Как сбросить ID TeamViewer – Скачать ID TeamViewer Reset Tool

ID

ID Reset TeamViewer

Внимание! Статья носит ознакомительный характер, повторять действия настоятельно не рекомендуется, устанавливая пиратское ПО, посещая сайты, запрещенные РКН, вы нарушаете закон, помните об этом. Ответственность за повторение описанных действий несете вы сами!

teamviewer

Устанавливаете программу, запускаете каждый раз перед тем как зайти в teamviewer, остальное программа сделает за вас. Пожелания можете оставлять в комментариях.

Как сбросить TeamViewer ID

После установки TeamViewer при первом подключении к серверу, программа получает уникальный идентификатор (ID), который идентифицирует ваш компьютер и клиента TeamViewer в сети (именно по ID к вам могут подключится удаленные клиенты). При использовании бесплатной версии   TeamViewer при подключении к разным клиентам, с точки зрения разработчиков, вы используете программу в коммерческих целях, что запрещено для бесплатной версии. Высока вероятность что, время вашего подключения к  удаленным компьютерам будет ограничено на севере  TeamViewer несколькими минутами (не более 5 минут), по истечении которых соединение разрывается. В этом случае, чтобы снять ограничение придется приобрести лицензию  или … сбросить текущий TeamViewer ID, чтобы с точки зрения сервера TW, у вас был совершенно новый клиент.

Текущий TeamViewer ID  можно увидеть на основном экране программы.

TeamViewer ID генерируется на основе следующих уникальных атрибутов каждого компьютера:

  • MAC адресе сетевой карты компьютера
  • Идентификатора раздела диска (VolumeID)
  • Даты создания папки “Program Files”

Таким образом, чтобы изменить (сбросить) ID вашей копии TeamViewer, нам понадобится изменить все эти три значений.

Как изменить дату создания каталога

Изменить дату создания каталога на фаловой системе можно с помощью утилиты NirCMD. Скачайте утилиту, запустите командную строку и перейдите в каталог с утилитой. Чтобы изменить дату создания папки «Program Files» на текущее время, выполните команду:

nircmdc.exe setfilefoldertime "C:\Program Files" now now

Как изменить MAC адрес сетевой платы в Windows 10

Изменить MAC сетевой платы можно с помощью сторонних утилит, но мы выполним эту операцию вручную (нечего запускать сторонние тулзы!).

Чтобы получить текущий MAC адрес и имя сетевой карты, воспользуемся следующей командой:

Ipconfig /all

Нас интересуют два параметра

  • Description (название вашей LAN карты) Intel(R) 82547L Gigabit Network Connection
  • Physical Address (MAC адрес карты) 00 50 65 E9 FC CB

Затем откроем редактор реестра и перейдем в раздел HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4d36e972-e325-11ce-bfc1-08002be10318}.

Каждый сетевой компонент в этом разделе описывается четырьмя цифрами, начиная с 0000, 0001 и т.д. Чтобы найти нужный раздел, нужно последовательно просмотреть их все и найти раздел, в котором в качестве значения параметра DriverDesc указано определенное нами ранее имя сетевой карты. В нашем случае это Intel(R) 82547L Gigabit Network Connection.

После того, как правильная LAN карта найдена, создайте (отредактируйте) ключ типа REG_SZ с именем NetworkAddress. В этом ключе и определяется аппаратный (MAC) адрес вашей сетевой карты. Достаточно будет изменить одну любую цифру текущего адреса, например 00 50 56 E9 FC CB

Смена VolumeID раздела

После того, как MAC адресс сетевой карты изменен, пора изменить VolumeID системного раздела C:\. VolumeID (или Volume Serial Number) это уникальный идентификатор тома, который задается ему в процессе форматирования.Примечание. В некоторых случаях TeamViewer привязан не к системному разделу, а к второму/третьему разделу диска, или даже к внешнему USB диску/флешке. В этом случае желательно сменить VolumeID для всех имеющихся в системе разделов.

Чтобы изменить VolumeID воспользуемся консольной утилитой VolumeID v2.1. Скачайте и распакуйте архив VolumeId.zip.

Получим текущий VolumeID диска C:\, открыв командную строку с правами администратора и выполнив команду:

vol

Volume Serial Number  is 5E73-E0E1

Изменим текущее значений серийного номера тома на новое

Cd c:\users\admin\Downloads\VolumeID
Volumeid.exe c: 1E37-E011

После того, как утилита volumeid изменит идентификатор тома, перезагрузите компьютер, выполнив команду:

shutdown –f –r –t 0

После загрузки компьютера, запустите  TeamViewer и вашей копии программы будет назначен новый идентификатор.


Читайте больше статей про криптовалюты и майнинг на CRAZY-MINING.ORG

Тебе нравится читать подобные статьи про криптовалюты и майнинг, хочешь поддержать автора или задать вопросы? Будь первым в курсе новостей, подписывайся на наш телеграмм канал: CRYPTO WIKIES | Bitcoin & Altcoins Mining

Рекомендуемые статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *