner v7.1.6 (Nvidia & AMD) Скачать


Awesome miner v7.1.6 (Nvidia & AMD) – Один из самых многофункциональных майнеров поддерживающих видеокарты как AMD так и Nvidia. кроме того имеется возможность майнинга на CPU.

Это программное обеспечение предоставляется автором «как есть», и ни в коем случае автор не несет ответственности за любые прямые, косвенные, случайные, особые или косвенные убытки, которые были причинены.

Преимущества Awesome miner

Мощный для крупномасштабного майнинга:

  • Масштабируемость до 200 000 майнеров ASIC и 25 000 майнеров GPU / CPU;
  • Многофункциональность и гибкость для обслуживания операций с высокими требованиями.

Максимизировать прибыль – минимизировать время простоя:

  • Переключение прибыли на основе выручки в реальном времени и потребления энергии;
  • Обнаружение проблем майнинга с автоматическим восстановлением.

Легко начать:

  • Начните майнинг в течение минуты – регистрация не требуется;
  • Автоматическая настройка всех популярных майнинговых пулов одним кликом.

Переключение прибыли для майнинга GPU и CPU

В этом руководстве описываются концепции переключения прибыли для майнинга на GPU и CPU с использованием Managed Profit Miner в Awesome Miner. Общее введение в функцию переключения прибыли см. в руководстве  Введение в переключение прибыли .

Управляемое переключение прибыли работает следующим образом.

  • Основан на концепции Managed Profit Miner, но требует особого типа Managed Profit Miner.
  • Предназначен для майнинга на GPU в Windows.
  • Поддерживает автоматическое переключение между несколькими алгоритмами и программным обеспечением для майнинга (например, переключение между Sgminer, Claymore Ethereum и другими)
  • Автоматически переключайтесь между несколькими алгоритмами, онлайн-сервисами, такими как NiceHash, и пулами отдельных монет.

Настройка одного майнера

В этом руководстве описываются шаги по настройке одного майнера для управляемого переключения прибыли.

  1. Нажмите  Новый майнер…  в главном окне Awesome Miner.
  2. Отображается страница приветствия мастера. Нажмите  Далее  , чтобы продолжить.
  3. Выберите  Managed Profit Miner  и нажмите  «Далее».
  4. Настройте новый майнер:
    1. Описание:  Дайте новому майнеру описание (необязательно)
    2. Хост майнера:  укажите, на каком хосте должен работать майнер. Выберите  Local  для запуска на локальном компьютере, на котором запущен Awesome Miner. Чтобы запустить майнинг на компьютере, на котором запущен удаленный агент, либо выберите его из списка, если он уже был добавлен, либо нажмите кнопку «  Создать »  , чтобы добавить его. При добавлении нового удаленного агента необходимо указать IP-адрес компьютера, на котором запущен удаленный агент.
    3. Профиль переключения прибыли:  выберите AMD GPU или nVidia GPU в списке профилей прибыли. Эти профили можно настроить позже в диалоговом окне «Параметры».
    4. Нажмите  Далее  , чтобы продолжить
  5. При первом добавлении Managed Profit Miner вам необходимо указать, какие майнинговые пулы использовать. В приведенном ниже примере показано использование NiceHash и Zpool, двух пулов для майнинга, в которых вам нужно только указать свой биткойн-адрес, чтобы начать майнинг. Примечание. Если вы не видите страницу ниже и хотите изменить конфигурацию, пожалуйста, завершите сначала мастер, а затем перейдите в диалоговое окно «Параметры», раздел «Переключение прибыли».
    Нажмите  Далее  , чтобы продолжить
  6. Нажмите  « Готово»  , чтобы подтвердить новый майнер.

Управляемое переключение прибыли: настройте несколько майнеров, используя сканирование сети

В этом руководстве описываются шаги по настройке нескольких майнеров для управляемого переключения прибыли. На всех компьютерах, которыми будет управлять Awesome Miner, должен быть   установлен и запущен удаленный агент Awesome Miner . Сканирование сети будет искать удаленных агентов в сети.

  1. Нажмите  Новый майнер…  в главном окне Awesome Miner.
  2. Отображается страница приветствия мастера. Нажмите  Далее  , чтобы продолжить.
  3. Выберите  «Сканирование сети»  и нажмите  «Далее ».
  4. Выберите тип  майнера Awesome Miner Remote Agent  и диапазон IP-адресов для сканирования. Нажмите  Начать сканирование  и дождитесь завершения сканирования:
    1. Установите флажок слева для каждого майнера, которого хотите добавить.
    2. Дайте описание новым майнерам (необязательно)
    3. Нажмите  Далее  , чтобы продолжить
  5. Выберите  графический процессор AMD  или  графический процессор nVidia  в списке профилей прибыли. Эти профили можно настроить позже в диалоговом окне «Параметры».
    Нажмите  Далее  , чтобы продолжить
  6. При первом добавлении Managed Profit Miner вам необходимо указать, какие майнинговые пулы использовать. Пример ниже иллюстрирует использование NiceHash и Zpool, двух пулов для майнинга, где вам нужно только указать свой биткойн-адрес, чтобы начать майнинг.
    Та же конфигурация для пулов переключения прибыли также доступна через диалоговое окно «Параметры», раздел «Переключение прибыли».
    Нажмите  Далее  , чтобы продолжить
  7. Нажмите  « Готово»  , чтобы подтвердить новые майнеры.

Конфигурация

Функцию переключения прибыли можно настроить в  диалоговом окне «Параметры»  в разделе «Переключение прибыли», как показано ниже. Приведенные ниже настройки используются только для Managed Profit Miners, где используется майнинг на GPU или CPU. Настройки не применимы для внешнего переключения прибыли, где используются майнеры ASIC.

Настройки управляемого переключения прибыли

  • Включить управляемое переключение прибыли:  указывает, следует ли использовать управляемое переключение прибыли. Если этот параметр включен, должен быть установлен хотя бы один из флажков для пулов, указанных ниже. Эта опция необходима для использования Managed Profit Miners (определяется в разделе Managed Miners диалогового окна Options).
  • Nicehash, Zpool и большинство других пулов : введите свой биткойн-адрес, чтобы использовать любой из этих пулов майнинга.
  • Mining Pool Hub  и  Mining Dutch :  для использования этих майнинговых пулов необходимо сначала зарегистрироваться на веб-сайтах пулов. Введите свое имя пользователя и рабочее имя, как указано на веб-сайте пула. Обратите внимание, что имя рабочего может потребоваться добавить на веб-сайт пула перед его использованием.
  • Игнорировать пулы без принятых общих ресурсов в течение : если этот параметр включен, переключатель прибыли пометит текущий пул как неудавшийся, если пул не сообщает о каких-либо принятых общих ресурсах в течение настроенного количества минут. Это может указывать на то, что программное обеспечение для майнинга или пул не работают должным образом. Время  игнорирования  указывает, как долго пул должен быть помечен как неисправный.
  • Игнорировать пулы после слишком большого количества неудачных попыток перезапуска майнера : в случае, если определенное программное обеспечение или алгоритм майнинга вызывают несколько сбоев подряд, эту функцию можно использовать, чтобы пометить пул как неудавшийся, заставив переключатель прибыли выбрать другой пул, который в конечном итоге приведет к в том, что выбран другой алгоритм.
  • Выбрать выплату BTC (c=BTC) для пулов на основе Yiimp : этот параметр может включить выплату в биткойнах (BTC) для пулов на основе Yiimp (Zpool, Hash Refinery и т. д.). Чтобы включить выплату в другой монете через поле пароля, перейдите в раздел «Онлайн-сервисы», откройте свойства для каждой записи и установите пользовательское значение в поле пароля. Подробную информацию о поддерживаемых параметрах в поле пароля см. в документации по майнинговым пулам.
  • Сделать предопределенные пулы доступными везде : если этот параметр включен, все пулы, рассматриваемые переключателем прибыли, также будут доступны для выбора за пределами переключателя прибыли, например, в качестве пула для управляемого майнера.
  • Минимальное время пребывания в пуле : если этот параметр включен, Awesome Miner не будет вносить изменения в пул и вносить изменения в майнер в течение определенного периода времени.

Переключатель прибыли может включать любой пул, если доступна информация о прибыли для пула — например, известна статистика монет. Чтобы добавить несколько пулов, сначала необходимо добавить группу пулов, содержащую все пулы. Группы пулов определяются в  диалоговом окне «Параметры» ,  раздел «Пулы  »,   вкладка «Группы пулов». В  поле Пользовательские пулы  можно указать либо один пул, либо группу пулов, содержащую несколько пулов.

Профили прибыли

Профили переключения прибыли определяют настройки переключателей прибыли. Он определяет, какое программное обеспечение для майнинга будет использоваться, и хешрейт для каждого алгоритма. Профили можно настроить в диалоговом окне «Параметры», раздел «Профиль прибыли».

Есть три предустановленных профиля. Графический процессор AMD, графический процессор nVidia  и  процессор  Intel . Они содержат типичные хешрейты и выбор программного обеспечения для майнинга, которое они поддерживают. Для правильной работы переключателя прибыли рекомендуется настроить конфигурацию в соответствии с используемым оборудованием для майнинга. Предопределенные профили можно изменять и добавлять новые профили.

 Для автоматической настройки хэшрейтов для нескольких алгоритмов одновременно можно использовать функцию  Бенчмарк хешрейтов алгоритмов .

Чтобы изменить хешрейт и энергопотребление для всех профилей, вместо этого перейдите в  раздел « Алгоритмы  » диалогового окна «Параметры». Хешрейты, определенные в профилях переключения прибыли, будут использовать значения из алгоритмов по умолчанию и переопределять только те значения, где необходимы корректировки.

Группы профилей

Группы профилей  — это совокупность нескольких профилей переключения прибыли. Один профиль переключения прибыли может, например, описывать хешрейты для nVidia GTX 1060, а другой — хешрейты для nVidia GTX 1070. Если система майнинга состоит из трех nVidia GTX 1060 и одной nVidia GTX 1070, группа профилей может указать это и Коммутатор прибыли будет понимать точные возможности хешрейта этой системы, чтобы принять правильное решение.

Группы профилей также можно использовать для комбинированных расчетов на  вкладках « Монеты »  и  « Онлайн-сервисы  » главного окна.

Каждый Managed Profit Miner должен указать либо профиль переключения Profit, либо группу Profit. Стоимость энергии для майнера зависит от профиля. Если используется несколько графических процессоров, следует использовать группу профилей для указания количества каждого типа графических процессоров, чтобы общая стоимость электроэнергии была правильной.

Свойства профиля переключения прибыли

Свойства профилей переключения Profit позволяют настраивать программное обеспечение для майнинга и настраивать хешрейты.

Кнопку «  Настроить  » можно использовать для указания пользовательских параметров командной строки для программного обеспечения для майнинга.

Хешрейты по умолчанию и энергопотребление определяются в  диалоговом окне «Параметры» в разделе «  Алгоритмы  ». Каждый профиль может переопределить эти настройки.

Changelog:

Version 7.1.6

Awesome miner antminer firmware
– Preview versions of Awesome Miner firmware for Antminer S17 (incl. S17 Pro) and T17. The Mining Profiles are not yet available, but the firmware will be feature complete in the near future
ASIC mining
– The operation to reboot Antminers (via web) can also be launched with the progress dialog to see the result of the reboot operation
Features
– Recently triggered rules can be displayed via the toolbar Tools -> Rule History
– Bulk edit of update interval for External Miners
– Dynamic update of the coin property ‘Value in USD’ using web sources
Mining software
– gminer 1.75
– NbMiner 26.1
– Miniz Miner 1.5s
– SrbMiner Multi 0.1.7 beta
Changes
– Disable buttons for pool operations for the DevFee pools when using the Awesome Miner Antminer firmware, as these pools cannot be modified
– Always show password mask characters for the registration code in the Options dialog

Version 7.1.5

Integration
– Removed HashRefinery pool as it’s no longer active
Mining software
– SrbMiner Multi 0.1.6 beta
Corrections
– Correction to profit switcher for External Miners for a scenario with all pools having negative profitability
– Correction to a profit switching scenario when Awesome Miner is launched for the very first time.
– Correction to Remote Proxy communication error

Version 7.1.4

Awesome miner antminer firmware
– Firmware for Antminer L3 + added
ASIC mining
– Improved matching of the pools reported by an ASIC miner with the pools defined in Awesome Miner
Mining software
– XmRig CPU miner 4.6.1

Version 7.1.3

ASIC mining
– Increased compatibility for the profit switcher to focus on the 10 most profitable pools when rearranging the pool priorities
Mining software
– Gminer 1.73, including support for Ethereum mining on Nicehash and Mining Pool Hub
– SrbMiner Multi 0.1.5 beta
– WildRig Miner 0.20.1 beta
– Nanominer 1.6.2
Corrections
– Correction to a scenario where user defined pools identical to predefined pools could be incorrectly removed

Version 7.1.2

ASIC mining
– Innosilicon A10 support improved
Features
– Display of average and maximum temperature per group in the Miners tab
– Improved compatibility for processing data responses from dynamic updates of coin properties
Integration
– ProHashing pool
– Stex exchange balance
– TradeOgre exchange balance
– Zergpool pool information to exclude solo mining pools
User interface
– Clocking Profile selection in the Profit Profile has been improved to make more room for the name of the profile
Mining software
– gminer 1.71
– Z-enemy miner 2.3
– XmRig CPU miner 4.5.0 beta
Correction
– Correction to exponential factor for ZClassic coin calculations

Version 7.1.1

Awesome miner antminer firmware
– Display of voltage per chain in the ASIC tab of Awesome Miner
GPU mining
– Benchmarking improved to allow using pools that are defined with a wallet in the Options dialog, Profit switching section, but disabled for the profit switcher
– Added additional algorithms
Integration
– Graviex exchange balance
Mining software
– CcMiner Zcoin Official 1.3.1
– WildRig Miner 0.20.0.3 beta
– SrbMiner Multi made available for the profit switcher
Correction
– User interface correction to the temperature display in the Summary tab when a miner has a large number of devices

Version 7.1

Awesome miner antminer firmware
– In addition to the firmware with a mining fee of 2%, another firmware version is made available with a mining fee of 3% where no Awesome Miner license is consumed. This makes it possible to use the 3% mining fee firmware without having to buy Awesome Miner licenses.
ASIC mining
– The feature to update custom cgminer configuration file properties via SSH will allow a custom path to be specified for the file
– Improved compatibility for configuring privileged API access on ASIC miners
– Antminer Z11 firmware from June 28th supported
GPU mining
– Added additional algorithms
Features
– Exchange balance feature to list your account balance for exchanges like Coinbase, Bittrex and Poloniex. Configurable in the Options dialog, Balance section. Displayed in the Balance tab in the main window.
Integration
– Mining Pool Hub pool list updated
– The new Nicehash platform will be displayed as ‘Nicehash’ instead of ‘NicehashNew’ as it’s the only available platform.
User interface
– The balance tab in the main window uses sub tabs for Pool balance, Wallet balance and the new Exchange balance feature
– Show API identifier in the Properties dialog of Managed Templates
– Improved display of decimals for power efficiency in the Information column
Mining software
– Added mining software: SrbMiner Multi 0.1.4
– Bminer 15.8.7
– CcMiner Zcoin Official 1.3.0
– CpuMiner-Opt 3.9.9.1
– gminer 1.70
– Miniz Miner 1.5r
– Nanominer 1.6.1
– NbMiner 26.0, incl. dual mining support
– PhoenixMiner 4.7c, incl. dual mining support
– T-Rex Miner 0.14.6
– XmRig CPU miner 4.4.0 beta
Corrections
– Correction to profit switching for dual mining if the profit for Ethereum is negative and no dual mining pools are available
– Correction to benchmark of NbMiner

Другие версии Awesome miner:

Полный список доступных версий:

https://crazy-mining.org/tags/awesome-miner/

Рекомендуемые статьи по теме:


Читайте больше статей про криптовалюты и майнинг на CRAZY-MINING.ORG

Тебе нравится читать подобные статьи про криптовалюты и майнинг, хочешь поддержать автора или задать вопросы? Будь первым в курсе новостей, подписывайся на наш телеграмм канал: CRYPTO WIKIES | Bitcoin & Altcoins Mining

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *