Рубрика: Инструменты и Утилиты

Полезные инструменты и утилиты для майнинга криптовалют.

Crazy-Mining.org – Ресурс о криптовалютах, майнинге, блокчейне и децентрализованных технологиях.

Phoenix BIOS Editor. скачать и установить для Windows

Phoenix BIOS Editor — это приложение с удобным интерфейсом, которое автоматически распаковывает образы ПЗУ в небольшие модули ПЗУ, которые являются частью BIOS вашего ПК. Затем Phoenix BIOS Editor может внести все изменения в новый образ BIOS и записать его во флэш-память.

Read More

ATI Tray Tools v1.7.9. скачать и установить для Windows

ATI Tray Tools имеет широкий набор дополнительных рабочих инструментов, которые помогут вам разгрузить ваши устройства. Она управляет драйверами из внутренней системы, поддерживает профили и настраивает скрытые функции. Программа улучшает анизотропную фильтрацию, стабилизирует трехлинейные элементы и настраивает новейшие плагины.

Read More

HWiNFO v7.50. Скачать и установить для Windows

HWiNFO — это бесплатный инструмент системной информации для Windows, который обеспечивает быстрый обзор аппаратных компонентов, а также подробный обзор. Вы можете сохранять полные и пользовательские отчеты, использовать HWiNFO на портативных устройствах и отслеживать различные аппаратные компоненты в режиме реального времени.

Read More

More Epochs Мod for Claymore [2.7]: Скачать для Windows

Те, кто уже какое-то время занимается майнингом криптовалюты, помнят, что Claymore’s Dual Ethereum AMD + NVIDIA GPU Miner был идеальным решением для майнинга Ethereum (ETH). Он имел прочную основу среди графических процессоров Ethash как от AMD, так и от Nvidia.

Read More
ATI Tray Tools — программа для разгона и мониторинга вашей видеокарты

ATI Tray Tools — программа для разгона и мониторинга вашей видеокарты AMD

ATI Tray Tools для Windows 10 – популярная утилита, позволяющая управлять видеокартами от известного производителя. ATI Tray Tools имеет широкий набор дополнительных рабочих инструментов, которые помогают распределить нагрузку устройства. Она контролирует работу драйверов из внутреннего системного, поддерживает профили, настраивает скрытые функции. Программа улучшает анизотропную фильтрацию, стабилизирует трёхлинейные элементы, создает мини-ярлыки, настраивает новейшие плагины. Она предлагает удобный интерфейс, гибкую настройку компонентов, выпускается на множестве языков.

Read More
MSI Afterburner - Теперь без поддержки MSI

MSI Afterburner Теперь без поддержки MSI

Самый популярный инструмент для разгона, запрограммированный Алексеем, теперь будет работать без поддержки MSI. Причиной этого является продолжающаяся война в Украине, в результате которой возникают проблемы с лицензированием. Из-за санкций такие компании, как MSI, не могут выполнять свои обязательства по контракту, подписанному с разработчиком. Сам Алексей живет в России. MSI Afterburner как программное обеспечение без поддержки MSI? Таким образом, «проект, вероятно, мертв». Алексей «Unwinder» Николайчук подтвердил, что проект Afterburner может оказаться на грани отмены.

Read More

MoreClockTool (MCT): Обзор инструмента, использование, скачать

MoreClockTool (MCT) мы хотим логически объединить MorePowerTool (MPT) и Red BIOS Editor (RBE) и заменить Wattman из пакетов драйверов AMD для более легкого разгона. Также становится ясно, что MCT можно использовать только для новых видеокарт AMD. Даже если на первый взгляд наше программное обеспечение кажется вполне управляемым: все необходимые функции все еще на борту, но вы можете обойтись без всех накладных расходов, если они вам действительно не нужны.

Read More
MorePowerTool 1.3.8- тонкая настройка видеокарты для майнинга

MorePowerTool 1.3.8 – тонкая настройка видеокарт AMD для майнинга

Новая финальная версия 1.3.8. MorePowerTool предлагает, помимо новых функций, конечно же, тщательно переработанный движок, который значительно упрощает использование инструмента. Несмотря на то, что в результате размер файла несколько увеличился, прямая реализация различных библиотек непосредственно в инструменте также предлагает множество преимуществ, которые в целом намного перевешивают возросшие требования к пространству. Таким образом, некоторые файлы, которые также могли вызывать конфликты версий или даже отсутствовать в системе пользователя, теперь просто игнорируются. Позже мы также добавили Radeon RX6500, не повышая из-за этого номер версии снова (обновление от 23.02.2022).

Read More

AMD Overdrive Utility – особенности программы, преимущества, скачать

amd overdrive – это утилита, применяемая для тестирования аппаратной начинки компьютерных устройств. Она также используется для создания оптимальных настроек, чтобы процессоры AMD работали с максимальным уровнем производительности. Эта программа обладает доступным и понятным интерфейсом, с которым разберется даже новичок.

Read More
ClockTuner for Ryzen (CTR): Как пользоваться, обзор, скачать

ClockTuner for Ryzen (CTR): Установка, использование, обзор, скачать

Обновление долгожданного проекта ClockTuner for Ryzen (CTR) теперь достигло версии 2.1 RC5. Этот проект может положительно повлиять на производительность систем на базе процессоров Ryzen с микроархитектурой Zen 2/3. Прежде чем начать экскурсию по CTR и предложить вам рекомендации, мы хотели бы коснуться предыстории всего этого, того самого, что вдохновило 1usmus на создание этого софта. Неактуальной информации не будет, поэтому надеемся, что вы  прочтете абсолютно все . Почему мы это заявляем, если это позволит избежать необычных проблем и недоразумений?

Read More
cgwatch

CGWatcher v1.5.0: GUI майнинг панель для CGMiner/BFGMiner/SGMiner/GMiner.

CGWatcher – a GUI/monitor for CGMiner /BFGMiner/GMiner/SGMiner  Новое в версии 1.5.0: CGWatcher CGWatcher – это графический интерфейс для майнеров биткойнов CGMiner и BFGMiner. Помимо графического интерфейса для майнера, у него есть несколько опций для мониторинга майнера и устранения проблем при их обнаружении. Это помогает свести к минимуму время простоя, обеспечивая при этом то, на что […]

Read More
red bios editor intro

RED BIOS EDITOR (RBE): Скачать программу для перепрошивки и разгона карт AMD/ATI

Red BIOS Editor – это утилита, позволяющая увеличивать или уменьшать частоты, а также настраивать различные параметры видеокарт. В отличие от других программ, Red BIOS Editor напрямую изменяет BIOS видеокарты. Хотя перепрошивка BIOS всегда сопряжена с определенным риском, у этого метода есть неоспоримые преимущества. RBE – это инструмент, который помогает вам разгонять / разгонять и настраивать вашу недавнюю видеокарту ATI. В отличие от других программ, таких как Rivatuner, например, RBE предоставит модифицированную версию исходного BIOS вашей видеокарты, которую вы можете установить на свою видеокарту. Установка не требуется. Просто скачайте RBE.exe и запустите его. Есть только один-единственный файл. Для запуска RBE не требуются права администратора, независимо от того, используете ли вы Windows XP или Vista.

Read More

BTC Smart Agent (Скачать и Настроить для Windows/Linux)

Использование BTC Smart Agent BTC Smart Agent – это stratum агент, предназначенный для крупных майнинговых ферм и поддерживающий только BTC/BCH/UBTC/LTC. Последнюю версию Агента можно скачать по следующим ссылкам:  BTC Smart Agent Win7 64bit BTC Smart Agent XP 32bit BTC Smart Agent Linux Version BTC Smart Agent оптимизировал протокол stratum, значительно сократил объем данных, развертывается на […]

Read More
Atikmdag patcher

Atikmdag Patcher v1.4.9: Скачать AMD/ATI Pixel Clock Patcher для Windows

Atikmdag patcher совместим с Catalyst 15.12 – Crimson 18.2.3. Его можно использовать в будущих версиях, если он найдет нужные вам ограничения. AMD / ATI Pixel Clock Patcher модифицирует драйвер AMD / ATI для обеспечения высоких разрешений и частот обновления, удаляя лимит тактовой частоты пикселя 165 MHz для 1-канальных DVI и HDMI, лимит 330 MHz для 2-канального DVI и 400 MHz для VGA…

Read More