В Иране будут платить за информацию о майнинге криптовалют

Власти Ирана будут платить за информацию о незаконном майнинге криптовалют

Власти Ирана будут платить за информацию о незаконном майнинге криптовалют

Власти Ирана предлагают вознаграждение за раскрытие информации о незаконной деятельности по добыче криптовалют на территории страны. Об этом пишет PressTV со ссылкой на заявление пресс-секретаря министерства энергетики Мостафы Раджаби.

По его словам, любой, кто расскажет о майнерах, использующих субсидируемое электричество в своей деятельности. Может рассчитывать на вознаграждение до 20% от суммы изъятых в счёт убытков электростанций средств.

Раджаби пояснил, что в соответствии с новыми требованиями майнинг цифровых валют при подключении к национальной энергосистеме запрещён в пиковые часы нагрузки – в общей сложности около 300 часов в год. В остальное время средняя экспортная стоимость электричества в $0,08 за кВт⋅ч будет использоваться в качестве ориентира для тарификации майнеров. В течение восьми холодных месяцев цена будет снижаться до $0,04. И повышаться до $0,16 в оставшиеся четыре месяца. Месяца, когда потребление электричества в Иране растёт из-за наступления жаркого сезона.

Кампанию по борьбе с незаконным майнингом на субсидируемом электричестве власти Ирана объявили больше трёх месяцев назад. Ещё летом появилась информация о полицейских рейдах на заброшенные фабрики. Фабрики которые были подключены к энергосети по чрезвычайно привлекательному тарифу.

Согласно Раджаби, власти будут стимулировать создание новых электростанций для майнинга цифровых валют. В особенности на возобновляемых источниках энергии.

Рекомендуемые статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *