Широкое признание криптовалют и начало регулирования в 2022 году


Многочисленные аналитики прогнозируют, что в дополнение к росту числа проблем, связанных с использованием криптовалют, государственное регулирование криптовалют начнется в 2022 году. В Соединенных Штатах 41% респондентов, участвовавших в недавнем исследовании One Span, согласны с тем, что более эффективное регулирование криптовалют повысит интерес банков и крупного капитала к инвестированию в эту отрасль.

Главный экономист МВФ выступает за регулирование криптовалют.

Например, Гита Гопинатх, главный экономист Международного валютного фонда (МВФ), выступала за всемирную стратегию, которая регулировала бы криптовалюты, а не прямо запрещала их.

Гопинатх, который вскоре займет пост заместителя директора МВФ, заявил, что если страны, запрещающие криптовалюты, будут поддерживать международную политику, они не будут иметь влияния на оффшорные биржи.

Джей Клейтон поддерживает криптотехнологию.

В 2017 году на эту должность был назначен Джей Клейтон, бывший председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). Во время своего пребывания на посту председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам Клейтон часто поддерживал биткойн в качестве метода сбережений. В следующем месяце Дэй выступит на CNBC, чтобы рассказать о биткойне и о том, как его следует регулировать в будущем.

“Я очень верю в эту технологию. Токенизация обеспечивает преимущества высокой эффективности в банковской системе и других областях.”

Институциональные инвесторы начнут использовать криптовалюту в 2021 году.

Джером Пауэлл, председатель ФРС, заявил, что он не обеспокоен тем, как шифрование может повлиять на финансовую стабильность США.

По словам Пауэлла, при надлежащем регулировании стабильные монеты, несомненно, могут стать ценным и эффективным компонентом финансовой системы, обслуживающей клиентов.

“В настоящее время это не так. У них есть потенциал для роста, особенно если они подключены к одной из огромных современных технологических сетей”.

Администрация Индии просит Кабинет министров одобрить эту меру.

Хотя высокопоставленные правительственные источники подчеркнули, что надежды невелики, ожидалось, что закон об официальной криптовалюте и регулировании официальной цифровой валюты 2021 года будет представлен во время зимней сессии парламента.

Прогнозы рынка биткойнов на 2022 год.

Трудно предсказать, что на самом деле произойдет с рынком биткоина в 2022 году и далее. Существует больше вопросов, чем есть решений. Но если вы будете плыть по течению, вы сможете принимать более взвешенные финансовые решения.

На какие особенности в 2022 году мне следует обратить внимание:
1) Регулирование криптовалют как внутри страны, так и на международном уровне.
2) Широко внедряются платежи с использованием криптовалют.
3) ETF, которые торгуются на биржах, поддерживающих биткоин и другие цифровые валюты.

Долгосрочное развитие биткойн-индустрии будет налажено, когда эти проблемы возникнут и будут решены. Ожидается, что к концу 2022 года изображение станет более четким.

Почему Биткойн может стать будущим денег.

В 2022 году официальные лица со всего мира в лучшем случае создадут всемирную нормативную базу для криптовалют. Под руководством министра финансов США Джанет Йеллен и председателя Комиссии США по ценным бумагам и биржам Гэри Генслера администрация Байдена собрала высококвалифицированную команду для надзора за процессом регулирования криптовалют. Йеллен долгое время следила за этой отраслью, несмотря на свой случайный скептицизм. В 2018 году Генслер проводил семинары в Массачусетском технологическом институте по биткоину, технологии блокчейн и другим криптовалютам.

Криптовалюты могут широко перейти в цифровой кошелек клиентов, когда правительственные организации создадут правовую базу и налоговую структуру. Растущее использование розничными торговцами криптовалют должно заставить регуляторов и законодателей действовать.

В 2022 году и позже те же процедуры будут распространены на рынок биткоинов.


Читайте больше статей про криптовалюты и майнинг на CRAZY-MINING.ORG

Тебе нравится читать подобные статьи про криптовалюты и майнинг, хочешь поддержать автора или задать вопросы? Будь первым в курсе новостей, подписывайся на наш телеграмм канал: CRYPTO WIKIES | Bitcoin & Altcoins Mining

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *