Норвежского биткоин-инвестора жестоко убили

24-летний мужчина приобрел биткоины за наличный, а чуть позже был найден мёртвым. Полиция Осло считает, что эти два события могут быть связаны между собой.

Убийство произошло утром 15 октября в квартире жертвы в Майорстоуне – богатом районе Осло. Известно, что тело покойного нашёл сосед. Известно, что незадолго до смерти мужчина приобрёл биткоины. Знакомые погибшего знали о том, что он совершает сделки с криптовалютой.

По данным новостного агентства TV 2, следователи в курсе возможной связи преступления с криптовалютными операциями, но пока отказываются от комментариев. Руководитель отдела дознания полиции Осло Грете Лиен Метлид отметила, что пока у полиции нет подозреваемых.

Нападения и жестокие преступления всё чаще связаны с криптовалютой. В середине июня банду байкеров арестовали за похищение человека и кражу 2 млн долларов в криптовалюте. Главарь групировки 35-летний Луис Меза был представлен перед судом за то, что он похитил своего знакомого при пособничестве трёх членов банды байкеров и завладел его криптовалютными сбережениями.

Криптонападения происходят и в России. В январе под Санкт-Петербургом неизвестные избили и ограбили создателя Youtube-канала «Криптач», а в мае его нашли мёртвым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *