Как майнить Loki с помощью GPU и CPU (OXEN)


Хешрейт сети будет слишком высоким, если новая монета CryptoNote будет представлена во время открытого запуска блока Genesis. Когда за валютой нет никакой технологии, это просто FOMO и ранний ажиотаж, который затем постепенно угасает. Однако это не относится к монетам, в которых используются передовые функции и технологии. Loki — это валюта на основе CryptoNote, которую мы недавно обнаружили. Хотя об этом было недавно объявлено, эта монета не будет выпущена до мая этого года. В связи с тем, что сейчас Loki является самой прибыльной криптовалютой для майнинга, мы решили предоставить руководство для начинающих о том, как ее майнить.

Де-факто суть протокола CryptoNote заключается в том, что любая валюта, созданная на основе этой технологии, является децентрализованной, частной и неотслеживаемой, поскольку CryptoNote является открытым исходным кодом. Поскольку большинство из них по сути являются клонами, не все криптовалюты на его основе будут успешными. Тем не менее, проект, который делает больше, чем эти заявления, привлечет внимание. Loki — одна из таких валют, которая недавно получила поддержку пользователей Cryptonight. Что нового в Локи? Кто он? Давайте поговорим о его атрибутах и деталях. После этого мы проведем вас через создание кошелька Loki и запуск майнинга.

Что же такое Локи? Децентрализованное общение и конфиденциальные транзакции.

Loki — это платформа для обмена сообщениями, приложений и децентрализованных криптовалют с открытым исходным кодом, работающая на CryptoNight. Он использует основные инструменты конфиденциальности Monero, включая секретные адреса, кольцевые подписи и частные кольцевые транзакции. Они также хотят предложить платформу, на которой любой может создавать приложения узлов обслуживания (SNApss). SNAps — это инструмент для разработки приложения, которое в первую очередь ориентировано на конфиденциальность и надежность. Они анонимны, децентрализованы и не фильтруются.

В этой сети служба сообщений будет первым разработанным приложением Service Node. Зашифрованный сквозной личный обмен сообщениями доступен с Loki Messenger. Согласно их дорожной карте, выпуск этой функции ожидается в конце этого года.

О сети Loki.

Вот что говорят создатели Loki Project. Это правда, что как общественные, так и коммерческие организации с каждым днем накапливают все больше информации о нас. По сути, Loki представляет собой смесь Dash и Monero и предназначена как для секретных транзакций, так и для частного общения. По сути, он основан на двух технологиях: разработка узлов в сети, которые могут отправлять личные сообщения, на основе Monero (технология CryptoNote) и среды частных транзакций. Система мастернод Dash служит основой для уровня протокола, облегчающего соединения. Что ж! Давайте сначала рассмотрим спецификации, прежде чем погрузиться в руководство по майнингу Loki.

Технические характеристики Локи.

Название: LOKI

Общий запас: 150 000 000 ЛОКИ

Время блока (сложная цель): 120 секунд

Алгоритм хэширования: CryptoNight Heavy

Размер блока: динамический

Награды за блоки: 50% майнеров, 45% сервисных узлов и 5% управления

Фактор скорости выбросов: 21 (10⁻²¹) плюс годовой совокупный рост на 0,5 %.

Эллиптическая кривая: Curve25519

15% приходится на премайн (22,5 млн LOKI с заблокированными от 6 до 7 млн). Первые 100 блоков были добыты до релиза, при этом на первый блок приходилось 15% от общего количества.

Сайт: https://oxen.io/

Обозреватель блоков: https://lokiblocks.com/

Разговор о биткойнах: https://bitcointalk.org/index.php?topic=3016125.0

Технический документ: https://loki.network/wp-content/uploads/2018/03/LokiWhitepaperV2.pdf

Настройка кошелька Локи.

Перейдя по этой ссылке, вы можете быстро сделать бумажный кошелек, если он вам нужен. Убедитесь, что вы создали кошелек основной сети с адресом, начинающимся с «L». Например, скопируйте поля открытого ключа, начального значения, ключа расходов и ключа просмотра с дисплея. Начальное значение, которое вы можете позже использовать для импорта наличных в графический интерфейс или кошелек командной строки, является наиболее важным из всех.

Кроме того, Loki предоставляет кошелек с графическим интерфейсом и командной строкой, совместимый с Windows, Linux и Mac.

Кошелек CLI: https://github.com/oxen-io/oxen-core/releases

Кошелек с графическим интерфейсом: https://github.com/loki-project/loki-gui/releases

Мы не будем углубляться в особенности кошелька с графическим интерфейсом, потому что он построен на Monero и говорит сам за себя. Ниже приведено руководство по работе с кошельком Loki CLI.

  1. Загрузите самую последнюю и актуальную версию по ссылке кошелька Loki CLI (интерфейс командной строки).
  2. Разархивировав файл, поместите его в любой каталог или на рабочий стол.
  3. Далее запустите программу lokid.exe, расположенную в папке. Демон запускается, и начинается сетевая синхронизация. Дождитесь его завершения и появления сообщения «Теперь вы синхронизированы с сетью». Этот процесс может занять некоторое время. Теперь вы можете запустить кошелек Loki.
  1. Если вы столкнулись с этим сообщением, оставьте активное командное окно открытым, запустите программу loki-wallet-cli.exe и следуйте инструкциям на экране.
  2. Введите новое имя кошелька, подтвердите ввод, выберите безопасный пароль и нажмите Enter.
  3. 25 слов теперь будут созданы как сид. Крайне важно сделать их дубликаты и безопасно хранить их на случай восстановления кошелька. Введите адрес для отображения общедоступного адреса и баланс для просмотра баланса кошелька в том же окне. Получите список команд, которые вы можете использовать с вашим кошельком, набрав help.

Вы должны скопировать свой публичный адрес Loki, чтобы начать майнинг.

Майнинг Loki с помощью GPU и CPU.

Надеюсь, у вас есть готовый адрес кошелька. Теперь выберите пул, настройте свой майнер и начните майнить Loki. Loki может выбирать из множества пулов PPS и PPLNS.

Алгоритм CryptoNight Heavy, который используется Loki, может майнить как на CPU, так и на GPU и устойчив к ASIC. Загрузите адаптируемый майнер Cryptonight xmr-stak, если вы собираетесь майнить как на ЦП, так и на ГП. Он работает как с видеокартами AMD, так и с NVIDIA.

Используйте XMRig, который предлагает более высокий хешрейт, чем у конкурентов, если вы хотите майнить Loki только с помощью вашего процессора. Мы просто приведем один пример конфигурации для обоих майнеров, поскольку мы уже рассмотрели, как установить, настроить, использовать и настроить XMR STAK и XMRig (см. руководства по настройке майнера).

Выберите передовой алгоритм Cryptonight, который поддерживается последним майнером. Пул и URL-адрес пользователя, который соответствует адресу вашего кошелька, — это единственные части настроек выше, которые необходимо изменить.

Вывод.

Премайн на 15% кажется сомнительным, хотя сама концепция кажется интригующей. В этом посте мы забыли добавить комиссию разработчика в размере 5% за каждое вознаграждение за блок. Эта сумма огромна, и застройщик утверждает, что 5-процентная плата за строительство используется для расширения и улучшения района. В то время как оставшиеся 15% пренатальных продаются в частном порядке и раздаются по воздуху. Однако кто знает, куда они на самом деле путешествуют, особенно потому, что эти валюты анонимны и их невозможно отследить.

Прежде чем мы попрощаемся, мы хотим подчеркнуть, что это только учебное пособие и что вы должны провести собственное исследование, прежде чем майнить Loki или делать прямые инвестиции в Loki.


Читайте больше статей про криптовалюты и майнинг на CRAZY-MINING.ORG

Тебе нравится читать подобные статьи про криптовалюты и майнинг, хочешь поддержать автора или задать вопросы? Будь первым в курсе новостей, подписывайся на наш телеграмм канал: CRYPTO WIKIES | Bitcoin & Altcoins Mining

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *