MoreClockTool (MCT): Обзор инструмента, использование, скачать



MoreClockTool (MCT) мы хотим логически объединить MorePowerTool (MPT) и Red BIOS Editor (RBE) и заменить Wattman из пакетов драйверов AMD для более легкого разгона. Также становится ясно, что MCT можно использовать только для новых видеокарт AMD. Даже если на первый взгляд наше программное обеспечение кажется вполне управляемым: все необходимые функции все еще на борту, но вы можете обойтись без всех накладных расходов, если они вам действительно не нужны.

Таким образом, как автор этого инструмента, Хеллм последовал желанию сообщества создать небольшую, легкую программу, которая напрямую строится на библиотеках AMD, логически дополняет MorePowerTool и в некоторых отношениях даже значительно удобнее для пользователя, поскольку многие длинные пути могут быть сокращены (и также изменен). Мы начинаем официальный хостинг инструмента сегодня, после того как некоторые активисты сообщества с энтузиазмом протестировали его в фазе закрытого бета-тестирования и уже обнаружили самые грубые ошибки. Несмотря на то, что интерфейс намеренно сделан простым, под капотом скрываются очень сложные вещи, а вездесущий дьявол-жучок все равно всегда присутствует на такой вечеринке. По этой причине программа находится в постоянном развитии (в том числе в отношении видеокарт AMD следующего поколения), поэтому я также хотел бы сослаться на ветку форума, прикрепленную ниже.

Но я хотел бы попросить вас прочитать заявление об отказе от ответственности перед загрузкой и использованием программного обеспечения, потому что опубликованные здесь версии не являются коммерческим программным обеспечением, а их использование и разгон осуществляется на ваш страх и риск. Если вы хотите узнать больше о MorePowerTool или еще не знаете его, мы рекомендуем этот полезный инструмент.

MorePowerTool MPT 1.3.18

MPT теперь также поддерживает Radeon RX 6500 и RX 6400 с другим SPPT. Помимо полезных значений по умолчанию для бюджета мощности и различных напряжений, инструмент также, как обычно, позволяет улучшать настройки памяти и другие области, чего, к сожалению, AMD Wattman не предлагает. Мы работаем над постоянным расширением и с нетерпением ждем Navi 3x!

Поскольку AMD значительно ограничила использование SoftPowerPlayTables и, таким образом, косвенно также MorePowerTool с драйверами Adrenaline с 2020 года, сообщество оплакивает прежний бонус разгона или понижения частоты, который сделал карты Navi хотя бы немного похожими на Radeon RX 5700 (XT). более интересным или эффективным, и его с радостью взяли с собой в качестве бесплатного бонуса. К сожалению, после Adrenaline 2020 это было, по крайней мере, временно, на данный момент. Но сообщество Red BIOS Rebellion Team, конечно же, приняло этот вызов.

Результатом стал RBE (редактор Red BIOS), поэтому я благодарен RBRT и всем активным членам сообщества, которые тестировали в течение нескольких дней и недель и сообщали об ошибках. Текущая, первая версия нового инструмента позволит вам изменять, адаптировать и сохранять записи BIOS Radeon RX 5700 (XT) прямым способом, аналогичным MPT (More Power Tool). Тем не менее, в настоящее время все еще существуют некоторые ограничения с другими моделями, и мы также предполагаем, что все сначала внимательно прочитают заявление об отказе от ответственности и предварительные замечания, потому что то, что можно реализовать с помощью этого инструмента, явно превосходит возможности Wattman и других инструментов.

В настоящее время MPT (MorePowerTool) работает со всеми выпущенными картами Navi, при этом хранящиеся в реестре SPPT (SoftPowerPlayTables) сильно тормозятся или искусственно ограничиваются драйверами. Текущая версия RBE (Red BIOS Editor) позволяет записывать все модификации MPT непосредственно в BIOS моделей RX 5700, 5700 XT(X) и RX 5600 XT и выводить этот BIOS в виде файла для прошивки. Однако в настоящее время только одна настроенная версия ATI Flash Tool позволяет записывать по крайней мере созданные таким образом BIOS на RX 5700 и RX 5700 XT(X), а для RX 5600 XT в настоящее время нет подходящего программного обеспечения. Если кто-то из сообщества хотел бы внести свой вклад и / или имеет соответствующее программное обеспечение, пожалуйста, свяжитесь с редакцией. Мы, конечно же, будем документировать весь прогресс и улучшения, как обычно, а также обновлять их в статье. Также ищите последние бета-версии!

Использование «MorePowerTool» (MCT)

Маленькая программа, большой эффект. Использование практически не требует пояснений, и мы также в значительной степени ориентировали расположение элементов управления на MPT. Я также кратко объясню их.

Кнопки управления

Выпадающий список для выбора соответствующего графического адаптера не является чем-то новым и также основан на MPT. Кнопка «Установить» передает изменения напрямую и в режиме реального времени в систему, «Сброс» затем отменяет все и снова вводит заводские настройки по умолчанию. С помощью «Загрузить» и «Сохранить» вы можете сохранять и загружать настройки, так что вы также можете сохранять и использовать несколько профилей. Изюминкой здесь является то, что вы также можете загружать уже созданные вами профили Wattman и экспериментировать в Wattman с сохраненными здесь профилями, если это необходимо. Кнопка «Выход», с другой стороны, конечно, не нуждается в описании.

Частота мин./макс. (МГц)

Мы позволяем вам устанавливать частоты в числовом виде, минуя настройку в процентах, широко используемую в Wattman и ненавидимую пользователями, которая скорее сбивает с толку, чем помогает. Диапазон частотных диапазонов в большую сторону при желании можно изменить заранее в МПТ (осторожно, безопасный режим!)

Напряжение (мВ)

Здесь напряжение может быть ограничено вверх. Кривая VF может быть определена заранее в MPT, как и диапазон спецификации напряжения в большую сторону (при повышении выше заводского предела, то берегитесь безопасного режима!)

Мощность графического процессора (%)

Здесь сохраненный TGP может быть еще раз увеличен на процентное значение, максимальное значение которого также может быть изменено через MPT. Однако обычно мы рекомендуем увеличивать TGP и TDC непосредственно в MPT, потому что тогда раздражающий безопасный режим не вступает в силу. Настройку мощности графического процессора можно более или менее понимать как небольшую корректировку в режиме реального времени.

Уровень быстрой синхронизации памяти

Настройка аналогична Ваттману. Для дальнейших настроек памяти вы, как обычно, должны использовать MPT и RBE.

вентилятор

Настройка вентиляторов также аналогична Wattman. Для дальнейших настроек и Tjunction за основу используйте MPT, т.к. эти изменения считываются только при старте компьютера и не подлежат изменению в режиме реального времени.

Скачать MoreClockTool

Мы делаем это программное обеспечение доступным здесь исключительно для загрузки, а также просим вас воздерживаться от каких-либо прямых запросов к редакторам относительно функциональности и применения. Для этого форум, включая активное сообщество, доступен для всех читателей бесплатно для обратной связи; мы как издание являемся лишь посредником между программистами и читателями нашего сайта. Кроме того, инструмент предлагается для загрузки через специальный установщик исключительно с этой домашней страницы: https://www.igorslab.de/en/the-moreclocktool-mct-for-free-download-the-practical-oc-attachment-to-the-morepowertool-replaces-the-wattman/3/


Читайте больше статей про криптовалюты и майнинг на CRAZY-MINING.ORG

Тебе нравится читать подобные статьи про криптовалюты и майнинг, хочешь поддержать автора или задать вопросы? Будь первым в курсе новостей, подписывайся на наш телеграмм канал: CRYPTO WIKIES | Bitcoin & Altcoins Mining

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *