WildRig Multi 0.20.5.3 – Добавлен x17r (Download for Windows 7/10)

WildRig Multi 0.20.5.3 - Добавлен x17r (Download for Windows 7/10)

GitHub: DOWNLOAD WildRig Multi v0.20.5.3

This program is for advanced users (Users should be able to manage AV / Firewall exceptions). Some of its components may be marked with antivirus software, usually marked with antivirus software. This is normal since almost all cryptocurrency and mining software on the market is blacklisted by AV. Just make an exception in your AV software to ensure the program works properly. This software is provided by its developers “as is”, the site administration is not responsible for the risks of its use in your system, if you do not trust the developers of this software do not use it.

WildRig Multi 0.20.5.3 beta (майнер для AMD GPUs) — Это дальнейшее развитие оригинального майнера WildRig, с добавлением поддержки новых алгоритмов, Только для AMD GPU! Программа для добычи Ravencoin и других монет на видеокартах АМД.

Новый выпуск программы получил не только поддержку алгоритма X18, но также улучшил скорость на X16r / s, X17, Hex и нескольких других алгоритмах. Также в настоящее время это самый быстрый AMD-майнер для X16R алгоритма.

  • DevFee 2%. 
  • Поддержка ОС: Windows 7/10, Linux.

Комиссию разработчику можно установить в 1% (по умолчанию 2%).

v0.20.5.3:

  • fixed low difficulty shares on 666pool
  • implemented x17r-protocol2 to support other pools(e.g. official mainnet-pool01.ufo.link)

Полный список доступных версий:

https://crazy-mining.org/tags/wildrig-multi/

Поддерживаемые графические процессоры:

  1. Baffin: RX 460, RX 560 и некоторые RX 550
  2. Ellesmere: RX 470, RX 480, RX 570 и RX 580
  3. gfx900: Vega 56/64

Преимущества программы:

  1. быстрее на 4% -10% на AMD по сравнению с minerd с использованием усиленного ядра
  2. больше решенных шар по сравнению с ccminer
  3. быстрое обновление памяти (меньше падение скорости хеширования, в те моменты, когда находятся новые блоки)
  4. автоматическая перезагрузка в случае сбоя (известная проблема с ccminer ), а также исправление файла журнала – каждые 10Kb новых данных (каждый ~ 1 час)
  5. асинхронная передача шар, чтобы избежать траты ресурсов графического процессора при медленном подключении к Интернету
  6. неограниченное количество GPU, как в оригинальном minerd
  7. присутствует сторожевой таймер
  8. наличие API для проверки статистики ферм через сеть

Настройка и Запуск WildRig Multi

  1. Скачать программу
  2. Разархивировать в любое удобное место
  3. Поменять кошельки в батниках
  4. Тонко настроить программу под свое оборудование для повышения прибыли

Содержимое каталога с программой выглядит следующим образом:

WildRig Multi файлы

Что бы использовать программу, необходимо изменить кошельки в файлах с расширением .bat. Редактируются эти файлы правой кнопкой мыши в любом текстовом редакторе.

изменить батник
как изменить батник

Простое изменение кошелька на свой – это самый быстрый способ запуска программы. Но для полноты этого руководства мы рассмотрим все, доступные на момент написания статьи, команды этого майнера.

Рассматривать настройку пула и других команд программы будем на при мере монеты Ravencoin, которая добывается на алгоритме x16r.

Расшифровка содержимого .bat файла

батник ravencoin
  1. wildrig.exe – прописываем имя запускаемого приложения. Этот файл должен находиться в том же каталоге, что и батник
  2. –algo x16r – указываем алгоритм добываемой монеты. Список всех поддерживаемых алгоритмов представлен выше и будет обновляться по ходу выхода новых версий программы
  3. –url=rvn.suprnova.cc – после команды –url= указываем адрес выбранного пула
  4. :6667 – после адреса обязательно ставим двоеточие и указываем порт пула
  5. –user=rgzrgz_leo – команда –user= означает имя пользователя (воркера) на пуле, если там предусмотрена регистрация. Если регистрации нет, то вместо этого указываем адрес кошелька. Пример: –user=RKAeArXkWLNERjWo5YF3R1xFnYCwKf11sX
  6. .rgzrgz_leo – указываем пароль воркера. Если пароля и регистрации нет, то указываем любой идентификатор фермы, например rig1 или 1060. Именно этот идентификатор будет отображаться в статистике на пуле
  7. –pass=d=28, значение d=28 означает фиксированную сложность. Рекомендуется выставлять сложность разделив Ваш суммарный хешрейт на 2 ил на 3. Например ферма из 6 1080 Ti выдает 42 Mh/s. Значит указываем либо 21, либо 14. Этот параметр рекомендуется подбирать индивидуально
  8. c=RVN – указываем токен монет. В нашем случае токен Ravencoin – RVN. Это необходимо, что бы пул понимал какую именно монету вы добываете
  9. –donate-level=1 – указываем размер комиссии. По умолчанию он составляет 2%. Укажем 1%.

Мы рассмотрели основные команды программы для подключения к пулу и начала добычи криптовалюты. Запускаем .bat файл с нужной монетой двойным щелчком мыши:

окно-консоли-майнинга-ravencoin-на-amd

Откроется окно консоли майнера. В нем мы видим, что пул высылает работу для видеокарт (New job from…), значит подключение к пулу мы настроили правильно.

Немного подождав, появляются и первые шары (Accepted share) – принятые подсчеты видеокарт, за которые и оплачивает пул.

Так же программа отображает нам новые уведомления о блоках и изменения хэш-кода x16r (строка hash order). Дело в том, что хешрейт на алгоритме x16r не постоянен из-за частой смены в массиве алгоритмов, из которых состоит сам алгоритм X16R.

Строка speed укажет нам средний хешрейт за 10 секунд, 60 секунд и 15 минут (что бы появились данные за 15 минут, нужно что бы программа работала более 15 минут).

Ознакомившись с основными данные в консоли майнера, перейдем к рассмотрению все возможных ключей программы, которые мы не рассмотрели.

Готовые bat файлы:

Рекомендуемые статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *