Марк Юско: Биткойн – это инструмент хеджирования против хаоса

Morgan Creek Capital Марка Юско (Mark Yusko) биткойн

По словам генерального директора Morgan Creek Capital Марка Юско (Mark Yusko), на фоне снижения рынка традиционных активов биткойн «может стать инструментом хеджирования против хаоса».

Юско отметил, что состояние мировой экономики ухудшается. На этом фоне биткойн выглядит как вполне безопасный актив и его статус в ближайшее время будет только укрепляться.

«Мы сейчас наблюдаем крупнейший кредитный пузырь за всю историю. Я думаю, что скоро вся мировая традиционная финансовая система начнет сыпаться. Этот вопрос обсуждается еще с прошлой осени, когда рынки стали демонстрировать поведение 2000-2002 годов. В 2001 году произошла небольшая рецессия, но в 2002 году пузырь лопнул и поглотил такие компании, как Enron и WorldCom. Я думаю, что сейчас начинает происходить то же самое, так как в мире появилось очень много перекредитованных компаний», – заявил Юско в разговоре с CNBC.

«Я уже давно говорю о том, что те, кто смотрят на дневные колебания биткойна, не улавливают главную суть, которая заключается в средстве накопления. Это инструмент хеджирования или жульническая страховка, как еще я люблю его называть. Каждый год минимум биткойна всегда выше чем в предыдущем. На сегодняшний день фиатные и фондовые рынки накопили очень много проблем и рисков, которые необходимо хеджировать. Именно поэтому необходимо стремиться в тому, чтобы владеть частью сети Биткойна. Хотя бы 1-5% капитала любого инвестиционного портфеля должны приходиться на биткойн».

Ранее Юско заявлял, что

«Каждый инвестор должен иметь биткойн в своем портфеле», а также что «биткойн с легкостью поднимется в диапазон $50 000-$100 000 к 2021 году».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *