Jaxx Wallet — мультивалютный крипто-кошелек BTC, ETH, ETC, ZEC, DASH, LTC и др. [Обзор, Установка, Скачать]

Jaxx — мультивалютный криптокошелек (BTC, ETH, ETC, ZEC, DASH, LTC и т.д.): Обзор, установка, скачать.


Jaxx Wallet — это мультивалютный криптокошелек имеющий очень удобный и простой интерфейс. На нем можно хранить следующие монеты BTC, ETH, ETC, ZEC, DASH, LTC и т.д, в общей сумме более 80 различный криптовалют.

Кошелек можно установить на Android, iPhone, Tablet, iPad, Windows, Mac, Linux и в расширение браузера Google Chrome. Удобство в том, что приложение можно установить одновременно как десктктопную (на компьютер), так и мобильную версию и соответственно будет доступ как с компьютера так и мобильного устройства. Что в свою очередь всегда позволяет контролировать свои криптоактивы где бы вы не находились, а для этого требуется лишь интернет-соединение.

Обзор, установка, скачать.

Jaxx представляет собой популярный мультивалютный кошелек с огромным количеством монет, разработанный компанией Decentral, известным производителем банкоматов. 

На данный момент идут большие споры по поводу использования данного кошелька. Кому-то он нравится и они довольный множеством предоставляемых функций, другие жалуются на медленную работу и проблемы с обменами и переводом средств. 

По-видимому, для загрузки приложения также требуется некоторое время. После тестирования многие пользователи обнаружили, что им нужно подождать до 15 секунд, чтобы кошелек загрузился на мобильные устройства и несколько секунд на настольных компьютерах. Как правило, время ожидания до получения доступа имеет тенденцию быть немного длиннее по сравнению с другими мультивалютными кошельками, доступными на рынке.

Интерфейс

При использовании Jaxx, переключение между валютами, отправка и получение денег, ввод адресов, сканирование QR-кодов происходит легко и понятно. Однако, как упоминалось ранее, разнообразие ошибок делает использование несколько неприятным. 

Возможности

Кошелек доступен на всех возможных платформах, что несомненно является огромным плюсом. Также команда Jaxx объявила, что в будущем будет доступна аппаратная версия кошелька, что сделает еще более надежным хранение монет, поскольку аппаратные кошельки весьма надежны из-за ограниченности исполняемой среды. 

Рекомендации

Кошелек Jaxx предлагает многовалютную поддержку, отличную безопасность, отличную поддержку клиентов и также доступен бесплатно!
Однако возможны ошибки и баги, не паникуйте при возникновении зависших операций, а наберитесь терпения и пишите в поддержку компании. 

Как установить кошелек Jaxx

Нажимаем на кнопку «Download». После этого происходит скачивание установочного файла. Запускаем установочный файл. Появляется окно.Нажимаем кнопку «Continue» (Продолжить). Открывается окно  пользовательского соглашения.

как установить jaxx
Условия Jaxx — мультивалютный криптокошелек (BTC, ETH, ETC, ZEC, DASH, LTC и т.д.): Обзор, установка, скачать.

Принимаем условия пользовательского соглашения (нажимаем на ссылку «ACCEPT»).

Новый кошелек Jaxx

Предлагаются варианты. CREATE NEW WALLET (Создать новый кошелек) или PAAR/RESTORE WALLET (Починить/ Восстановить кошелек). Отмечаем в радиокнопке установку нового кошелька и нажимаем справа внизу CONTINUE (Продолжение). Открывается окно.

экспресс установка Jaxx

Открывается окно выбора способа установки.

Здесь предлагается выбор быстрой (EXPRESS) или продвинутой (CUSTOM) установки. Выбираем быструю установку (отмечаем соответствующую радиокнопку). ПРодвинуты е настройки можно сделать и после быстрой установки. Нажимаем «CONTINUE» (Продолжение).

Выбор монет Download Jaxx

Отмечаем какие криптовалюты будут у нас в кошельке. Этот список всегда можно изменить в дальнейших настройках. Нажимаем справа внизу на TAKE ME TO MY WALLET (Открой мой кошелек). Отрывается окно.

Установка завершена. Далее настоятельно рекомендую сделать резервное копирование (см. пункт «Резервное копирование» ниже).

Как выводить деньги с Jaxx

как пользоваться jaxx кошельком

Открываем приложение.

В самом верху показывается, какие монеты для хранения имеются.. (На рисунке показаны BTC (биткоин) и  ETC (Эфириум). В зависимости от того с какой валютой работаем жмём по соответствующей иконке, например, BTC.

После выбора валюты сразу формируется адрес соответствующей валюты. ДЛЯ КАЖДОЙ ВАЛЮТЫ ФОРМИРУЕТСЯ СВОЙ АДРЕС!!!

Вывод средств

Ниже слева имеется кнопка ввода (Receive). Справа кнопка вывода (Send). Нажимаем кнопку вывода.

Получаем поле адреса для вывода (Receiving Address) и поле для  количества выводимой валюты.

Вписываем в соответствующие поля адрес получения и количество монет и нажимаем кнопку Send (отправить).

Как пополнить Jaxx

Настройки Download Jaxx
Валюты Download Jaxx wallet

Прежде всего четко усвоим с какими валютами можно работать в этом кошельке. В правом верхнем углу нажимаем на иконку настроек (Три горизонтальные линии). И на вкладке WALLETS (Валюты) посмотрите с каким валютами можно работать.Здесь можно принимать и отправлять ТОЛЬКО КРИПТОВАЛЮТЫ. Никаких фиатных денег сюда завести/вывести невозможно. Поэтому на вопрос «как пополнить кошелек jaxx с карты» , ответ такой НИКАК! Сначала либо купите крипту (например, на бирже) либо обменяйте с фиатных денег крипту (например на обменниках), а потом заводите и выводите криптовалюту с этого кошелька.

Открываем приложение. Сначала вверху выбираем валюту с которой будем работать, например ETH (Эфириум).

Пополнение
Генерация адреса

После выбора валюты сразу формируется адрес этой валюты. ДЛЯ КАЖДОЙ ВАЛЮТЫ ФОРМИРУЕТСЯ СВОЙ АДРЕС!!! (на рисунке сформирован адрес Eherium). Кликаем по кнопке приема (Receive).

Вписываем количество в поле Amount и нажимаем кнопку Generate.  А проще можно просто скопировать адрес (рядом смотрите иконка копировки) и его использовать, например, Вы с какого другого кошелька хотите перевести валюту на Jaxx, вот это адрес и используйте для вывода в другом кошельке.

Как обменять валюту

Обмен валюты

Открываем приложение. Сначала вверху выбираем с какой валютой будем работать, например, BTC. Затем кликаем по центральной кнопке. Открывается окно перевода.

Как обменять Jaxx wallet

Видно, что Биткоин можно обменять на другие валюты (выбираем из списка). Например, на ETH.

Над адресом видим курс обмена и лимиты обмена. Естественно, тут курс не совсем выгодный, т.к. это внутренний обменник и есть комиссия сервиса (лучше всего менять на бирже).

В поле Amount (количество), вводим сколько биткоинов хотим обменять на эфириум. И делаем обмен.

Как подключить дополнительные кошельки

Подключение дополнительных монет

Например, при установке приложения мы не активировали все нужные нам кошельки, а сейчас возникла необходимость в дополнительных кошельках. Открываем приложение и в правом верхнем углу нажимаем на иконку меню.

Дополнительные валюты Jaxx wallet

Открывается окно дополнительных монет. Заходим на вкладку WALLETS  и отмечаем галочкой нужные нам валюты.

Настройка Jaxx

Открываем приложение и в правом верхнем углу нажимаем на иконку меню (три горизонтальные палки). Заходим на вкладку MENU.

Вкладка меню
Пин код
Установка ПИН-кода Jaxx wallet

Выбираем  Settings (настройки).Кликаем по ссылке Setuo Security PiN (Установить ПИН-сод). Этот ПИН-код закроет доступ к кодовой фразе,т.е. без ПИН -кода вы не сможете посмотреть ключевую фразу и он также будет использоваться при транзакциях (для проведения любой транзакции потребуется ввести ПИН-код. Открывается окно установки ПИН-кода.

Резервное копирование

Меню инструментов
Резервное копирование

Это нужно сделать обязательно, т.к с его помощь. Вы всегда сможете восстановить кошелек на любом устройстве. Открываем приложение и в правом углу нажимаем на иконку меню (3 горизонтальные черты).На вкладке MENU выбираем Tools (Инструменты).

Кодовая фраза Jaxx wallet

Далее переходим по ссылке Backup Wallet (Резервное копирование). Нас перебрасывает в следующее окно.

Предостережение

Кликаем по ссылке Weiw Wallet Phrase (Показать кодовую фразу). Выскакивает предостережение.

Здесь сообщается, что 12 -ти кодовая фраза будет показана как в QR-коде, так и в тестовом варианте. Предупреждается, что зная эту фразу ЛЮБОЙ ПОЛУЧАЕТ В ПОЛНОМУ ДОСТУПУ К КОШЕЛЬКУ.

Кодовая фраза Jaxx wallet

Кликаем по ссылке в правом нижнем углу I UNDERSTAND (Я понял).

Вот Ваша кодовая фраз. Настоятельно рекомендую:

  1. Переписать на бумажный носитель кодовую фразу.
  2. Сфотографировать QR-код, назвать файл, например, «кодовая фраза Jaxx» и сохранить в надежном месте файл.

Еще раз напоминаю! ИМЕЯ КОДОВУЮ ФРАЗУ ВЫ ВСЕГДА СМОЖЕТЕ ВОССТАНОВИТЬ СВОЙ КОШЕЛЕК, А ЕСЛИ НЕ БУДЕТ У ВАС КОДОВОЙ ФРАЗЫ, ТО ВСЕ ВАШИ СРЕДСТВА ПРОСТО ПРОПАДУТ БЕЗВОЗВРАТНО!

Рекомендуемые статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *