Viber запустит собственную криптовалюту в России


Viber запустит собственную криптовалюту в России

Об этом решении сообщил журналистам глава Viber Джамел Агауа.

Впервые о намерении Rakuten запустить свою криптовалюту под названием Rakuten Coin. Запущен он будет на базе существующей программы лояльности в феврале 2019 года.

“Наша материнская компания занимается созданием цифровой валюты Rakuten Coin, поддерживаемой всей экосистемой Rakuten.” — заявил Агауа

Затем он добавил, что запуск в России может состояться в следующем году.

По словам главы Viber. Rakuten Coin появится в кошельке Viber и ее можно будет обменять на евро, рубли или доллары. Агауа отметил, что в настоящее время специалисты компании изучают законодательство Российской Федерации в сфере цифровых валют.

Агауа отметил, что, вероятнее всего, криптовалюту можно будет использовать в качестве оплаты покупок через кошелек Viber. На данный момент неясно, смогут ли пользователи обменять Rakuten Coin на рубли и перевести на счет в банк. Глава Viber сказал, что это будет зависеть от российского законодательства. Кроме того, он также уточнил, что для запуска потребуется получить соответствующую лицензию ЦБ.

Глава направления электронной коммерции в Viber Зефрин Ласкер сообщил. Что в четвертом квартале 2018 года Viber планирует запустить свою платформу для e-commerce в России. Благодаря платформе у пользователей появится возможность совершать покупки внутри Viber, переходя на сайты партнеров для оплаты.

По данным на июнь этого года, месячная активная аудитория Viber в России составляет 45 миллионов пользователей.

Рекомендуемые статьи по теме: