Как майнить ethereum classic


В качестве криптовалюты Proof of Work (PoW) Ethereum Classic (ETC) зависит от майнинга для проверки транзакций и обеспечения безопасности сети. За использование своей хэш-мощности для завершения этой операции майнеры получают компенсацию, а использование графических процессоров делает майнинг Ethereum Classic особенно привлекательным для новых майнеров.

Майнерам нужно почти такое же оборудование, чтобы начать добычу ETC, поскольку он использует тот же процесс, что и другие криптовалютные сети. В этом посте будет рассказано все, что вам нужно знать о майнинге Ethereum Classic, включая требования к оборудованию и программному обеспечению для его уникального алгоритма.

После этого давайте продолжим наши подробные инструкции по майнингу Ethereum Classic.

Для тех, кто не знает, блокчейн Эфириума с самого начала — это действительно Эфириум Классик. Блокчейн Ethereum, который мы используем сегодня, по сути является форком оригинальной сети Ethereum.

Противоречия внутри сообщества Ethereum, по сути, и стали причиной раскола. Печально известный инцидент, известный как «взлом DAO», произошел в июне 2015 года. Хакеру удалось украсть миллионы ETH с помощью кода проекта.

Разработчики Ethereum в то время поддерживали хард-форк кода, в то время как другие разработчики считали, что это противоречит идее «код — это закон». Чтобы защитить потребителей, чей ETH был потерян в результате атаки, команда Ethereum сделала форк кода.

Создатели Ethereum Classic не согласились с этим и вместо этого продолжали использовать текущую цепочку блоков Etheruem. Классика Ethereum, которую мы имеем сегодня, была создана таким образом.

Майнинг ethereum classic.

Ethereum Classic также является криптовалютой с доказательством работы (PoW), как и Ethereum. Хорошая новость заключается в том, что сложность сети Ethereum Classic намного ниже, чем у Ethereum, что делает ее более подходящей для майнеров на GPU, чем для установок ASIC. Это означает, что его можно добывать.

Whattomine является одним из лучших ресурсов для понимания экономики майнинга различных монет. Одна из самых прибыльных валют для майнинга часто упоминается как Ethereum Classic.

Как видите, скорость хэширования, необходимая для того, чтобы майнинг был прибыльным, не слишком высока. но намного меньше, чем скорость хеширования, необходимая для безубыточности Ethereum, которая почти в два раза ниже. Нет никаких сомнений в том, где вы сосредоточите свои усилия по майнингу, учитывая, что оба они добываются с использованием метода майнинга Ethash.

Как же начать майнить ETC.

1) Добавление кошелька Ethereum Classic на свой компьютер.

Чтобы майнеры могли получать свои выплаты в биткойнах, необходимы подходящие кошельки. Другие цифровые активы, такие как Ethereum, могут храниться в различных кошельках, но Ethereum Classic — нет. В результате будет предпочтительнее, если вы потратите время на выбор лучшего кошелька ETC. Мы даем некоторые предложения в конце этого руководства.

2) Присоединение к пулу для майнинга.

Вы можете майнить Ethereum Classic самостоятельно, однако для этого потребуется гораздо больший хешрейт из-за сложности операции. Чтобы повысить хешрейт и, следовательно, ваши шансы на получение вознаграждения за майнинг блоков, вы должны присоединиться к пулу майнинга.

3) Начать майнинг.

Вы можете начать добычу ETC после настройки кошелька и присоединения к пулу. Но убедитесь, что вы проверили свое оборудование и программное обеспечение в последний раз. Убедитесь, что ваши компьютеры имеют надлежащее охлаждение, надежное подключение к Интернету и резервное питание. Вы можете начать добычу валюты, если все в порядке.

Как измеряется хэшрейт.

Количество вычислений, которое может быть выполнено за секунду с использованием определенного объема вычислительной мощности, учитывается при определении хешрейта, который измеряется в хэшах в секунду.

Часто к хешрейту (тера) добавляются популярные префиксы, такие как K (кило), M (мега), G (гига) или T.

1) 1 Kh/s означает 1 000 H/s.

2) 1 Mh/s означает 1 000 Kh/s

3) 1 Gh/s означает 1 000 Mh/s

4) 1 Th/s означает 1 000 Gh/s или же 1000 000 000 000 000 000 H/s

Термины гигахеш (Gh/s), терахеш (Th/s) и петахаш (Ph/s) относятся к миллиардам, триллионам и квадриллионам хэшей в секунду соответственно.

Важность высокого хэшрейта.

Высокая мощность хэширования дает майнерам больше возможностей для открытия новых валют. Это также относится и к Ethereum Classic, майнинг которого стал более сложным и неэффективным для оборудования с более низким хешрейтом.

Сеть Ethereum Classic нуждается в высокой скорости хеширования, поскольку это указывает на то, что все больше майнеров вносят свой вклад в безопасность сети.

Из-за того, что общий хешрейт был значительно ниже в 2019 и 2020 годах, Ethereum Classic подвергся двум успешным атакам на 51%. С тех пор, по мере того как основной блокчейн Ethereum отказывается от методов майнинга PoW, скорость хеширования увеличилась, и к сети присоединяется все больше майнеров. Сеть Ethereum Classic сейчас хэширует со скоростью 8,18 Th/s.

Мощность Asic и Gpu.

Вычислительная мощность в майнинге означает, насколько быстро процессор вашего компьютера генерирует новые монеты. Хешрейт увеличивается с мощностью процессора.

Первоначально майнеры добывали криптовалюту, используя вычислительную мощность своих компьютеров потребительского класса. Поэтому для начала майнинга было достаточно иметь хороший центральный процессор (CPU).

Однако мощность компьютеров выросла по мере того, как криптовалюты стали привлекать больше пользователей и майнеров. ЦП перестал быть таким эффективным, поэтому майнеры переключились на графический процессор (GPU). Эти видеокарты смогли быстрее обрабатывать информацию и по-прежнему эффективны при майнинге Ethereum Classic и других криптовалют.

Однако для некоторых валют требовался еще более высокий хешрейт, и индустрия приняла программируемые вентильные матрицы (FPGA). Эти гаджеты позволили повысить скорость майнинга при меньшем энергопотреблении, чем графические процессоры. Однако даже этого оказалось недостаточно, поскольку скорость хэширования сети Биткойн резко возросла, что побудило к созданию еще более мощного оборудования для майнинга, известного как майнеры специализированных интегральных схем (ASIC).

ASIC намного мощнее, чем GPU, и могут обеспечить более 100 Т/с, что является значительным ускорением. После резкого роста сложности майнинга большинства валют, майнинг на процессорах в настоящее время в основном устарел.

Независимо от того, думаете ли вы о майнинге на GPU или ASIC, вы должны учитывать, что это оборудование выделяет много тепла. Вы должны проверить систему охлаждения, так как это может означать разницу между прибыльным майнингом и повреждением оборудования от перегрева.

Майнинг.

Основной вопрос обычно заключается в том, как начать майнинг. Здесь мы обсудим наиболее часто задаваемые вопросы о майнинге ETC своими руками, а также о том, насколько просто настроить майнинг ETC. Стоимость важна, и мы объясним, о чем нужно подумать, прежде чем вы начнете.

Програмное обеспечение

Программное обеспечение, используемое майнерами для майнинга Ethereum и других криптовалют, такое же, как и для майнинга Ethereum.

Однако рекомендуется загружать и устанавливать только совместимое программное обеспечение для майнинга. В Интернете полно приложений для майнинга, но не все из них смогут предоставить вам наилучший опыт.

Кроме того, было бы полезно, если бы вы подумали, требуются ли вам настольные или мобильные приложения. Мобильный вариант лучше всего подходит для большинства майнеров, поскольку он позволяет им добывать монету из самых разных географических мест.

Можно ли использовать свой компьютер для майнинга.

С технической точки зрения, вы можете настроить свой персональный компьютер для майнинга Ethereum Classic. Это особенно верно, учитывая, что майнинг ETC не требует оборудования ASIC.

Проект ETC направлен на защиту сети и предоставление доступа к майнингу всем майнерам из-за минимальных требований к оборудованию.

Майнерам, использующим видеокарты 3 ГБ и 4 ГБ, разрешили повторно подключиться к сети после того, как в 2020 году была снижена пропускная способность DAG. Попробуйте майнить с использованием набора видеокарт, если у вас хороший компьютер с мощным процессором.

Узнайте, как построить буровую установку на заказ, проведя некоторое исследование, или вы можете построить ее. Вам потребуется жесткий диск (SSD), блок питания и материнская плата, если вы выберете более поздний вариант. Кроме того, придумайте способ охлаждения установки для майнинга, поскольку даже если это простая машина, выделяемое ею тепло все равно может повредить электронику.

Тем не менее, вы должны иметь в виду, что, несмотря на то, что валюта имеет менее сложную сеть, использование ПК по-прежнему не является жизнеспособной альтернативой.

Кроме того, маловероятно, что вы сможете конкурировать с майнерами, которые доминируют в хэшрейте сети при использовании ПК. В результате, если вы присоединитесь к пулу, ваши шансы на создание новых блоков и получение призов увеличатся.

Продажа ethereum classic.

Вы можете использовать криптовалютную биржу для продажи своих ETC. Откройте профиль и пожертвуйте деньги на сервис. Затем, в соответствии с вашим соглашением, они компенсируют вам ваши монеты. Вы часто получаете это за вычетом незначительной платы за обслуживание.

Не забывайте соблюдать правила биржи и предоставлять всю необходимую документацию при создании учетной записи. Не забывайте учитывать комиссию за обслуживание при расчете заработка.

Имейте в виду, что, особенно если у вас много денег, вы не должны использовать биржу в качестве криптовалютного кошелька. Поскольку горячие кошельки часто становятся объектом взломов, вы не хотите потерять добытые деньги.

Вы также можете использовать классическую одноранговую торговую площадку Ethereum, чтобы найти покупателя. Проверьте репутацию платформы P2P и надежность службы условного депонирования.

Перед продажей рекомендуется учитывать время, поскольку стоимость монеты может измениться быстро и без предварительного уведомления.

Пул для майнинга ethereum classic.

Если вам не хватает ресурсов, чтобы конкурировать с известными майнерами, вы должны присоединиться к пулу майнинга Ethereum Classic. Эти фермы или пулы существуют в первую очередь для увеличения доходов и получения выгоды от объединения хэш-мощностей для обычного майнинга. Вам просто нужно присоединиться к пулу после создания там репутации. Вы готовы начать, как только вы установили и настроили параметры.

В качестве альтернативы самостоятельной покупке оборудования или майнингу вы можете использовать облачный майнинг для майнинга ETC. За определенную плату служба облачного майнинга предлагает вам хешрейт и добывает биткойны от вашего имени.

Многие предприятия, предоставляющие эту услугу, управляют многочисленными фермами, разбросанными по всему миру, и полагаются на множество мощного майнингового оборудования и гаджетов, предназначенных для производства наибольшей мощности хеширования. Таким образом, приличный пул может гарантировать, что вы будете регулярно майнить ETC. Присоединение к пулу майнинга Ethereum Classic: плюсы и минусы

Преимущества:

1) Никаких специальных знаний не требуется: вам не нужно быть экспертом в протоколах криптовалюты, архитектуре графического процессора или ETC.
2) Просто начать: после создания учетной записи и оплаты соответствующих сборов вы можете начать зарабатывать деньги.
3) Доступность: нет необходимости покупать оборудование или беспокоиться о замене парка.

Недостатки:

1) Риск мошенничества: вы можете стать жертвой недобросовестного поставщика облачного майнинга.
2) Отсутствие управления вашими инвестициями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *