Ripple выделила 1 млрд XRP платформе Coil

Ripple выделила 1 млрд XRP платформе Coil

Инвестиционное подразделение Ripple Xpring поучаствовало в посевном финансировании платформы для монетизации веб-контента Coil и выделило на ее развитие грант на 1 млрд XRP ($260 млн по текущему курсу токена). Об этом сообщает CoinDesk.

Возглавляет Coil бывший технический директор Ripple Штефан Томас. Привлеченный 1 млрд XRP будет направлен на развитие сообщества «создателей, потребителей и стратегических партнеров». По словам вице-президента Xpring Этана Берда, средства для гранта была списаны напрямую с баланса Ripple.

В основе Coil лежит разработанный при участии Томаса протокол совместимости Interledger, позволяющий осуществлять платежи между различными сетями. Платформа позволяет читателям, зрителям и слушателям вознаграждать создателей контента посредством микроплатежей.

Кроме того, в ходе раунда финансирования Coil привлек $4 млн. Среди инвесторов были лишь Томас и сама компания Ripple.

Coil проводит программу Booster, в рамках которой топовые создатели контента получают гранты в XRP. Глава стартапа не уточнил, сколько создателей контента уже участвуют в программе, однако отметил, что в мае им была выплачена сумма, эквивалентная $10 000.

Среди стратегических партнеров Coil платформа обмена фотографиями Imgur, видеостриминговый стартап Cinnamon и мобильный браузер Puma. Последний сделал доступным XRP-платежи для некоторых приложений, в частности, мобильной игры Flood Escape.

Ранее CEO Ripple Брэд Гарлингхаус заявил, что после MoneyGram его компания собираемся инвестировать во множество проектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *