Блокчейн применяется все чаще

Блокчейн применяется все чаще

В последние несколько лет многие компании ищут способы внедрения технологии блокчейн. Так как способы применения данной технологии постоянно растет.

В этой статье мы приведем несколько примеров, когда компании внедряют эту технологию.

DXC Technology

В июне DXC Technology приобрела Luxoft, консалтинговую компанию по цифровым преобразованиям. Для того чтобы помочь ей создать блокчейн-решения для решения общих бизнес-задач.

Одно из направлений – разработать для южноафриканского банка предложения по услуге цифрового банкинга клиентам, которые в сильно зависят от наличных денег. Оно должно было соответствовать нормам KYC, подразумевающим идентификацию клиентов во избежание мошенничества. Использование технологии блокчейн позволяет клиентам выполнять проверки в банковских киосках. Таким образом этот подход был внедрен в том числе во Вьетнаме, Бангалоре, Ченнаи, Маниле и Сиднее.

Elevate

Юридическая компания Elevate внедрила в свой процесс управления контрактами возможность подписи. Основанную на Integra Ledger, юридической компании, занимающейся блокчейном. Система, называемая Cael Contracts, предоставляет центральное безопасное хранилище. Хранилище, в котором контракты могут отправляться для подписи и возврата. Данное хранилище выступает в качестве единого источника правды для всех сторон.

EY Tesseract

Блокчейн платформа от EY для сектора мобильной связи, получившая название Tesseract. Данная платформа была запущена в качестве экспериментального проекта в 2017 году, для того чтобы позволить сторонам управлять и совместно владеть автономными транспортными средствами. Запуск системы планируется на 1 ноября.

Кроме того, платформа предназначена для использования городскими и инфраструктурными провайдерами, мобильными компаниями и производителями оборудования. Каждая сторона имеет равный доступ к использованию автономных служб совместного использования автомобилей или коммерческих транспортных средств через платформу с поддержкой Ethereum. Которая позволяет пользователям обмениваться информацией и расходами на техническое обслуживание на основе индивидуального использования.

Medicalchain

Пациенты могут загружать полные медицинские записи в блокчейн Hyperledger Fabric компании Medicalchain. Что позволяет им получать доступ к своей истории здоровья для использования с новыми врачами или во время путешествий.

Так же следующий шаг в конце 2019 года будет реализован в 30 британских практиках с более чем 250 000 пациентов. Он будет использоваться для обеспечения того, чтобы врачи располагали полной информацией о пациенте для предотвращения ошибочного диагноза или злоупотребления пациентами рецептами. Medicalchain также присоединился к клинике Mayo, американской группе медицинских исследований. С целью использовать анонимные медицинские записи пациентов для медицинских исследований и обновления исторических исследований.

Crazy-Mining.org

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *