Курс Биткоина упадет до психологической отметки

Биткоин упадет до психологической отметки

В мире продолжает падать курс биткоина. Так, 4 декабря среднерыночная цена криптовалюты, по данным CoinDesk, опустилась до отметки в 7118 долларов. За прошедшие сутки первая криптовалюта подешевела на 1,59%

На данный момент актив держится выше отметки в 7100 долларов. При этом в ближайшее время курс биткоина, скорее подешевеет до психологического рубежа в 7000 долларов считает аналитик NewsBTC Аяш Джиндал, пишет РБК. Специалист предупредил, что главная цифровая монета рискует упасть до 6500 долларов, если она опустится ниже 7000 долларов.

Аналитик считает, что для ключевого разворота тренда биткоину необходимо преодолеть зону сопротивления в 7400 долларов, а затем — в 7500 долларов. При этом Джиндал полагает, что, наиболее вероятно, в ближайшее время стоимость Bitcoin будет двигаться в сторону отметок в 7000 и 6800 долларов

Ранее трейдер Nebraskan Gooner также заявлял, что криптовалюта подешевеет до 6200 долларов к 9-10 декабря. По мнению аналитика, для того, чтобы вновь начать расти в цене, Bitcoin должен закрепиться выше отметки в 7600 долларов.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине готовятся к легализации криптовалют. В Верховной Раде зарегистрировали законопроект № 2461, который называется “О внесении изменений в Налоговый кодекс и другие законы Украины относительно налогообложения операций с криптоактивами”.
Как известно, в 2019 году биткоину исполнилось 10 лет:

Рекомендуемые статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *