Выбор биржи для хранения и продажи криптовалюты

Выбор биржи для хранения и продажи криптовалюты

Выбор биржи для хранения и продажи криптовалюты. Насколько мне известно, редко кто хранит свою криптовалюту в своих электронных кошельках, как правило для этого используют биржи криптовалют, поскольку это намного удобнее и вы можете иметь кучу кошельков, для разных валют и при этом получить доступ к ним очень быстро и так же быстро вывести или поменять свои накопления. Хочу поделиться своим опытом пользования крипто-бирж и на чем я в итоге остановился.

Первой биржей на которой я зарегистрировался это HitBTC

Выбор биржи для хранения и продажи криптовалюты. Криптовалютная биржа hitbtc

Первое время я вполне был ей доволен,работала она достаточно стабильно единственный минус это отсутствие русскоязычного интерфейса, но с этим вполне можно было жить. Но не все так хорошо как кажется на бирже начались определенные проблемы с выводом эфира. С поддержкой очень сложно общаться, в общем еле вывел все деньги, больше не хочу с ними связываться, хотя биржа не маленькая и работает уже давно….

Вторая биржа с которой я столкнулся это Exmo

Биржа Exmo

Это так же не маленькая биржа, но здесь уже есть более приятны момент такой как русскоязычный интерфейс, так же поддержка здесь работает очень адекватно есть и онлайн. Но так же не без проблем бывало, но к счастью они здесь намного проще решаются. Пробовал пройти верефикацию аккаунта, прошел частично так как требовали во второй части подтвердить место жительства, прикреплял сканы выписки по коммунальным платежам не устроило что имя отчество сокращенно, в общем ехать брать справки и т.д., мне не интересно по моему, это бред вообще…. Но не суть после даже частичной верификации доступно становится функция вывода со счета денег прямо на карту без обменников и подобного, попробовал это сделать и тут небольшое разочарование, в течении 2-х часов деньги не шли написал саппорт, сказали до 3-х рабочих дней ждать, подождал, опять ничего… опять написал… короче через еще 2 дня все таки дошли. Помимо этого здесь есть завешенная комиссия за вывод эфира:

Коммисии за эфир Выбор биржи для хранения и продажи криптовалюты

Если вы выводите небольшими суммами, очень накладно, если же большими то вполне терпимо, в итоге я эфир оттуда слил вовсе оставил только zcash так как здесь все вполне приемлемо.

Далее так же пользуюсь биржей Bittrex

Биржа Bittrex

Это одна из крупнейших криптовалютных бирж, так же минусом сразу скажу нет русскоязычного интерфейса, но явным плюсом является большое количество доступных для торгов и обмена монет, в частности там храню биткоины и Decred, кстати после форка биткоина мне без проблем начислили bitcoin gold, приятная халява. В СМИ много видел информации о том, что на этой бирже очень много аккаунтов блокировалось без всяких видимых причин и т.д., сам с этим не сталкивался, прошел верификацию без всяких проблем и достаточно быстро. Не знаю насчет проблем у других у меня с этой биржей все нормально так, что могу лишь поделиться своим опытом.

И последняя и больше всех понравившаяся мне биржа это yobit.net

Криптовалютная биржа Yobit

Пользуюсь ей недавно, но хочу сказать, что очень доволен, объясню почему:

  • Адекватные комиссии
  • Понятный русскоязычный интерфейс
  • Быстро и легко выводятся средства
  • Высокий курс валют относительно других бирж

Пожалуй данного набора вполне должно хватить для спокойной жизни, но конечно поискав в интернете информацию и про них были отрицательные и положительные отзывы, поэтому может быть всякое, буду надеется проблем у меня не возникнет. В любом случае я стараюсь хранить валюту на разных биржах так как это разумнее и надежнее, даже в том плане если какая либо биржа рухнет, то я потеряю лишь часть активов. На этом все надеюсь мой опыт будет полезен и вам.

Рекомендуемые статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *