Xunlei Limited(BitTorrent) разработали инструмент для блокчейн-разработчиков

блокчейн

Xunlei разработала инструмент для блокчейн-разработчиков

Компания из Китая Xunlei Limited, которую многие знают, как китайский BitTorrent. Компания заявила, что в пятницу ею была запущена обновленная распределенная файловая система. Которая предназначена для поддержки блокчейн-платформ.

Файловая система ThunderChain (TCFS), а также три новых стандарта (TRC) должны помочь в развитии блокчейна. В частности, данная файловая система направлена на объединение существующих функций блокчейн-платформ, вроде IPFS. Кроме этого, она позволит интегрировать новые средства безопасности.

Анонс этой новости был проведен в процессе церемонии в Шэньчжене. После чего компания озвучила список победителей международного конкурса по разработке блокчейна. Xunlei Limited спонсировала этот конкурс.

Компания впервые упомянула о предстоящем запуске ThunderChain еще в апреле 2018 года. Тогда в Xunlei Limited заявили, что их новый блокчейн способен предоставить вычислительную мощность в миллионы транзакций ежесекундно.

Новый TCFS разработан специально для работы с блокчейн-платформами вроде ThunderChain. В то же время стандарты TRC направлены на то, чтобы помочь в создании экосистемы, которая позволит третьим сторонам использовать блокчейн Xunlei Limited.

Наша компания стремится к развитию отрасли и усилению работающих с блокчейном людей посредством внедрения инноваций. С этой целью нами была разработана файловая система ThunderChain и стандарты для нее. С ее помощью мы продолжаем содействовать разработчикам в раскрытии настоящей ценности блокчейна. В то же время мы рады тому, что в ходе разработки TRC нам удалось создать целый ряд практических блокчейн-проектов. — заявил Лэй Чен Генеральный директор Xunlei Limited

Стоит отметить, что компания начала развитие в блокчейн-сфере еще в октябре прошедшего года. Однако с того времени на Xunlei Limited было подано два судебных иска из-за проведенного ими ранее ICO.

Рекомендуемые статьи по теме: