Как майнерам пережить падение курса криптовалют?


Как майнерам пережить падение курса криптовалют?

В условиях снижения курса и увеличения сложности добычи криптовалют, что делать майнерам, когда затраты на электроэнергрию больше чем доход? Самый простой способ отказаться от майнинга и продать оборудование. Либо искать место где стоимость электроэнергии будет низкой.

На территории РФ стоимость за киловатт в зависимости от региона разная. Варьируется от 1 рубля до 7 рублей. Для добычи криптовалют также важно чтобы температурные условия были подходящими, в противном случае оборудование перегревается и выходит из строя. Наиболее лучшим местом является Сибирь, где тепло всего 3 месяца в году, остальное время достаточно холодно. Т

Также много неиспользуемых промышленных объектов, которые можно использовать для размещения оборудования, и есть регионы с профицитом электроэнергии. Минус, длительное согласование с властями, большие вложения денежных средств для строительства, да и при увеличении количества потребляемой электроэнергии цену могут повысить. Но зачем тратить своё время, когда есть решение. При поддержке Правительства и руководства Красноярского края, на базе индустриального парка «Дивный» под Красноярском, компания Битбаза создала крупнейшую в России майнинг – ферму. Красноярск является профицитным регионом по электроэнергии.

Город Дивногорск был выбран по принципу близкого расположения к Красноярской ГЭС. Индустриальный парк «Дивный» имеет в своём распоряжении три шинопровода, подключенных к единой энергосистеме. Благодаря этому, тариф является фиксированным, а электроэнергия абсолютно легальной.

Первая в России площадка, территория которой позволяет размещать, как отдельное устройство, так и контейнеры с установленным оборудованием. Есть система дублирующих линий электроэнергии и интернета для бесперебойной работы оборудования. Этот дата -центр будет открыт для посещения клиентов. Выбранное место для постройки характеризуется как энергетически безопасное и очень выгодное с точки зрения снижения издержек.

Как пример, после того как на территории Иркутской области, генерирующие мощности были проданы, была увеличена стоимость за электроэнергию. В рамках данного проекта планируется переезд китайских мощностей, в связи с этим за безопасность территории отвечает вооруженная охрана, ведётся видеонаблюдение, введён пропускной режим.

Площадка является социально значимой, так как она создаст дополнительные рабочие места. Дата – центр станет первым в России масштабным майнинговым проектом с помощью которого планируется производить обогрев жилых домов тепловой энергии майнеров.

Читайте и другие новости на: https://crazy-mining.org

Рекомендуемые статьи по теме: