Как майнить криптовалюту Cortex (CTXC)


В большинстве случаев создатели криптовалют дублируют основные функции известных монет, таких как Биткойн и Эфириум. Тем не менее, разработчики иногда отклоняются от этих тем и придумывают новые и отличительные черты для своих проектов биткойнов. Валюта Cortex, изобретатели которой объединили технологию блокчейна с искусственным интеллектом и методами построения нейронных сетей, является хорошо известным примером таких самобытных криптовалют. В этом посте вы узнаете о характеристиках этой криптовалюты, процессе майнинга и возможном заработке.

На первой странице веб-сайта проекта совершенно очевидно, что монета Cortex — это не что иное, как ИИ, построенный на технологии блокчейна системы. Кроме того, создатели проекта снова и снова давали понять, что любой и каждый может бесплатно прочитать исходный код блокчейна в сети. Самым значительным достижением проекта является новое использование блокчейна для обучения нейронных сетей.

В своей цепочке блоков пользователи Cortex могут выполнять смарт-контракты. Для создания децентрализованных приложений с искусственным интеллектом разработчики также намерены использовать функции машинного обучения. Однако все ключевые компоненты проекта по-прежнему просто перечислены в дорожной карте проекта и еще не реализованы на практике.

Информация про Cortex.

Используя технологию блокчейна, смарт-контракты позволяют создавать алгоритмы обучения нейронной сети и взаимодействовать с другими смарт-контрактами. Разработчики часто подчеркивали, насколько принципиально отличаются смарт-контракты Cortex от обычных контрактов, поскольку они позволяют управлять ИИ. Виртуальная машина Ethereum также может быть интегрирована с виртуальной машиной этой платформы. Способ прямого общения между владельцами вычислительной мощности и создателями алгоритмов обмена криптовалюты разрабатывается разработчиками на ближайшее время.

Если принять во внимание все сказанное выше, то можно сказать, что разработчики Cortex задались целью создать искусственный интеллект, построенный на блокчейне и управляемый смарт-контрактами.

Наряду со всем этим разработчики платформы надеются объединить увлечения двух разных групп пользователей: исследователей искусственного интеллекта и машинного обучения и обычных пользователей, которым просто любопытно. Вначале пользователи будут платить за данные, что пополнит проект разнообразными программами и данными, связанными с ИИ.

Кроме того, платформа имеет собственную экосистему, которая позволяет вам приобретать сопутствующие товары, включая видеокарты, вычислительное оборудование и гаджеты для машинного обучения, а также достижения в области искусственного интеллекта. Для покрытия этих расходов требуется собственная монета проекта, известная как CTXC.

Майнинг Cortex Ctxc.

Криптовалютная платформа Cortex использует менее популярный метод консенсуса Cuckoo Cycle для майнинга, который вознаграждает майнеров 7 монетами CTXC и создает блок цепочки примерно за 13 секунд. Расчетная скорость хеширования составляет 65 КГ/с, а предполагаемая сложность сети — 20,62 К.

Фактический майнинг Cortex CTXC осуществляется с использованием вычислительной мощности видеокарт с большим объемом оперативной памяти. Минимальный объем необходимой оперативной памяти зависит от операционной системы; например, для Windows 7 требуется 8 гигабайт, тогда как для Windows 10 требуется не менее 10 гигабайт. В любой ОС для майнинга должно быть доступно не менее 11 ГБ оперативной памяти. Специализированные криптовалютные операционные системы Hive OS или Rave OS являются наиболее практичными для майнинга CTXC. Метод консенсуса CTXC имеет чрезвычайно важное преимущество, заключающееся в том, что графические устройства не перегреваются.

Видеокарты Nvidia являются наиболее эффективными и экономичными при майнинге Litecoin, как и многие другие криптовалюты, которые добываются с использованием графических карт. Видеокарты AMD по-прежнему не лучший выбор для майнинга криптовалюты.

Выбор видеокарты для Cortex CTXC.

Для майнинга CTXC не так много программного обеспечения для майнинга. Приложение Gminer рекомендуется для майнинга биткойнов на Windows с использованием фермы, построенной на видеокартах Nvidia. Установите Lolminer для майнинга CTXC на ферме видеокарт AMD. Популярные пулы майнинга CTXC предоставляют готовые пакеты программного обеспечения.

Конфигурация ОС для майнинга Cortex

Для начала подумайте о настройке ОС Windows для майнинга Cortex CTXC.

Прежде чем увеличивать размер файла подкачки до 16 ГБ, сначала необходимо установить самые последние драйверы видеокарты. Убедитесь, что на всех видеокартах в ферме установлены соответствующие драйверы. Затем необходимо установить самое распространенное приложение для разгона видеокарты, MSI Afterburner. Для пользователей видеокарт Nvidia рекомендуется загрузить NVIDIA Inspector или EVGA PrecisionX 16. Теперь вы можете начать разгон.

1) (150) Основная частота
2) Частота памяти: +150
3) Увеличение потребления энергии на 85%.

Процесс согласования криптовалюты Cortex CTXC довольно прост, поэтому нет необходимости разгонять видеокарты до максимально возможного уровня, подвергая их экстремальному износу. Вы можете изменять параметры как угодно, но не стоит чрезмерно завышать показатели во избежание высоких нагрузок.

Теперь подумайте о настройке HiveOS для майнинга Cortex CTXC. Вы должны сначала зарегистрироваться на сайте платформы и создать рабочий профиль, прежде чем загружать изображение с уникальной идентификацией на любой носитель. Для оценки стабильности задачи необходимо привязать носитель данных к майнинговой ферме и включить работу. После создания стратегии майнинга выберите биткойн-кошелек, сервис пула и программное обеспечение для майнинга. Чтобы настроить разгон карт, откройте соответствующее окно, задайте настройки, которые лучше всего подходят для вашего оборудования и потребностей, а затем сохраните их. Майните CTXC, когда мы начинаем стратегию майнинга.

Доход от майнинга.

Рекомендуется использовать специализированные калькуляторы майнинга для определения ориентировочного дохода от майнинга Cortex, как и со всеми другими криптовалютами. Их очень много, поэтому выбрать лучший не составит труда. При правильном оборудовании вы обычно можете зарабатывать до 75 долларов в день только на майнинге криптовалюты Cortex.

Вывод.

Обладая действительно оригинальной концепцией развития ИИ и обучения нейронных сетей, Cortex является очень многообещающей криптовалютой. Чрезвычайно низкая общая рыночная стоимость является признаком надвигающегося роста Cortex. Кто-то может возразить, что эта криптовалюта — вполне полезное, серьезное предприятие, которое можно финансировать с помощью майнинга, а не пузырь, который вот-вот лопнет и обанкротит инвесторов. Кроме того, по сравнению с другими монетами, требования к криптовалютам совсем не высоки, поэтому начать добычу Cortex может позволить себе огромный слой майнеров.


Читайте больше статей про криптовалюты и майнинг на CRAZY-MINING.ORG

Тебе нравится читать подобные статьи про криптовалюты и майнинг, хочешь поддержать автора или задать вопросы? Будь первым в курсе новостей, подписывайся на наш телеграмм канал: CRYPTO WIKIES | Bitcoin & Altcoins Mining

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *