TurtleCoin GUI Wallet – Как скачать и настроить кошелек TRTL для Windows



TurtleCoin Proton Wallet — это кроссплатформенный кошелек с графическим интерфейсом, написанный с использованием JavaScript и фреймворка Electron вместе с React. Пользовательский интерфейс был вдохновлен клиентом Electrum QT. Он прост, удобен в использовании и использует новейшие серверные технологии от команды разработчиков TurtleCoin™.

Как скачать Proton Wallet

Установщики можно найти здесь . Загрузите соответствующий файл для вашего компьютера. Файлы расположены под тегом «Активы», просто прокрутите вниз до последней версии.

Расположение файлов выпуска

На случай, если вы не знаете, что скачать, вот список файлов и операционных систем, для которых они подходят:

  • Windows – – .exe файл
  • Mac – – .dmg файл
  • Linux – – .AppImage файл

Установка TurtleCoin Wallet

Установка в Windows

После загрузки файла .exe перейдите в папку, в которую вы его загрузили, и дважды щелкните его. Вас встретит пугающий экран Windows, говорящий, что он защитил ваш компьютер, заблокировав непроверенное приложение:

Скриншот сообщения Windows защитил ваш компьютер

Нажмите « Подробнее» , а затем нажмите «Все равно запустить». После этого вы сможете нормально установить программу.

Почему мы все равно должны это делать? Это безопасно?

Уверяю вас, что этот кошелек совершенно безопасен в использовании. Весь код опубликован с открытым исходным кодом под лицензией MIT и доступен для изучения любому . Если у вас есть какие-либо сомнения, обратитесь за советом к сообществу на сервере TurtleCoin Discord .

Windows — это проприетарная операционная система, и они ограничивают запуск программ в своей операционной системе доверенными разработчиками. Вам нужен действующий ключ подписи Windows, чтобы подписывать приложения Windows в качестве доверенного разработчика, что на момент написания статьи стоит около 200 долларов в год. Поскольку это довольно много, а экран ворчания в Windows относительно легко обойти, это не является для нас очень важным приоритетом в настоящее время, хотя мы хотели бы сделать это в будущем. 

После того, как вы прошли экран ворчания и попали на экран установщика, выберите варианты, которые запрашивает установщик, и установите программу. После завершения установки вы можете запустить его, дважды щелкнув значок на рабочем столе или перейдя к Proton Wallet в меню «Пуск» и щелкнув его. Первый шаг экрана установщика показан ниже:

Скриншот утилиты установки для windows

Установка на Mac

Дважды щелкните файл .dmg, и появится приглашение установщика. Просто перетащите значок Proton Wallet слева в каталог «Приложения» справа, чтобы установить его.

Скриншот программы установки Mac

Важно: Попробуйте запустить программу на этом этапе. (Вы можете сделать это, щелкнув значок в доке.) К сожалению, вы получите неприятное сообщение об ошибке от MacOS, о котором мы позаботимся на следующем шаге.

Снимок экрана с сообщением об ошибке Mac для ненадежного разработчика

Чтобы запустить программу, перейдите в « Системные настройки » и нажмите « Безопасность и конфиденциальность » . Внизу вы увидите сообщение о том, что Proton был заблокирован, поскольку он принадлежит не определенному разработчику, а рядом с ним находится кнопка с надписью « Все равно открыть» . Нажмите эту кнопку.

Расположение кнопки «Все равно открыть» в настройках безопасности Mac

После этого вы можете запустить программу как обычно, дважды щелкнув значок на доке. (К сожалению, вам придется делать это каждый раз при обновлении приложения)

Почему мы все равно должны это делать? Это безопасно?

Уверяю вас, что этот кошелек совершенно безопасен в использовании. Весь код опубликован с открытым исходным кодом под лицензией MIT и доступен для изучения любому .

MacOS — это проприетарная операционная система, и они ограничивают, какие программы могут запускаться в их ОС, только разработчиками с действительным ключом разработчика Apple. Если программа не подписана действительным ключом разработчика Apple, вам придется переопределить ее таким образом, чтобы запустить ее. В настоящее время мы изучаем, как это сделать, но стоимость получения ключа составляет около 100 долларов США. Пока мы не найдем средства, вам, к сожалению, придется смириться с этим неудобством. 

Установка в Linux

После загрузки файла AppImage вам необходимо пометить его как исполняемый файл, чтобы ваша система могла его запустить. Вы можете сделать это любым из этих двух способов:

Использование графического интерфейса (GUI)

  1. Щелкните правой кнопкой мыши файл
  2. Нажмите на Properties.
  3. Нажмите на Permissions.
  4. Установите флажок рядом с Allow executing file as program.
Расположение флажка для включения запуска файла как программы

Использование командной строки (CLI)

  1. Откройте терминал в каталоге, в котором хранится файл appimage.
  2. Введите эту команду: chmod +x proton-wallet*.AppImage (это позволит файлу работать как программе, что требуется)

После выполнения одного из двух вышеперечисленных шагов вы можете запустить кошелек, просто дважды щелкнув файл AppImage. Я рекомендую переместить файл AppImage в специальную папку внутри вашего домашнего каталога для AppImages. Хорошее место было бы/home/your_username/Apps

Использование и настройка Proton TRTL Wallet

При первом открытии Proton Wallet вы увидите эту заставку:

протонная заставка

У вас есть следующие варианты, и нажатие каждой кнопки приведет вас к соответствующей утилите в кошельке. Нажмите на ссылку, чтобы перейти к нужному разделу этого руководства в зависимости от того, что вы хотите сделать.

  • Откройте существующий кошелек
  • Создать новый кошелек
  • Импорт из ключей или seed

После того, как вы создали кошелек с помощью одного из этих вариантов, он автоматически откроется в будущем, поэтому вы всегда сможете открыть свой кошелек одним щелчком мыши, когда вам нужно отправить деньги.

Создание кошелька

  1. Нажмите Fileв левом верхнем углу, а затем New(или нажмите Ctrl + Nна клавиатуре)
  2. Выберите каталог и имя для сохранения кошелька (расширение не требуется, но вы можете использовать его, если хотите). Вы увидите сообщение ниже, когда оно будет успешно создано.
уведомление о прохождении кошелька протон

После создания кошелька вы можете перейти в «Кошелек» > «Пароль» в верхнем меню, чтобы при желании установить пароль. Теперь все готово для получения и отправки средств с помощью TurtleCoin™ и Proton Wallet!

Открытие кошелька

  1. Нажмите Fileв левом верхнем углу, а затем Open(или нажмите Ctrl + Oна клавиатуре)
  2. Перейдите в каталог, в котором сохранен ваш кошелек, и дважды щелкните файл, чтобы открыть его.

Ваш кошелек открыт, и вы готовы начать им пользоваться! Обратите внимание, что Proton Wallet использует новый и улучшенный формат файла кошелька и не совместим с другими файлами кошелька с графическим интерфейсом. Если у вас есть предыдущий файл кошелька, следуйте следующему разделу руководства, чтобы импортировать ключи или начальные числа в Proton Wallet.

Восстановление кошелька с помощью seed или ключей

  1. Нажмите Fileв левом верхнем углу.
  2. Щелкните Restore.

Вам будет представлено диалоговое окно с вопросом, хотите ли вы выполнить восстановление с закрытых ключей или начального числа. В зависимости от того, какой вариант вы выберете, следуйте соответствующему руководству ниже:

Приватные ключи расходов и просмотра

  1. Введите свой приватный ключ траты
  2. Введите приватный ключ просмотра
  3. (Необязательно) Введите высоту блока, на которой был создан ваш кошелек, чтобы начать сканирование транзакций. Это может значительно ускорить процесс в зависимости от того, насколько последним является ваш кошелек.

Если вы не знаете, с какой высоты начать сканирование, ничего страшного, просто оставьте это поле пустым, и сканирование начнется с 0.

меню ключей восстановления протона
  1. Щелкните Import.
  2. Выберите каталог и имя для сохранения кошелька.
  3. Если кошелек был успешно восстановлен, вам будет выдано подтверждающее сообщение:
протон восстановить успех

После этого ваш кошелек автоматически откроется. При желании добавьте пароль, выбрав «Кошелек» > «Пароль» в верхнем меню. Вы завершили импорт своего кошелька в Proton Wallet и готовы начать его использовать!

Мнемоническое seed фраза из 25 слов

  1. Введите мнемоническую фразу;
  2. (Необязательно) Введите высоту блока, на которой был создан ваш кошелек, чтобы начать сканирование транзакций. Это может значительно ускорить процесс в зависимости от того, насколько последним является ваш кошелек.

Если вы не знаете, с какой высоты начать сканирование, ничего страшного, просто оставьте это поле пустым, и сканирование начнется с 0.

протонное восстановление сид меню
  1. Щелкните Import.
  2. Выберите каталог и имя для сохранения кошелька
  3. Если кошелек был успешно восстановлен, вам будет выдано подтверждающее сообщение:
протон восстановить успех

После этого ваш кошелек автоматически откроется. При желании добавьте пароль, выбрав «Кошелек» > «Пароль» в верхнем меню. Вы завершили импорт своего кошелька в Proton Wallet и готовы начать его использовать!

ВАЖНО: убедитесь, что ваши средства в безопасности

Каждый кошелек TurtleCoin™ — это, по сути, просто пара ключей ( ключ просмотра и ключ траты ), из которых получается публичный адрес. Очень важно экспортировать эти ключи и создать их резервную копию в безопасном и защищенном месте (имеется в виду надежное/постоянное место, к которому никто другой не может получить доступ).

В случае утери или повреждения файла кошелька, сбоя компьютера и т. д. ключ просмотра , ключ траты или мнемоническое семя являются единственным способом восстановить кошелек и вернуть средства, которые в нем хранятся.

НЕ ДЕЛИТЕСЬ ЭТИМ НИКОМУ . Любой, у кого они есть, может получить доступ к вашим средствам и полностью контролировать ваш кошелек.

Нажмите Walletв левом верхнем углу, а затем Backup. Появится экран с вашим адресом, ключами для личных расходов и просмотра, а также вашим мнемоническим кодом.

Скопируйте текст и сохраните его в целости и сохранности . Хороший способ — распечатать их на бумаге и хранить в безопасном месте.

протонные ключи

Просмотр адреса кошелька

  • Нажмите «Получить» в левом верхнем углу.
  • Отобразится адрес вашего кошелька TurtleCoin™ и QR-код. Нажмите на Copy to Clipboardкнопку, чтобы скопировать свой адрес напрямую.
протонный адрес

Просмотр баланса кошелька

Вы можете увидеть баланс своего кошелька в нижней части главного Walletэкрана. Вы также можете увидеть исторический баланс, аналогичный тому, как функционирует чековая книжка или банковский счет, в крайнем правом столбце таблицы транзакций.

протонный баланс

Отправка транзакций

Чтобы отправить TurtleCoin™:

  1. Нажмите на Sendвкладку
  2. Введите/вставьте адрес, на который вы хотите отправить TRTL
  3. Введите сумму TRTL, которую вы хотите отправить (например, 100). Обратите внимание, что общая сумма с комиссией будет отображаться для вас автоматически с правой стороны, включая комиссию за сеть в размере 0,1 трлн и плату за узел, если вы подключены к узлу с оплатой.
  4. Введите идентификатор платежа, если он был предоставлен получателем, или если он требуется вам для личных целей. Проверьте раздел идентификатора платежа, если вы не знаете, как и когда его использовать.
экран отправки протона
  1. Нажмите наSend
  2. Подтвердите детали и нажмите OK, если вы согласны с транзакцией. В противном случае щелкните Cancelили нажмите escна клавиатуре.
протон подтвердить отправить
  • Если транзакция прошла успешно, вам будет выдано подтверждающее сообщение:
протон отправить успех

Идентификаторы платежей и как их использовать

Поскольку транзакции в блокчейне TurtleCoin™ приватизированы, в некоторых случаях идентификатор платежа необходим для того, чтобы получатель мог определить, откуда пришел платеж, например, при внесении средств на биржу или в другую службу.

Если вы вносите депозит на биржу, не забудьте указать идентификатор платежа, если требуется, иначе ваши средства могут быть потеряны!

Чтобы отправить транзакцию с идентификатором платежа, просто введите его на экране отправки.

Обратите внимание, что обычно служба/получатель генерирует и предоставляет требуемый идентификатор платежа. В этом случае вам не следует генерировать свой собственный идентификатор, используя ссылку «Создать случайный идентификатор платежа» под полем.

Выход из кошелька

Вы можете безопасно выйти из кошелька любым из этих способов:

  • Нажмите кнопку X в правом верхнем углу
  • Нажмите Fileв левом верхнем углу, затем выберитеClose
  • Нажмите Ctrl + Wна клавиатуре

Нужно получить помощь?

Если вам нужна помощь, перейдите в раздел «Справка» > «Поддержка» в верхнем меню кошелька, и вы будете приглашены в официальную дискорд-службу поддержки. Вы также можете перейти на официальный дискорд службы поддержки по этой ссылке или задать вопрос в #helpканале официального сервера TurtleCoin™ Discord .

Устранение неполадок и сообщение об ошибках

Прилагаются все возможные усилия, чтобы в Proton не было ошибок и чтобы он работал по назначению. Увы, я всего лишь один человек, и иногда что-то может проскользнуть незаметно. Если вы хотите сообщить об ошибке, важно получить вывод журнала о возникновении ошибки, чтобы мне и вышестоящим разработчикам было легче понять, что происходит. Вы можете либо сообщить о проблеме через GitHub, либо отправить мне сообщение @ExtraHash на дискорд-сервере TurtleCoin. Без дальнейших церемоний, вот инструкции о том, как получить файл журнала:

Как получить файл журнала и отправить его разработчикам

  1. Запустите Proton Wallet как обычно. Вас должен приветствовать экран входа в систему.
экран входа в протон
  1. Войдите в кошелек. Должна отобразиться история транзакций вашего кошелька. Нажмите кнопку настройки шестеренки в правом верхнем углу.
расположение cog настроек кошелька proton
  1. Должна открыться страница настроек. В левом меню нажмите вкладку «Кошелек», чтобы перейти к настройкам кошелька.
расположение кнопки настроек кошелька протон
  1. Щелкните раскрывающийся список с надписью «Уровень журнала WalletBackend». Выберите DEBUG в качестве опции. Обычно этого достаточно, разработчики могут попросить вас повторить этот процесс с выбранным TRACE.
выпадающий уровень журнала протонного кошелька
  1. Нажмите кнопку «Показать консоль», расположенную непосредственно под раскрывающимся списком уровня журнала. Откроется новое окно. Нажмите «Консоль» в верхней части этого нового окна.
консоль разработчика протонного кошелька
  1. ВАЖНО: Вернитесь к кошельку. Воспроизведите любую ошибку, о которой вы пытаетесь сообщить. Если это ошибка транзакции, выполните транзакцию, если это ошибка синхронизации, разрешите ей попытаться выполнить синхронизацию в течение определенного периода времени и т. д.
  2. Вернувшись в окно консоли, щелкните правой кнопкой мыши текст, который должен прокручиваться, и выберите «Сохранить как». Сохраните файл журнала где-нибудь на своем компьютере, к которому вы знаете, как получить доступ (например, на рабочем столе). Перетащите файл журнала в текстовое поле GitHub или Discord вместе с отчетом об ошибке.
файл журнала сохранения протона

Вот и все! Вы успешно сохранили файл журнала и помогли разработчику решить вашу проблему. Разработчик просмотрит файл журнала и попытается внести необходимые исправления.


Читайте больше статей про криптовалюты и майнинг на CRAZY-MINING.ORG

Тебе нравится читать подобные статьи про криптовалюты и майнинг, хочешь поддержать автора или задать вопросы? Будь первым в курсе новостей, подписывайся на наш телеграмм канал: CRYPTO WIKIES | Bitcoin & Altcoins Mining

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *