Создатель Эфириума: добычу криптовалют на Proof-of-Work запрещать нельзя

Создателей Эфириума считает, что добычу криптовалют на Proof-of-Work запрещать нельзя

Виталик Бутерин обвинил власти в несправедливом преследовании майнинга криптовалют на алгоритме Proof-of-Work. Создателей Эфириума считает, что добычу криптовалют запрещать нельзя, а запрет может быть стать инструментом для преследования неугодных чиновникам проектов:

«Правительство выбирает, какие конкретные приложения являются приемлемым использованием электричества, а какие нет. Это плохая идея. Лучше просто ввести плату за выбросы углерода и использовать часть доходов для компенсации».

«Ни одно правительство не имеет права указывать вам, какое программное обеспечение использовать». — отметил основатель Эфириум в ответ на запрет майнинга криптовалют по принадлежности к алгоритму PoW

Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин обвинил власти в несправедливом преследовании майнинга криптовалют на алгоритме Proof-of-Work и запустил опрос, чтобы узнать, кто не согласен с его мнением.

Виталик Бутерин начал собирать мнения в воскресенье, 5 июня, в Твиттере. В опросе могут участвовать только члены криптосообщества из примерно 300 человек, на которых подписан миллиардер. «В чем вы больше всего не согласны со мной? (подписчики могут ответить, любой другой может процитировать твит, я прочитаю оба)», — написал Бутерин. За сутки до этого он опубликовал свое мнение с критикой запрета властями штата Нью-Йорк майнинга криптовалют на алгоритме PoW. Один из создателей Эфириума считает, что добычу криптовалют запрещать нельзя, а запрет может быть стать инструментом для преследования неугодных чиновникам проектов.

Бутерин поддержал кандидата в Сенат США от штата Нью-Гемпшир Брюса Фентона (Bruce Fenton), который тогда же, 4 июня, заявил, что вводить запрет майнинга криптовалют по принадлежности к алгоритму PoW неправильно. Накануне, 3 июня, верхняя палата парламента штата Нью-Йорк одобрила законопроект о двухгодичном запрете на открытие новых компаний, использующих неэкологичный по ее мнению майнинг криптовалют на консенсусе доказательства работы.


Читайте больше статей про криптовалюты и майнинг на CRAZY-MINING.ORG

Тебе нравится читать подобные статьи про криптовалюты и майнинг, хочешь поддержать автора или задать вопросы? Будь первым в курсе новостей, подписывайся на наш телеграмм канал: CRYPTO WIKIES | Bitcoin & Altcoins Mining

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *