Tezos Foundation начнёт выдавать гранты

Tezos

Tezos Foundation начнёт выдавать гранты

Инициатива Фонда должна привлечь внимание разработчиков, сообщества, образовательных и исследовательских учреждений.

Любой проект, рассчитывающий на финансирование, должен решать задачи хотя бы по одному из трёх направлений:

  1. Исследования по улучшению протокола Tezos и связанных с ним технологий.
  2. Разработка инструментов и приложений для экосистемы Tezos.
  3. Укрепление и развитие сообщества Tezos.

Раз в месяц Совет Фонда будет оценивать выполняемую работу и, при необходимости, изменять объём выплат. Чтобы оставить заявку на получение гранта, надо заполнить специальную форму.

Основатель стартапа Polychain Capital Олаф Карлсон-Уи сообщил изданию CoinDesk, что финансирование проектов для развития Tezos должно было начаться ещё в феврале.

В конце июня Tezos Foundation запустил бета-версию своего блокчейна. Это произошло спустя год после завершения ICO, которое принесло проекту около $230 млн. Однако между руководителями компании возник конфликт, который стал причиной нескольких судебных процессов и паузы в работе над системой и заморозки части средств.

Перед запуском тестовой сети, держателей коинов ZTX обязали пройти KYC-процедуру для подтверждения личности. Это вызвало негативную реакцию в сообществе. Ранее компания не провела верификацию инвесторов, потому что в первой половине 2017 года регуляторы лишь присматривались к криптоиндустрии. Никто не заставлял проекты, выходящие на ICO, соблюдать даже минимальные правила инвестирования. Однако в 2018 году ситуация изменилась.

Рекомендуемые статьи по теме: