Ledger Live 2.46.0 – скачать и настроить кошелек для Windows 7



Ledger Live — это официальное программное обеспечение для вашего аппаратного устройства Ledger (Ledger Nano S и Ledger Nano X). Существует множество других программ с открытым исходным кодом, к которым вы можете подключить и использовать свой ledger Nano. Однако вам по-прежнему необходимо программное обеспечение Ledger Live для установки приложений на ваше аппаратное устройство и для выполнения обновлений прошивки.

Как обновить приложение Ledger Live? В этом руководстве описывается, как настроить Ledger live, а также как обновить декстопный кошелек Ledger Live и мобильное приложение. Скачивание и установка приложения Ledger Live и поддержание его в актуальном состоянии аналогичны установке и обновлению любых других программ на вашем ПК. 

Эта статья посвящена не только загрузке, установке и обновлению Ledger live, но и обсуждению того, насколько безопасны обновления. Мы также рассмотрим меры предосторожности, которые необходимо принять перед установкой или обновлением Ledger live.

Приложение Ledger Live

Ledger Live — это самый надежный и безопасный интерфейс криптокошелька для вашего устройства Ledger Nano. Это позволяет вам безопасно управлять своими крипто-активами с безопасностью вашего устройства Ledger.

Используя это единственное безопасное приложение, вы можете отслеживать последние цены на криптовалюту, покупать / продавать Bitcoin и другую криптовалюту, отслеживать свой портфель криптовалют, увеличивать свои активы, управлять NFT, а также исследовать Web3.

Чтобы использовать все возможности Ledger, все, что вам нужно сделать, это подключить аппаратный кошелек Ledger к приложению Ledger live. 

После сопряжения вашего аппаратного кошелька вы сможете управлять более чем 500 монетами и токенами, обмениваться более чем 100 активами, следить за своей коллекцией NFT, получать вознаграждения за стекинг, использовать ваши любимые Dapps и получать доступ к основным сервисам DeFi с помощью вашего устройства Ledger.

Ledger Live доступен как для ПК, так и для мобильных устройств. Однако мобильное приложение предназначено только для пользователей Ledger Nano X, так как для этого требуется Bluetooth-соединение. После подключения вашего аппаратного кошелька к Ledger live вы можете безопасно отправлять / получать более 500 монет и токенов прямо со своего компьютера или смартфона.

Скачайте и установите Ledger Live

Всегда загружайте и устанавливайте Ledger live на ПК и мобильные устройства только по официальным ссылкам:

Ledger Live: https://www.ledger.com/ledger-live

Декстопная версия доступна для Windows, Mac и Linux.

Чтобы найти все версии декстопного приложения Ledger Live, перейдите на  страницу https://github.com/ledgerhq/ledger-live-desktop/releases .

Если у вас есть Ledger Nano X, вы можете управлять активами на ходу. Просто добавьте приложение Ledger Live на свой телефон Android или IOS и подключите Ledger Nano X через Bluetooth.

Программное обеспечение совместимо с Android 8.1+ и iOS 13+. Выберите подходящую платформу и нажмите «Установить», чтобы загрузить и настроить Ledger Live на свой телефон.

После завершения настройки вы можете приступить к работе с Ledger live: Инструкции: https://support.ledger.com/hc/en-us/articles/4404389503889?docs=true .

Обновление Ledger Live

Обновите Ledger Live на мобильном устройстве:

Google Play Store и App Store автоматически проверяют целостность программного обеспечения. Кроме того, ваш мобильный телефон (iOS/Android) автоматически обновляет программу до последней версии всякий раз, когда доступно новое обновление. Так что на мобильных устройствах вам не нужно беспокоиться об обновлениях. Это безопасно.

Однако, если вы используете Ledger Live на ПК, вам необходимо принять несколько мер предосторожности перед использованием программы.

Обновление на компьютере:

Чтобы настроить декстопную версию Ledger live, вам необходимо следующее:

  1. Необходимые условия:
  • аппаратный кошелек Ledger
  • Компьютер: Ledger Live совместим с Windows 8.1+, macOS 10.14+ и Linux (64-разрядные настольные компьютеры)
  • Адаптер порта USB-C и кабель для подключения устройства.
  1. После этого перейдите на https://www.ledger.com/ledger-live/download , выберите свою платформу и загрузите приложение Ledger live.

Или вы также можете перейти на https://github.com/ledgerhq/ledger-live-desktop/releases, где вы найдете все последние версии программы. Там вы можете регулярно проверять наличие обновлений и проверять журнал изменений версий.

Вот имена файлов:

  • Windows: ledger-live-desktop-2.44.0-win-x64.exe
  • Mac: ledger-live-desktop-2.44.0-mac.zip
  • Linux: ledger-live-desktop-2.44.0-linux-x86_64.AppImage
  •  Номер версии 2.44.0 в будущем изменится.
  1. Теперь, прежде чем устанавливать программное обеспечение на свой компьютер, вам необходимо проверить его целостность. Вы можете проверить свою загрузку в режиме реального времени с помощью sha512 hash. Только после того, как вы убедитесь в этом, вам нужно продолжить установку.
  2. Установка программы на ПК

Установка Windows:

После загрузки дважды щелкните файл win.exe. Нажмите «Да», чтобы разрешить установку, и нажмите «Готово» после завершения установки.

Установка Mac:

Загрузите файл mac.zip, разархивируйте его и откройте загруженный файл .dmg. Затем перетащите программу Ledger Live в папку приложений. После этого запустите Ledger Live из Launchpad или Spotlight и нажмите «Открыть», чтобы разрешить установку.

Установка Линукс:

В Linux вы можете установить Ledger в режиме реального времени либо с помощью интерфейса командной строки, либо с помощью графического пользовательского интерфейса.

Загрузите образ приложения Ledger Live. Перейдите в папку загрузок, щелкните правой кнопкой мыши изображение приложения и выберите свойства. Затем перейдите на вкладку «Разрешения» и в поле «Выполнение» установите флажок «Разрешить выполнение файла как программы».

  1. Вот и все. Теперь, когда Ledger live установлен на вашем ПК, вы можете подключить свое устройство Ledger и начать использовать. Установите приложения на свое устройство и начните добавлять учетные записи.

Обновление Ledger Live

Если вы используете версию 2.29 и выше, то в верхней части вашего Ledger live будет панель уведомлений, в которой будет указано, что доступно новое обновление.

Когда вы увидете этот баннер, нажмите «Загрузить обновление». Загрузится новая версия Ledger live, а затем появится кнопка «Установить сейчас». Нажмите «Установить сейчас», чтобы завершить установку. Как только это будет сделано, нажмите «Готово», чтобы открыть новую версию Ledger Live. 

Вот и все. Ваша программа Ledger Live обновлена ​​до последней версии.

Вы также можете вручную обновить Ledger в режиме реального времени. Перейдите по адресу: https://github.com/ledgerhq/ledger-live-desktop/releases, выберите свою платформу и загрузите последнюю версию. 

Перед установкой важно проверить хэш. После успешной проверки нажмите «Установить сейчас», чтобы обновить текущий Ledger до последней версии.

Вот и все.

Безопасность Ledger live

Аппаратный кошелек Ledger прошел независимую сертификацию, проверку и разработан для защиты от изощренных кибератак. Но как насчет их программного обеспечения Ledger live? А как насчет обновлений прошивки?

Этот вопрос возникает после того, как Ledger не смог защитить данные своих клиентов, будучи компанией, которая создает один из самых безопасных и надежных аппаратных кошельков. В результате хакерской атаки утекли данные тысяч клиентов. Это произошло в конце 2020 года и не имеет ничего общего с безопасностью вашего кошелька, приватными ключами или seed фразой. Получила огласку только база данных клиентов. Однако вы должны быть осторожны, чтобы не стать жертвой фишинговой атаки.

Даже имея аппаратные кошельки, есть новички, которые теряют свои монеты. Не из-за того, что безопасность устройства аппаратного кошелька нарушена, а просто потому, что они становятся жертвой фишинговой атаки. Потеря seed фразы или добровольная передача ее хакерам — один из способов потерять ваши монеты.

Помните, что вы должны вводить seed-фразу только на аппаратном кошельке. Никогда и нигде не вводите seed-фразу или парольную фразу. Не вводите свою seed-фразу на веб-сайты. 

Никогда не нажимайте ничего в любом электронном письме. Они часто связаны с вредоносным ПО. Также не отвечайте на электронную почту, личные сообщения или SMS, в которых говорится, что вам нужно сбросить настройки аппаратного кошелька. Есть кейлоггеры, есть бэкдоры. Так что написать seed-фразу на бумаге или выгравировать ее на металле физически — единственный безопасный способ сохранить ее.

Насколько безопасны оперативные обновления Ledger?

Если базу данных Ledger можно взломать, как они защищают свой сервер, который контролирует обновления программного и аппаратного обеспечения?

После утечки данных Ledger одной из самых больших проблем среди пользователей является боязнь обновления прошивки и обновления Ledger live. 

Что, если хакер взломает серверы реестра и представит вредоносную версию? Все, что требуется, — это один мошенник-программист Ledger, чтобы развернуть новое обновление с вредоносной версией.

Поскольку их программное обеспечение является закрытым исходным кодом, на данный момент нет сторонней проверки обновлений программного обеспечения и прошивки для проверки безопасности. Никто не может увидеть код и убедиться, что прошивка Ledger не настроена на передачу ключей хакеру. 

Из-за этих неопределенностей многие пользователи откладывают обновление своего программного или аппаратного обеспечения.

Можете ли вы представить ущерб, который может быть нанесен отрасли мошенническим обновлением программного обеспечения или прошивки? Также на странице загрузки Ledger нет версии подписи PGP. 

Все, что они предоставляют, это хэш sha512 для каждого нового обновления, что не сильно повышает безопасность. 

Безопасно устанавливайте/обновляйте Ledger live

Для обеспечения безопасности вам необходимо постоянно обновлять программное обеспечение. Какой вариант обновления считается более безопасным:

  • Обновлять Ledger live напрямую через приложение Ledger Live
  • Или загружать новую версию вручную с веб-сайта? 

Оба варианта безопасны. Просто проверьте хэши перед установкой, а когда будете скачивать новую версию вручную по ссылке, убедитесь, что вы не делаете опечатку.

Если вы все еще сомневаетесь в Ledger live и боитесь обновлять Ledger live, помните, что вам не нужно это программное обеспечение для использования вашего Ledger. 

Существуют десятки программ с открытым исходным кодом, которые можно подключить к вашему аппаратному кошельку. Они поддерживают Bitcoin, Ethereum и сотни других альткойнов/токенов.


Читайте больше статей про криптовалюты и майнинг на CRAZY-MINING.ORG

Тебе нравится читать подобные статьи про криптовалюты и майнинг, хочешь поддержать автора или задать вопросы? Будь первым в курсе новостей, подписывайся на наш телеграмм канал: CRYPTO WIKIES | Bitcoin & Altcoins Mining

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *