Как начать майнинг Firo (Zcoin)


Одна из самых многообещающих доступных криптовалютных систем называется Firo, которая в какой-то момент напрямую конкурировала с Ethereum с точки зрения прибыльности. Значительные модификации платформы произошли около года назад. В частности, они повлияли на метод консенсуса, который существенно усложнился. Это повлияло на майнинг Zcoin, токена платформы Firo. В этой статье рассказывается о том, как развивался майнинг монеты, как эти изменения повлияли на технологическую сторону и насколько сейчас эффективен и важен майнинг этой криптовалюты.

Прежде чем углубляться в сам процесс и все его тонкости, важно понять особенности этой криптовалюты и то, как она работает.

Firo, иногда называемый Zcoin, является полностью частной монетой. Эта криптовалюта первой использовала механизм консенсуса Zerocoin, ключевой характеристикой которого является полная анонимность владельца монеты. Анонимность достигается путем создания секретного номера и определенного числового значения, которые затем объединяются для формирования криптографического кода.

Чтобы данные можно было использовать, сам код используется для создания блока в блокчейне. Хотя любой может идентифицировать и получить доступ к криптографическому коду, невозможно связаться с владельцем, использующим его. Они уничтожаются перед использованием, поэтому сложно определить количество токенов на счету пользователя, что является еще одной характеристикой монеты, обеспечивающей еще большую секретность.

Информация про Firo.

Монета Firo занимает 488 место в мире среди криптовалют. Ожидается, что монета будет стоить 2,09 доллара США, а 1 766 001 228 рублей — это значение, установленное для указания общей стоимости всех монет. Около 3 миллионов долларов — это ежедневный общий оборот Zcoin. Цена этой криптовалюты в течение последних пяти лет составляла 139 долларов, что является ее рекордным максимумом. Можно сказать, что стоимость криптовалюты в настоящее время постоянна, потому что не было никаких внезапных падений или повышений.

Майнинг Firo.

Новый алгоритм консенсуса Merkle Tree Proof улучшил показатели безопасности, например, от хакерского взлома и ASIC (хотя, очевидно, он не защищает от 51% вычислительного преимущества), но также существенно усложнил майнинг этой криптовалюты из-за того, что сложная цепочка блокчейна. Но даже в более сложных условиях добыча биткойнов все еще относительно возможна.

Так как видеокарты от производителя AMD все еще малопригодны для майнинга Zcoin, а рентабельность на этих вычислительных устройствах будет несколько ниже, в настоящее время выгоднее майнить Zcoin на видеокартах от производителя Nvidia. Для майнинга Zcoin требуются видеокарты с не менее 6 ГБ встроенной оперативной памяти в качестве основного требования. Кроме того, вам потребуется приличное количество оперативной памяти, начиная с 4 гигабайт. Крайне важно будет расширить файл подкачки на 16 гигабайт, если майнинг будет производиться в операционной системе Windows; в противном случае существует большая вероятность того, что майнер зависнет и возникнут многочисленные проблемы.

Установка многоядерных процессоров на майнинг-ферму Zcoin целесообразна, а количество ядер должно соответствовать количеству установленных в стойке видеокарт. Это сделано из-за недостаточности процессоров для стандартных бытовых ПК при майнинге криптовалют одной видеокартой, которая полностью утилизирует одно процессорное ядро.

Видеокарты для майнинга Firo.

RTX 2060 — это видеокарта, на которой майнинг Zcoin приносит наибольшую прибыль. Майнинг этой крипты стал более энергоемким в результате модификации алгоритма, поэтому вам следует использовать более мощные карты, которые также потребляют больше энергии, такие как 2070 Ti или 3080, использование которых нерентабельно.

Для майнинга Firo подходят видеокарты со следующими хешрейтами:

1) Видеокарта Nvidia GTX 1060 6 ГБ, 6 Мхэш/с
2) 1Mhash/s и 2,65Mhash/s для Nvidia GTX 1070 и 1070ti.
3) 3 Мхеш/с Nvidia GTX 1080.
4) Nvidia RTX 2060 и выше в этой серии с тактовой частотой от 1 до 4,3 Мхеш/с.
5) Nvidia RTX 3060 и выше на линии, от 6 до 6,4 мегахэшей в секунду.

Хешрейт при майнинге на картах AMD не превысит 3,4 мегахэша в секунду. Также возможно использование видеокарт от производителя AMD, хотя в этом случае прибыль будет значительно меньше, чем при использовании видеокарт от Nvidia.

Настройка видеокарт.

Из-за большей безопасности, необходимой для процесса консенсуса Merkle Tree Proof, как обсуждалось ранее, вычислительное оборудование будет чрезвычайно сильно загружено и потребует значительного количества энергии. В результате для разгона необходимо поднять напряжение, энергопотребление и частоту ядра. Баланс должен быть сохранен; иначе видеокарта просто сгорит.

Если это вообще возможно, следует также увеличить частоту и минимальное время OP, поскольку они окажут благотворное влияние на ожидаемую эффективность майнинг-фермы. Здесь может помочь DDR-4 на частоте 3200 МГц.

Систему охлаждения необходимо немедленно отремонтировать, чтобы сбой не потребовал замены компьютерного оборудования.

Доход майнинга Firo.

Самый точный способ определить потенциальную рентабельность при учете технических аспектов оборудования и расчете приблизительных затрат энергии — использовать калькуляторы биткойнов.

Эффективность майнинга этой криптовалюты обычно ставится под сомнение из-за высоких требований к вычислительному оборудованию и высокого уровня энергопотребления. Кроме того, невпечатляющий обменный курс Firo на рынке может отпугнуть некоторых майнеров. Однако при правильной стратегии и разумных вложениях майнинг этой криптовалюты может быть весьма прибыльным. на достойную, стабильную зарплату.

Плюсы и минусы.

Плюсы:

1) Относительно простые требования. Zcoin можно добывать с использованием достаточно дешевого оборудования.
2) Полная секретность. Инфраструктура блокчейна Firo использует специализированные технологии и протоколы, которые позволяют монете полностью защитить анонимность своего владельца.
3) Майнинг видеокарты. Zcoin по-прежнему можно добывать с помощью видеокарт, в отличие от топовых криптовалют, структура блокчейна которых настолько сложна, что оборудование ASIC используется исключительно для майнинга.
4) Безопасность и справедливость. Переход на новый алгоритм криптовалюты защитил систему, предотвратив попытки хакеров, а также уравнял шансы на распределение монет между майнерами.

Минусы:

1) Низкий финансовый успех. Цена токена Firo сейчас довольно низкая, но есть много возможностей для будущего роста.
2) Сложность алгоритма. Поскольку из-за сложности алгоритма функционирование энергетических устройств потребляет больше энергии, майнинг стал более сложным.

Вывод.

Корректировка алгоритма позволила намного успешнее защитить Firo от хакеров, а токен породил те же обстоятельства для создания Zcoin. Однако в конечном итоге это привело к увеличению высокой стоимости майнинга. Несмотря на все это, эта монета по-прежнему остается одной из самых интригующих альтернатив Ethereum, поскольку Firo можно добывать с помощью видеокарты, в отличие от Ether, который все чаще переключается на использование майнеров ASIC.


Читайте больше статей про криптовалюты и майнинг на CRAZY-MINING.ORG

Тебе нравится читать подобные статьи про криптовалюты и майнинг, хочешь поддержать автора или задать вопросы? Будь первым в курсе новостей, подписывайся на наш телеграмм канал: CRYPTO WIKIES | Bitcoin & Altcoins Mining

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *