WalletKeyTool 1.4.2 – Инструмент для импорта и экспорта BTC кошельков



Wallet-key-tool — невероятно полезное приложение с графическим интерфейсом для тех, кто имеет дело с биткойн-кошельками. Он позволяет удобно и безопасно редактировать содержимое различных расширений файлов кошелька, таких как .dat/.key/.aes.json/.txt/.wallet. С помощью этого приложения пользователи могут легко изменять данные в своих кошельках без каких-либо хлопот или риска повреждения. Он также предоставляет дополнительные функции, такие как защита паролем и шифрование, чтобы обеспечить максимальную безопасность средств и информации пользователей.

Возможности wallet-key-tool:

  • чтения одного формата и экспорта в другой
  • перемещения ключей между различными кошельками и т.д.
  • добавления или удаления ключей

Как пользоваться WalletKeyTool

  • GitHub: https://github.com/prof7bit/wallet-key-tool/releases/

ВАЖНО! Для работы Wallet Key Tool требуется наличие java (v7.0+).

https://www.java.com/en/download/windows_xpi.jsp

Через графический интерфейс (GUI)

  1. В Windows вам, вероятно, просто нужно дважды щелкнуть файл .exe\.jar, и он запустится (если у вас установлена Java, без него GUI не будет работать).
  2. Что бы открыть файл с кошелеком Bitcoin: выберите пунк «load wallet» и выберите свой кошелек. далее программа запросит пароль (если файл кошелька\кошелек зашифрован). Послее ввода пароля в главном меню программы отобразятся все публичные и приватные ключи.
WalletKeyTool
WalletKeyTool

Через командную строку (CLI)

В системах, где есть интерфейс командной строки (это также работает в Windows, его там немного сложнее найти, они действительно ненавидят своих собственных пользователей), вы также можете запустить его, выполнив следующую команду:

java -jar wallet-key-tool.jar

Это откроет окно GUI, с которым вы можете взаимодействовать, информация и сообщения об ошибках будут напечатаны в stderr. Если вы хотите увеличить уровень журнала, запустите его так:

java -Dorg.slf4j.simpleLogger.defaultLogLevel=TRACE -jar wallet-key-tool.jar

Примечание: опция -D должна идти перед опцией -jar, она передается непосредственно в java. Допустимые уровни журнала: ERROR, WARN, INFO, DEBUG, TRACE, по умолчанию используется INFO, если вы хотите увидеть трассировки стека, используйте TRACE.

Если вы просто хотите сбросить содержимое кошелька на консоль без взаимодействия с графическим интерфейсом, вы можете передать ему имя файла, если вы сделаете это, он не будет пытаться открыть графический интерфейс пользователя, он просто сбросит содержимое кошелька. в стандартный выход и выход. Обратите внимание, что формат дампа по-прежнему может быть изменен, имейте это в виду при написании парсера для него.

java -jar wallet-key-tool.jar <filename>

Программа запросит пароль, в случае если файл зашифрован. Если вы хотите избежать запроса пароля, вы можете указать пароль с помощью ключа —password = «my pass фразу» (вам нужны кавычки, если он содержит пробелы). Пример сеанса в консоли (я не вводил ключевую фразу, я просто нажал Enter, поэтому никакие личные ключи не расшифровывались):

java -jar build/libs/wallet-key-tool.jar /home/bernd/Schotter/Schotter.wallet
[main] INFO org.multibit.store.MultiBitWalletProtobufSerializer - Loading wallet extension org.multibit.walletProtect.2
Wallet is encrypted. Enter passphrase:
no passphrase entered, will skip decryption
1QKm5sWXuFJ6Zrvqw7NR7gYXyipPSqfv4n KEY DECRYPTION SKIPPED
1DrL3o6ZMAGttc96SPxqTo2yooq52P62kf KEY DECRYPTION SKIPPED
1E79vvzr1KkHXVXNUBwqoW7XDsMYULVqrq KEY DECRYPTION SKIPPED
[...]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *