ZecWallet FullNode: Download Zcash Wallet for Windows

ZecWallet: FullNode Zcash (ZEC) wallet for Windows


Zcash (ZEC) – Криптовалюта с открытым исходным кодом, разработанная компанией Zerocoin Electric Coin Company, обеспечивающая конфиденциальность и выборочную прозрачность транзакций. Платежи Zcash публикуются в общедоступной цепочке блоков, но отправитель, получатель и сумма транзакции остаются приватными. Торговый символ Zcash, ZEC, не является официальным ISO 4217. Минимальная передаваемая величина – 10-⁸ ZEC – получила название «затоши», по аналогии с «сатоши» – аналогичным количеством биткойна. Как и Биткойн, Zcash имеет фиксированный максимальный общий запас в 21 миллион единиц. Среднее время формирования блока – 150 секунд. Анонсирована 20 января 2016 года.

ZecWallet – это сначала z-Addr, Sapling-совместимый кошелек и полный узел для zcashd, который работает в Linux, Windows и macOS.

Безопасность и анонимность

Цифровые кошельки могут помочь сохранить ваши криптовалюты в безопасности, приватности и под вашим контролем. Мы настоятельно рекомендуем использовать кошельки для хранения Zcash (технически они хранят ключи от ваших адресов Zcash). Но имейте в виду, что ваш кошелек подобен вашему банковскому счету, поэтому примите дополнительные меры предосторожности при использовании ваших паролей и регулярно выполняйте резервное копирование, чтобы защитить свои деньги.

С Zcash-экранированными адресами и транзакциями такие данные, как отправитель, получатель и сумма, шифруются, а это означает, что даже если транзакции проверены в общедоступной цепочке блоков, никто не сможет увидеть данные, присущие этим транзакциям. Это широко рассматривается как самая надежная конфиденциальность в любой криптовалюте, и это одна из лучших вещей в Zcash.

Рекомендуемые статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *