Как начать майнинг EthereumPoW (ETHW)

Как начать майнинг EthereumPoW (ETHW)

Проверка и регистрация криптовалютных транзакций в блокчейне называется майнингом в сфере криптовалют. Для этого майнеры должны решать сложные вычислительные математические задачи, за которые они получают вознаграждение в виде биткойнов.

При добыче блоков майнеры также должны вкладывать значительное количество времени и вычислительной мощности в решение этих проблем. Они доставляют решение эмитенту после получения желаемого хэша.

После слияния Ethereum больше невозможно майнить Ethereum с помощью GPU или ASIC. Многие люди переключаются между другими монетами, в то время как другие думают о майнинге ETHW как о следующей монете Ethereum. Начнем с рассмотрения фундаментальных идей, которые необходимо понять.

Ethereum PoW ETH

План Ethereum Foundation по переходу с Proof-of-Work (PoW) на Proof-of-Stake (PoS) в качестве метода достижения консенсуса в отношении состояния распределенного реестра встретил сопротивление со стороны группы под названием ETHW Core, которая создал сеть блокчейна Ethereum PoW. Хард-форк оригинальной цепочки Ethereum (ETH), Ethereum PoW использует PoW в качестве метода консенсуса и, следовательно, по-прежнему зависит от майнеров Ethereum для создания новых блоков и подтверждения транзакций.

Основные моменты, касающиеся Ethereum PoW и его основных характеристик блокчейна, приведены в следующем кратком списке:

1) Версия блокчейна Ethereum с доказательством работы (PoW), созданная ETHW Core, реализует этот алгоритм консенсуса.
2) Неназванная группа инвесторов и фанатов криптовалюты, известная как ETHW Core, выступает против перехода Ethereum на Proof-of-Stake.
3) Ethereum PoW поддерживает практически идентичные сетевые характеристики, такие как метод майнинга, размер блока, размер dag и EIP-1559, и использует ту же структуру поставок, что и Ethereum до слияния.
4) Через двадцать четыре часа после слияния Ethereum основная сеть Ethereum PoW работала с более чем 2000 «предварительно добытых» блоков.
5) Ethereum PoW полагается на майнеров криптовалюты для создания новых блоков и подтверждения транзакций, а не на сетевых валидаторов для предоставления ETH.

Работоспособность Ethereum PoW.

В течение дня после слияния Ethereum заработала основная сеть криптовалютной платформы Ethereum PoW. Как следует из названия, Ethereum PoW использует Proof-of-Work в качестве уровня консенсуса, тем самым продолжая наследие сети Ethereum до слияния.

Ethereum PoW отражает мнение крошечного сегмента сообщества Ethereum, который был против перехода Ethereum с PoW на PoS, подобно расколу Ethereum Classic в 2016 году, который привел к созданию двух отдельных блокчейнов в сообществе Ethereum.

Майнеры криптовалюты отвечают за добавление новых блоков в блокчейн, проверку транзакций и сохранение равновесия блокчейна на распределенных узлах ETHPoW так же, как основная сеть Ethereum работала до слияния. Команда ETHW Core сохранила большинство характеристик оригинальной цепочки Ethereum, включая алгоритм майнинга, размер блока, размер dag и EIP-1559. Как и следовало ожидать, на платформе Ethereum PoW газ покупается с использованием ETHW.

Создание Ethereum PoW.

ETHW Core, секретная организация криптовалютных инвесторов и энтузиастов, запустила Ethereum PoW в августе 2022 года. Группа хочет сохранить Ethereum в его состоянии до слияния, переключив фундаментальный механизм консенсуса сети с PoW на PoS, что сделает майнеров Ethereum излишними.

Основная сеть ETHW была запущена через 24 часа после слияния и начала майнить 2048 блоков после слияния со стартовой сложностью 15 TH/s. Важно отметить, что, хотя группа высказалась против того, что ранее делал Ethereum Foundation, другие члены сообщества осудили план ETHW Core по «предварительному майнингу» 2048 блоков между блоком слияния и началом основной сети.

История цен Ethereum PoW.

Первоначально Ethereum PoW продавался на поддерживаемых криптовалютных биржах как долговая расписка (подписанное доказательство долга), а не как материальный товар как таковой. Согласно первой цене ETHW, зафиксированной CoinCodex, в начале августа долговые расписки ETHW продавались по цене более 120 долларов за токен.

Ниже приведены важные поворотные моменты в истории цен на токены, как показывают исторические данные о ценах Ethereum PoW:

1) 125 долларов. В начале августа 2022 года, сразу после того, как криптовалютная биржа Gate.io начала торговать, цена Ethereum PoW превысила 125 долларов.
2) 100 долларов. В августе 2022 года, через несколько дней после того, как поддерживаемые криптовалютные биржи начали принимать заявки на торговлю, цена ETHW выросла до 100 долларов.
3) 50 долларов. За две недели до ожидаемого слияния Ethereum, в сентябре 2022 года, цена ETHPoW достигла 50 долларов.

Вы можете использовать наши алгоритмически сгенерированные прогнозы цен Ethereum PoW, которые учитывают текущую цену ETHW, а также ряд рыночных индикаторов, таких как индекс страха и жадности, настроения рынка, общую волатильность и многое другое, чтобы получить представление о потенциальном будущем движении цены ETHW в дополнение к фактической цене Ethereum PoW. С помощью нашей удобной функции конвертации криптовалюты в фиат и криптовалюты в криптовалюту вы можете легко проверить текущий рыночный курс 1 ETHW к доллару США.

Майнинг ETHW.

Эфириум навсегда прекратил майнинг. Однако оригинальный токен Proof of Work (PoW) все еще присутствует в новом форке. Мы обсуждаем сеть EthereumPoW и ее внутренние деньги, ETHW. Что мне майнить после трансляции?

Мы проведем вас через процесс «перенастройки» вашего устаревшего оборудования для майнинга ETH, чтобы вы могли начать получать ETHW. Вы узнаете, как создавать майнеры на HiveOS и Gminer, среди других платформ, и какие пулы могут майнить ETHW.

Конфигурация слияния была единственной модификацией протокола EthereumPoW по сравнению с его предшественником (поскольку эта сеть не была объединена для изменения протокола консенсуса для Proof of Stake). Также изменен ChainID. Остальные настройки оставляем в покое.

Следует отметить, что основная сеть все еще находится в периоде DAG (методика, используемая Ethereum и сопоставимыми сетями для майнинга). Это означает, что ASIC и видеокарты с объемом памяти менее 5 ГБ не смогут майнить ETHW.

Рыночная капитализация Ethereum PoW.

Поскольку он основан на общем количестве ETHW в обращении и его рыночной стоимости, на рыночную стоимость Ethereum PoW влияют изменения цены ETHW. Поскольку большинство разработчиков и пользователей предпочитают использовать исходную сеть Ethereum, управляемую Ethereum Foundation и ее соучредителем Виталиком Бутериным, рыночная стоимость ETHW значительно ниже, чем у Ethereum. Рыночная стоимость ETHW может значительно возрасти в будущем благодаря помощи майнеров Ethereum.

Добыча ETHW на Hive OS.

Одна из самых популярных систем управления оборудованием для онлайн-майнинга называется Hive OS. Этот новый форк Ethereum действительно поддерживается модификацией ETHW. Таким образом, вы можете внести коррективы, если у вас есть установки для майнинга или ASIC, использующие эту платформу. Как и в других криптовалютах, использующих Proof of Work, параметры такие же.

Просто запустите новую авиационную газету, чтобы изменить обменный курс между Ethereum или любой другой криптовалютой и ETHW в Hive OS. Когда вы выбираете «Добавить путевую газету» из набора альтернатив, появляется следующая информация:

Нет необходимости выполнять трудоемкую ручную настройку, поскольку Hive OS уже полностью поддерживается. Первый шаг — выбрать тип валюты ETHW в разделе Coins (Монеты). Вы должны ввести свой адрес ETHW в области кошелька.

Вы увидите список пулов, которые принимают ETHW, в разделе «Пул». Тем не менее, в зависимости от состава бассейна, вы можете изменить его внешний вид. Вы предпочтете Unlisted, если это группа.

Выберите майнер и конфигурацию из оставшихся возможностей, если вам требуется двойной майнинг, а затем настройте его так же, как и с ETH.

Последний шаг — выбрать «Создать дерьмовое путешествие», после чего вы можете настроить свои платформы для начала майнинга ETHW.

Добыча ETHW НА Windows и Linux.

Варианты майнинга ETHW на двух наиболее широко используемых операционных системах — это GMiner и T-Rex Miner (Nvidia) (AMD и Nvidia). Поскольку нам просто нужно «перенастроить» исходный файл, используемый для майнинга Ethereum в обеих ситуациях, конфигурация, которую нужно установить, довольно идентична. рекомендуем взять GMiner. (Linux и Windows)

Вы должны выбрать опцию Mine ETH из списка файлов GMiner. Это будет файл, аналогичный файлу для T-Rex. Не забывайте, что файл всегда будет привязан к ETH.

Теперь, если мы откроем его в текстовом редакторе в Windows или Linux, мы увидим, что следует дальше.

Чтобы программа работала эффективно, остальные свойства не должны изменяться.

Аргумент «-server», который соответствует пулу майнинга, здесь должен быть изменен. Чтобы получить ссылку на сервер, необходимо посмотреть доступные пулы майнинга ETHW. Затем необходимо ввести адрес вашего кошелька, который вы можете скопировать из MetaMask. Просто сохраните свою работу, откройте файл, чтобы запустить майнер, и все готово.

Роль монеты в будущем.

Будущее монеты ETHPoW неопределенно. Валюта разрабатывалась исключительно для майнинга видеокарт.

Тот же Ethereum Classic предлагает дополнительные преимущества, среди которых большое сообщество, постоянное развитие и возможность майнить на видеокартах.

Эта валюта, на наш взгляд, может быть добыта (если это выгодно для всех расчетов), а затем сразу же продана в обмен на реальный Ethereum или другие интересующие вас монеты!

Вывод.

Было несколько валют, которые можно было добывать после перехода Ethereum на PoS. Поскольку существуют ранее известные форки Ethereum, такие как Ethereum Classic, которые добываются с помощью видеокарт, на рынке существует много валют, похожих на ETHPoW, и этой валюте не уделяется особого внимания. Вы можете выбрать майнить эту валюту или нет.

How to Mine ETHW on Windows & HiveOS | Full Guide


Читайте больше статей про криптовалюты и майнинг на CRAZY-MINING.ORG

Тебе нравится читать подобные статьи про криптовалюты и майнинг, хочешь поддержать автора или задать вопросы? Будь первым в курсе новостей, подписывайся на наш телеграмм канал: CRYPTO WIKIES | Bitcoin & Altcoins Mining

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *