AMD/ATI Pixel Clock Patcher v1.4.7: Скачать Atikmdag Patcher для Windows

AMD / ATI Pixel Clock v1.4.7 (Atikmdag Patcher)


Инструмент AMD / ATI Pixel Clock (Atikmdag Patcher) от ToastyX уже довольно давно используется для модификации видеодрайверов AMD / ATI для обеспечения более высоких показателей производительности путем удаления предела тактовых частот 165 МГц для одноканального DVI и HDMI, ограничение 330 МГц для двухканального DVI и ограничение 400 МГц для VGA. Что полезно для всех, кто занимается майнингом с GPUs ATI / AMD. также данный инструмент имеет возможность исправлять видеодрайверы и удаление проверки подписи BIOS. Существуют и другие решения, позволяющие переопределить проверку подписи BIOS, но использование инструмента AMD / ATI Pixel Clock Patcher на сегодняшний день является самым простым. Текущая последняя версия 1.4.7 совместима с Catalyst 11.9 до Adrenalin 19.9.2, хотя ее можно использовать с будущими версиями. Все, что вам нужно сделать после установки видеодрайвера AMD, это загрузить инструмент и запустить «atikmdag-patcher.exe», затем просто перезагрузиться.

Инструкция

  1. Распакуйте архив с программой и откройте файл atikmdag-patcher.exe.
  2. Программа найдет все ограничения, выберите «Да», чтобы исправить и переподписать драйвер.
  3. Перезагрузка

Затем вы можете выбрать более высокую частоту обновления, используя программы для тонкой настройки видеокарт. Например, Custom Resolution Utility (CRU).

Чтобы восстановить неисправленный драйвер, снова запустите патчер и нажмите «Да» для восстановления из резервной копии.

Перед обновлением драйверов распаковка не требуется. Просто запустите патчер еще раз после установки нового драйвера.

Требования:

  • Windows Vista или новее
  • Графический процессор серии 5000 или новее
  • CrossFire: R9 280/280X и более ранние карты требуют двух мостов CrossFire, если тактовая частота пикселей превышает 300 МГц. Это возможно только с картами, имеющими два разъема. Он не будет работать должным образом с более чем двумя картами. Карты с двумя графическими процессорами, такие как 7990, не будут работать должным образом при более высоких частотах пикселей.

Совместимость:

  • Версия 1.4.12 совместима с Catalyst 11.9 и Adrenalin 22.5.1. Его можно будет использовать с будущими версиями, если он найдет нужные вам ограничения.
  • Riot Vanguard и FACEIT Anti-Cheat не позволят загрузить пропатченные драйверы.

Известные проблемы:

  • Устаревшие драйверы могут иметь проблемы с HDCP и видеоускорением с этим патчем. Обходные пути решения проблем с воспроизведением видео:
  • Отключите аппаратное ускорение в настройках Flash Player (щелкните правой кнопкой мыши на любом Flash-видео и нажмите “Настройки…”).
  • Используйте Codec Tweak Tool для отключения аппаратного ускорения DXVA в разделе “Various Tweaks” (в разделе “Miscellaneous”).
  • Старые карты требуют “ЖК-стандарта” вертикального бланкирования/тотала для уменьшения тактовой частоты памяти в режиме ожидания. Горизонтальные значения все еще могут быть уменьшены при необходимости. Новые карты могут работать с более низкими значениями в зависимости от разрешения и частоты обновления.
  • Старые карты имеют конструктивное ограничение, не связанное с патчем, которое приводит к тому, что видеоускоритель искажает экран, если вертикальная разрядка/общее число ниже стандартного значения при разогнанной памяти видеокарты или при подключении нескольких мониторов. Известно, что Skype вызывает эту проблему. Либо не разгоняйте память видеокарты, либо используйте “стандартное для ЖК-дисплея” вертикальное размытие/объем в CRU.

Недавние изменения:

1.4.9: обнаружено новое ограничение SL-DVI/HDMI.
1.4.6: обнаружено новое ограничение HDMI-DVI.
1.4.5: обновлено для версии 17.4.1. Обнаружено новое ограничение DP-DVI/HDMI.
1.4.4: Обнаружена проверка подписи BIOS.
1.4.3: Фиксированное ограничение HBlank для 16.12. 1.
1.4.2: Найдено 56 пределов горизонтального гашения (HBlank).
1.4.1: Исправлена ​​ошибка, из-за которой не загружался драйвер корректно в более ранних версиях Windows 10.
1.4.0: обновлено для версии 16.9.1. Изменен способ расположения и исправления драйвера. Заменено ограничение 640×480 на ограничение низкого разрешения. Исправлено ограничение VGA для 32-разрядной версии.
1.3.6: Обнаружено ограничение в 10 разрешений для настроек Radeon.
1.3.5: Обновлено для 15.11 Crimson. . Для настроек Radeon было обнаружено ограничение 640 × 480.
1.3.4: Мы попытались улучшить ограничение DVI/HDMI для новых драйверов. Удален обходной путь синего экрана для 14,6 / 14,7.
1.3.3: Обновлено для 15.3. Фиксированное ограничение DVI/HDMI для 32-бит.
1.3.2: Обновлено для версии 15.2. Фиксированное ограничение DVI/HDMI для 64-разрядной версии.
1.3.1: Найдите ограничение HDMI 1.3+ на уровне 297 МГц. Выполните 3 раза, чтобы правильно обновить существующую установку.
1.3: удален обходной путь синего экрана для 14.9. Вернуться к самоподписанию, если подпись не удалась.
1.2.7. Попытка обойти некоторые ложные срабатывания антивируса. Повторная печать не требуется.
1.2.6: исправлена ​​кодировка AMD APP для версии 14.6.
1.2.5: обновлено для версии 14.6. Исправлены ограничения TMDS и VGA. Реализован обходной путь для синих экранов SYSTEM_SERVICE_EXCEPTION.
1.2.4: Обновлено для версии 14.4. Исправлен лимит SL на DL-DVI.
1.2.3: Обновлено для версии 13.30 и последующих версий 14.x.
1.2.2: Найден новый Ограничение HDMI для 12,9+.
1.2.1: Найдено ограничение VGA 400 МГц.
1.2: Тестовый режим больше не требуется.


Читайте больше статей про криптовалюты и майнинг на CRAZY-MINING.ORG

Тебе нравится читать подобные статьи про криптовалюты и майнинг, хочешь поддержать автора или задать вопросы? Будь первым в курсе новостей, подписывайся на наш телеграмм канал: CRYPTO WIKIES | Bitcoin & Altcoins Mining

Рекомендуемые статьи по теме:

  • ATI Tray Tools v1.7.9. скачать и установить для Windows

    ATI Tray Tools v1.7.9. скачать и установить для Windows

    ATI Tray Tools имеет широкий набор дополнительных рабочих инструментов, которые помогут вам разгрузить ваши устройства. Она управляет драйверами из внутренней системы, поддерживает профили и настраивает скрытые функции. Программа улучшает анизотропную фильтрацию, стабилизирует трехлинейные элементы и настраивает новейшие плагины.

  • ATI Tray Tools — программа для разгона и мониторинга вашей видеокарты AMD

    ATI Tray Tools — программа для разгона и мониторинга вашей видеокарты AMD

    ATI Tray Tools для Windows 10 – популярная утилита, позволяющая управлять видеокартами от известного производителя. ATI Tray Tools имеет широкий набор дополнительных рабочих инструментов, которые помогают распределить нагрузку устройства. Она контролирует работу драйверов из внутреннего системного, поддерживает профили, настраивает скрытые функции. Программа улучшает анизотропную фильтрацию, стабилизирует трёхлинейные элементы, создает мини-ярлыки, настраивает новейшие плагины. Она предлагает…

  • MoreClockTool (MCT): Обзор инструмента, использование, скачать

    MoreClockTool (MCT): Обзор инструмента, использование, скачать

    MoreClockTool (MCT) мы хотим логически объединить MorePowerTool (MPT) и Red BIOS Editor (RBE) и заменить Wattman из пакетов драйверов AMD для более легкого разгона. Также становится ясно, что MCT можно использовать только для новых видеокарт AMD. Даже если на первый взгляд наше программное обеспечение кажется вполне управляемым: все необходимые функции все еще на борту, но…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *