Bitwala запустила в 30 странах банковское приложение с поддержкой Биткоина

Bitwala

Немецкий блокчейн-стартап Bitwala запустил банковское приложение с интегрированным биткоин-кошельком. Об этом сообщается на сайте компании.

Приложение доступно для устройств на iOS и Android. С его помощью жители 30 европейских стран могут открыть счет в немецком банке за несколько минут. Для этого нужно воспользоваться функцией видеоидентификации. Также пользователи могут получить дебетовую карту Mastercard с возможностью депонирования средств на сумму до €100 тысяч.

Ключевой особенностью приложения является интегрированный биткоин кошелек. По словам представителей Bitwala, он может использоваться для повседневных финансов. Например, пользователи могут покупать BTC напрямую со своего банковского счета. Затем отправлять их друзьям и близким, при этом оставляя за собой контроль над приватными ключами.

В декабре прошлого года Bitwala официально запустила свой обновленный криптовалютный сервис. Который предлагает пользователям единый банковский счет с поддержкой биткоина, фиата и дебетовыми картами. Благодаря партнерству с solarisBank пользователи платформы также могут торговать биткоином непосредственно со своего счета.

Также напомним, в прошлом месяце стартап Bitwala привлек 13 млн евро при поддержке японской корпорации Sony.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *