Binance Australia: Регулирование установит высокие стандарты в криптоиндустрии

Binance Australia Регулирование установит высокие стандарты в криптоиндустрии

Генеральный директор Binance Australia: Регулирование установит более высокие стандарты в криптоиндустрии. Ли Траверс (Leigh Travers) отметил, что отсутствие нормативной определенности заставляет крупные финансовые учреждения держаться подальше от криптовалютной индустрии. Например, CommonWealth Bank of Australia приостановил свою пилотную программу по торговле цифровыми активами.

Регуляторы напрямую не запрещают предоставление таких услуг, но попросили руководство банка приостановить программу из-за отсутствия защиты прав потребителей. Поэтому, как подчеркнул траверс, необходимо регулировать отрасль, что позволит таким услугам существовать и быть надежными.

CEO Binance Australia также считает, что криптовалютная сфера уже во многом опережает традиционную финансовую индустрию, и нормы регулирования должны отражать это.

“Люди в криптовалютной индустрии хотят доказать, что их стандарты даже выше, чем кажется, – сказал Траверс.

Не менее важно определить статус криптовалют. Сейчас цифровые активы в Австралии определяются как имущество. Однако, по словам Траверса, такие активы не соответствуют привычным классификациям, поэтому необходимо расширить определение и отличать криптовалюты и другие активы друг от друга.

“Индустрия отчаянно нуждается в более прозрачном и четком регулировании, потому что в нынешних условиях сложно предоставлять услуги криптовалютным фирмам”, – сказал он.

В то же время Траверс позитивно смотрит на будущее криптовалют. Одним из наиболее перспективных направлений он назвал невоспроизводимые токены (NFT). По его мнению, в ближайшее время они останутся просто произведениями искусства, но в будущем NFT можно будет использовать в различных сферах, в том числе для передачи прав интеллектуальной собственности.В конце мая группа защиты прав потребителей Choice из Австралии призывала как можно скорее отрегулировать криптовалютный рынок в стране, чтобы обеспечить защиту пользователей.


Читайте больше статей про криптовалюты и майнинг на CRAZY-MINING.ORG

Тебе нравится читать подобные статьи про криптовалюты и майнинг, хочешь поддержать автора или задать вопросы? Будь первым в курсе новостей, подписывайся на наш телеграмм канал: CRYPTO WIKIES | Bitcoin & Altcoins Mining

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *